NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
За последние два дня в результате действий Израиля погибли 36 палестинцев За последние два дня в результате действий Израиля погибли 36 палестинцев
В субботу израильская армия расширила зону оккупации палестинских городов. Под палестинским контролем на Западном берегу реки Иордан остается только Иерихон и отдельные районы Хеврона.
6 апреля 2002 г., 18:58
Северная и Южная Кореи возобновят переговоры Северная и Южная Кореи возобновят переговоры
Пхеньян и Сеул договорились завершить строительство железной дороги, которая соединит север и юг, а также восстановить встречи семей, разделенных Корейской войной.
6 апреля 2002 г., 16:19
Блэр встретился с Бушем на ранчо в Техасе Блэр встретился с Бушем на ранчо в Техасе
В субботу президент США принимает британского премьера у себя на ранчо в Техасе. На встрече будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке и борьба с терроризмом.
6 апреля 2002 г., 14:56
Британцы прощаются с королевой-матерью Британцы прощаются с королевой-матерью
Очередь к гробу королевы растянулась на 6 км. Простится с Елизаветой пришли 25 тыс. человек, еще 500 тыс. собрались в центре города.
6 апреля 2002 г., 13:58
Грузия отдала России задержанные грузовики Грузия отдала России задержанные грузовики
Машины были освобождены после проверки грузинскими и российскими военными. Грузинская сторона больше не имеет к России никаких претензий.
6 апреля 2002 г., 13:26
Колин Пауэлл в воскресенье вылетает на Ближний Восток Колин Пауэлл в воскресенье вылетает на Ближний Восток
Пока у него "нет планов" встречи с лидером палестинцев Ясиром Арафатом. Возможно, что госсекратарь США встретится с лидерами Египта, Саудовской Арамии и Иордании.
6 апреля 2002 г., 11:39
Федерация журналистов требует от Израиля прекратить стрелять в репортеров Федерация журналистов требует от Израиля прекратить стрелять в репортеров
Возмущение МФЖ вызвали действия израильтян, которые открыли огонь по журналистам, пытавшимся освещать встречу Арафата и Зинни.
6 апреля 2002 г., 11:16
Энтони Зинни и Ясир Арафат договорились о новых встречах Энтони Зинни и Ясир Арафат договорились о новых встречах
Во время первой встречи, которая длилась полтора часа, американский эмиссар должен был выдвинуть требование выдачи ряда палестинцев, подозреваемых в причастности к терактам.
6 апреля 2002 г., 10:07
В Нью-Йорке прошли массовые антиизраильские демонстрации В Нью-Йорке прошли массовые антиизраильские демонстрации
Тысячи демонстрантов собрались на площади Таймс-Сквер. Они выкрикивали: "Свободу Палестине!" и "Долой Израиль!".
6 апреля 2002 г., 09:57
Официанты теперь всегда будут знать, когда принести еще пива Официанты теперь всегда будут знать, когда принести еще пива
В Японии разработан пивной стакан, который сам оповещает официанта о том, что опустел.
6 апреля 2002 г., 00:18
Новый диск Селин Дион портит компьютеры Новый диск Селин Дион портит компьютеры
Как говорят компьютерно образованные, "это не баг, а фича": диск защищен новыми технологиями, не позволяющими его копировать или загружать песни с него в интернет.
5 апреля 2002 г., 23:01
Израиль арестовал, а затем отпустил одного из высших руководителей палестинской администрации Израиль арестовал, а затем отпустил одного из высших руководителей палестинской администрации
Палестинский министр информации и культуры Ясир Абд Раббо - один из самых активных критиков агрессивных действий правительства Шарона и твердый защитник Ясира Арафата.
5 апреля 2002 г., 22:23
На Марсе обнаружены следы жизни На Марсе обнаружены следы жизни
Данные, полученные с планеты, свидетельствуют о том, что на поверхности Красной планеты есть хлорофилл, который, как известно, растения и некоторые другие организмы используются для получения энергии из солнечного света.
5 апреля 2002 г., 21:42
Ясира Арафата лечит американский еврей Ясира Арафата лечит американский еврей
30-летний Адам Шапиро уже 3 года живет в Рамаллахе. Он боится возвращаться в США, так как опасается за свою жизнь. На родине его называют предателем.
5 апреля 2002 г., 20:39
На силы коалиции в Афганистане совершено нападение На силы коалиции в Афганистане совершено нападение
Никаких подробностей о нападении пока не сообщается. Известно лишь, что на расположение сил альянса и американских военнослужащих были сброшены 5 ракет.
5 апреля 2002 г., 20:21