NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин прибыл в Кишинев на саммит СНГ Владимир Путин прибыл в Кишинев на саммит СНГ
Президент России провел переговоры и лидером Молдавии Владимиром Ворониным. Вечером в воскресенье Путин проведет также встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
6 октября 2002 г., 19:55
В пригороде Барселоны рухнул жилой дом В пригороде Барселоны рухнул жилой дом
Спасателям удалось извлечь из под развалин 23 человека. 13 отправлены в разные больницы, четверо находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
6 октября 2002 г., 19:24
Масхадов назвал ошибкой выдачу Грузией пятерых чеченцев Масхадов назвал ошибкой выдачу Грузией пятерых чеченцев
Лидер сепаратистов также призвал грузинские власти воздержаться от дальнейших шагов, которые могут нанести непоправимый ущерб чечено-грузинским отношениям.
6 октября 2002 г., 18:47
Мушарраф пообещал вернуть Пакистан к "истинной демократии" Мушарраф пообещал вернуть Пакистан к "истинной демократии"
Президент Пакистана подтвердил , что после парламентских выборов, намеченных на 10 октября, руководить деятельностью правительства станет избранный премьер.
6 октября 2002 г., 17:48
Израиль размещает вокруг Тель-Авива новую систему ПВО Израиль размещает вокруг Тель-Авива новую систему ПВО
Основу этой беспрецедентной сети составят ракеты "Хец". Израильское руководство надеется, что новая система позволит избежать повторения событий 1991 года.
6 октября 2002 г., 16:58
В США изобретена машинка для отмывания денег В США изобретена машинка для отмывания денег
Речь идет о чистке грязных и запачканных банкнот, являющихся носителями инфекций. Первый образец машинки должен появиться до конца текущего года.
6 октября 2002 г., 14:29
Запорожье встретило Путина и Кучму акциями протеста Запорожье встретило Путина и Кучму акциями протеста
4 тысячи человек собрались в воскресенье на площади Ленина. В это время в городе находятся президенты Украины и России для участия в торжествах по случаю 70-летия ДнепроГЭСа.
6 октября 2002 г., 13:59
В порту Йемена взорвался французский танкер В порту Йемена взорвался французский танкер
Взрыв, который прогремел на французском нефтяном танкере Limburg, мог быть результатом деятельности террористов. Об этом заявил вице-консул Франции Марсель Гонкальвес.
6 октября 2002 г., 13:31
Джордж Буш: если Ирак не разоружится, война неизбежна Джордж Буш: если Ирак не разоружится, война неизбежна
Выступая с традиционным радиообращением к американцам, хозяин Белого дома вновь обвинил иракский режим в "хранении химических и биологических вооружений".
6 октября 2002 г., 13:02
Бразильцы выбирают президента на трезвую голову Бразильцы выбирают президента на трезвую голову
"Сухой закон", запрещающий продажу спиртных напитков в день проведения президентских выборов, проходящих в Бразилии в воскресенье, вступил в силу в этой стране с полуночи.
6 октября 2002 г., 12:09
В Монголии археологи обнаружили съедобное  доисторическое мясо В Монголии археологи обнаружили съедобное доисторическое мясо
Находившаяся в котле конина не только хорошо сохранилась, но даже не потеряла форму. Специалисты объясняют этот феномен тем, что мясо хранилось в бронзовом котле с примесью меди.
6 октября 2002 г., 11:32
Президент Венесуэлы предотвратил очередной переворот Президент Венесуэлы предотвратил очередной переворот
"Мы предотвратили путч, я в этом практически не сомневаюсь", - заявил Уго Чавес. По его словам, в числе заговорщиков - видные представители оппозиции, а также военные.
6 октября 2002 г., 10:22
В районе израильского города Петах-Тиква военные ищут террориста-смертника В районе израильского города Петах-Тиква военные ищут террориста-смертника
Спецслужбы располагают данными о проникновении террориста в город с прилегающих территорий Палестинской автономии. По всему центральному району Израиля выставлены дополнительные полицейские посты.
6 октября 2002 г., 10:13
Подведены предварительные итоги выборов в сейм Латвии Подведены предварительные итоги выборов в сейм Латвии
На выборах победила партия "Новое время". Объединение "За права человека в единой Латвии", отстаивающее интересы русскоязычного населения, заняло второе место.
6 октября 2002 г., 09:50
Мэра Парижа ударили ножом в живот на празднике "Белой ночи" Мэра Парижа ударили ножом в живот на празднике "Белой ночи"
Бертран Деланоэ срочно был доставлен в госпиталь. В настоящее время его жизнь вне опасности. Французское радио сообщило, что 39-летний подозреваемый был задержан сразу после нападения.
6 октября 2002 г., 09:27
Ясир Арафат подписал "закон об Иерусалиме" Ясир Арафат подписал "закон об Иерусалиме"
В законе Иерусалим формально провозглашается столицей будущего независимого палестинского государства. Все органы власти, по замыслу Арафата, будут располагаться в этом городе.
6 октября 2002 г., 09:01