Грузия отдала России задержанные грузовики Машины освобождены после совместной проверки грузинскими и российскими компетентными структурами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия отдала России задержанные грузовики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Машины освобождены после совместной проверки грузинскими и российскими компетентными структурами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грузинская сторона больше не имеет к российским военным никаких претензий
Архив NTVRU.com

Грузинские власти освободили задержанные в четверг в районе города Мцхета (в 20 км от Тбилиси) три автомашины Группы российских войск в Закавказье. Об этом сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Минобороны РФ Николай Дерябин.

По его словам, машины освобождены после совместной проверки грузинскими и российскими компетентными структурами.

Грузинская сторона больше не имеет к российским военным "никаких претензий". "Инцидент полностью исчерпан", - сказал Николай Дерябин. Напомним, что 3 апреля в 22 часа на посту Натахтари около Тбилиси были остановлены грузовики ГРВЗ, которые ехали из Тбилиси в Ахалкалаки. Машины были доставлены в военную комендатуру Тбилиси, где от российских военных потребовали письменных объяснений.

Грузинская сторона заявила, что в машинах якобы находился "левый" груз, перевозка которого не была согласована с минобороны Грузии. Однако пресс-служба ГРВЗ сообщила, что письменное согласование с минобороны Грузии было получено.

Правда, на пропуске российских военных не была поставлена разрешительная запись чиновника Генштаба Грузии полковника Ломидзе. Это и было использовано грузинскими военными для остановки машин ГРВЗ.