NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
За 4 месяца антиправительственных акций в Судане убито не менее 90 человек За 4 месяца антиправительственных акций в Судане убито не менее 90 человек
Такие данные приводятся в специальном заявлении Комитета суданских врачей, входящего в "Альянс за свободу и перемены". По данным комитета, в его распоряжении "имеются документальные подтверждения".
6 мая 2019 г., 22:54
Израиль передал США развединформацию о намерении Ирана посягнуть на их интересы Израиль передал США развединформацию о намерении Ирана посягнуть на их интересы
По данным израильтян, иранцы готовятся нанести удар в Персидском заливе, но что конкретно они задумали - пока не понятно. Действуя на упреждение, Вашингтон решил направить в ближневосточный регион авианосец и группу бомбардировщиков.
6 мая 2019 г., 22:34
Нил Ушаков обжаловал увольнение с поста мэра Риги Нил Ушаков обжаловал увольнение с поста мэра Риги
Распоряжение министра охраны окружающей среды и регионального развития Латвии об отставке мэра Риги было выпущено месяц назад. Ушакова обвинили в нарушениях, допущенных на посту городского головы, в основном они касаются взаимоотношений города с муниципальным транспортным предприятием.
6 мая 2019 г., 21:55
Экс-юрист Трампа Майкл Коэн отправился в тюрьму, пообещав впоследствии многое рассказать Экс-юрист Трампа Майкл Коэн отправился в тюрьму, пообещав впоследствии многое рассказать
Бывший юрист американского президента также выразил надежду, что к моменту его освобождения из тюрьмы в Белом доме не останется места для лжи, ксенофобии и беззакония. Из данных ранее показаний Коэна следовало, что президент США Дональд Трамп является лжецом и расистом.
6 мая 2019 г., 19:46
Помпео призвал арктические страны следить за деятельностью Китая, склонного к "агрессивному поведению" Помпео призвал арктические страны следить за деятельностью Китая, склонного к "агрессивному поведению"
"Действия Китая вызывают сомнения относительно его намерений", - сказал глава Госдепартамента Майкл Помпео. Не меньшее беспокойство Вашингтона вызывают и действия России, которая стремится взять под полный контроль Северный морской путь.
6 мая 2019 г., 18:34
Супруга британского принца Гарри родила мальчика Супруга британского принца Гарри родила мальчика
93-летняя королева Великобритании Елизавета II стала прабабушкой в восьмой раз. Ребенок весит 7 фунтов 3 унции (3,26 кг). Принц Гарри присутствовал при рождении. Родители еще не решили, как назвать новорожденного.
6 мая 2019 г., 17:58
В Берлине облили машинным маслом монумент на территории советского мемориала В Берлине облили машинным маслом монумент на территории советского мемориала
Злоумышленники облили памятник "Скорбящая мать" машинным маслом, "нарушив структуру камня", отметили в российском посольстве. Там также подчеркнули, что "надругательство над монументом накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вызывает возмущение".
6 мая 2019 г., 17:36
Генпрокуратура Украины снова вызвала Порошенко на допрос по делу о Евромайдане Генпрокуратура Украины снова вызвала Порошенко на допрос по делу о Евромайдане
Порошенко вызывали на допрос по делу о преступлениях против участников Майдана в ноябре 2016 года в качестве свидетеля. Тогда президент Украины отказался подписать протокол допроса. 7 мая его намерены вновь допросить, а также снова дать на подпись прежний протокол.
6 мая 2019 г., 15:29
В ЛНР открылся пункт по приему документов на гражданство РФ В ЛНР открылся пункт по приему документов на гражданство РФ
В пункте в Луганске работают две очереди по вопросам российского гражданства. Одна очередь консультирует граждан, которые еще не имеют необходимых документов. Тех, у кого они есть, направляют на оплату госпошлины и прием документов на оформление гражданства. Также документы на получение гражданства будут принимать в миграционной службе.
6 мая 2019 г., 14:48
На Европу обрушились снегопады, ливни и сильный шторм (ФОТО, ВИДЕО) На Европу обрушились снегопады, ливни и сильный шторм (ФОТО, ВИДЕО)
Ненастная погода охватила многие районы Франции, Италии, Германии и Швейцарии. В горной местности прошли снегопады. В некоторых районах проливные дожди привели к наводнениям и оползням. На побережье бушевал сильный шторм, жертвами которого на Корсике и в Сицилии стали два немецких туриста.
6 мая 2019 г., 14:47
Палестина и Израиль договорились о прекращении огня Палестина и Израиль договорились о прекращении огня
Достигнутая при посредничестве Египта договоренность о прекращении огня начала действовать в понедельник в 4:30 утра. Позже израильские военные объявили, что с 7:00 снимаются все ограничения, введенные для населения юга страны в связи с палестинскими обстрелами.
6 мая 2019 г., 11:43
В Брунее пообещали не казнить за однополый секс и измену В Брунее пообещали не казнить за однополый секс и измену
Султан заявил, что в Брунее придерживаются моратория на смертную казнь, который будет применен и к преступлениям, предусмотренным законами шариата. Правозащитники отмечают, что мораторий может быть снят в любой момент, а штраф, бичевание или тюремный срок за однополый секс не отменены.
6 мая 2019 г., 10:52
В Кувейте суд постановил отпустить россиянку под залог в 65,7 млн долларов В Кувейте суд постановил отпустить россиянку под залог в 65,7 млн долларов
Мария Лазарева, возглавлявшая компанию KGL Investment, была задержана властями Кувейта в ноябре 2017 года. В мае 2018 года суд эмирата приговорил ее к 10 годам тюрьмы по обвинению в растрате государственных средств. Ее адвокаты рассчитывают на пересмотр дела. Следующее заседание суда ожидается 9 июня.
5 мая 2019 г., 13:13
Совокупное состояние участников группы Queen превысило состояние королевы Великобритании Совокупное состояние участников группы Queen превысило состояние королевы Великобритании
За год каждый из них добавил к своим накоплениям по 25 млн фунтов (33 млн долларов), и не последнюю роль сыграл успех фильма "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody, 2018) режиссера Брайана Сингера, вышедшего на экраны в октябре 2018 года.
5 мая 2019 г., 12:48
За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей
Резкая эскалация напряженности на границе сектора Газа и Израиля началась на этой неделе после продолжавшегося почти месяц периода относительного затишья. Израильская сторона сообщает о двух погибших и трех раненых в результате обстрелов. Власти сектора Газа говорят о четырех погибших палестинцах.
5 мая 2019 г., 12:27