NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белорусских фотографов вызывают в суд за необъективные фото Родины Белорусских фотографов вызывают в суд за необъективные фото Родины
Основание для суда - коллективное детище репортеров, фотоальбом "Пресс-фото Беларуси 2011". Эксперты заявили, что альбом "отражает лишь негативные аспекты жизнедеятельности белорусского народа" и "унижает национальную честь".
6 апреля 2013 г., 20:15
Житель Кейптауна совершил полет над океаном на надувных шарах Житель Кейптауна совершил полет над океаном на надувных шарах
Мэтт Силвер-Вэллэнс должен был преодолеть дистанцию около 10 км с помощью 200 разноцветных шаров - он собирался пересечь бухту, но чуть-чуть не дотянул до берега из-за сильного ветра.
6 апреля 2013 г., 19:20
Очередные переговоры Ирана с "шестеркой" завершились: активно, но бесплодно Очередные переговоры Ирана с "шестеркой" завершились: активно, но бесплодно
Весь день журналистам не давали ни крохи информации, но когда дипломаты вышли к микрофонам, оказалось, что прорывов и нет. Хотя некоторые позитивные моменты стороны все же отметили.
6 апреля 2013 г., 17:57
В Германии нашли 50 бывших надзирателей "Освенцима"
В Германии нашли 50 бывших надзирателей "Освенцима"
Надсмотрщики лагеря смерти, которым сейчас примерно по 90 лет, не скрывались за границей, а проживали на территории Германии. Сообщается, что следователям уже известны их имена и адреса. Всем им грозит обвинение в пособничестве убийству.
6 апреля 2013 г., 17:15
Ливан получил прозападного премьера Ливан получил прозападного премьера
Кандидатуру 68-летнего суннитского политика Тамама Саляма поддержали в ходе консультаций с парламентскими фракциями 124 из 128 депутатов. Тот собирается спасать страну от последствий войны в соседней Сирии.
6 апреля 2013 г., 16:46
Sky News нашел у КНДР восемь ядерных зарядов Sky News нашел у КНДР восемь ядерных зарядов
США ведут практически непрерывные консультации с руководством Китая с тем, чтобы добиться снижения напряженности на Корейском полуострове. Тяжеловесные корейские заряды, правда, невозможно установить на ракеты.
6 апреля 2013 г., 16:07
В Ираке взорвали предвыборный митинг: минимум 25 погибших В Ираке взорвали предвыборный митинг: минимум 25 погибших
Теракт произошел в городе Баакуба. Сначала террорист бросил гранату в собравшуюся на предвыборный митинг толпу, а потом - привел в действие закрепленную на поясе бомбу. Раненых - около 60.
6 апреля 2013 г., 15:39
Обама поручил завершить работу над "списком Магнитского"
Обама поручил завершить работу над "списком Магнитского"
В список должны войти российские чиновники и силовики, причастные к нарушениям прав человека. Предполагается, что активы фигурантов в США будут заморожены, и они не смогут получить американскую визу. По некоторым данным, список может быть весьма широким.
6 апреля 2013 г., 13:49
Мушаррафу запретили избираться в Пакистане по полузабытой статье конституции Мушаррафу запретили избираться в Пакистане по полузабытой статье конституции
Различные сложности с регистрацией возникли более чем у сотни кандидатов, и в Пакистане это неотъемлемая часть регистрационного процесса. У Мушаррафа случай уникальный: избиркомы посчитали его недостаточно "добрым мусульманином".
6 апреля 2013 г., 12:34
В Сирии похищены итальянские журналисты В Сирии похищены итальянские журналисты
А севере страны похищены четверо журналистов. Итальянские власти следят за ситуацией с первых сообщений о похищении граждан Италии и призывают СМИ к максимальному соблюдению конфиденциальности - это нужно для сохранения жизней заложников.
6 апреля 2013 г., 12:00
Бывший глава ЦРУ Петрэус допрошен ФБР Бывший глава ЦРУ Петрэус допрошен ФБР
Петрэус был вынужден уйти в отставку из-за внебрачной связи с журналистом Полой Бродуэлл. Как стало известно сотрудникам ФБР, в компьютере любовницы руководителя американской разведки были обнаружены некие секретные файлы. И сейчас они пытаются понять, получила ли Бродуэлл их от Петрэуса. Тот утверждал, что никогда не делился с любовницей секретными данными.
6 апреля 2013 г., 11:19
Число погибших при обрушении 7-этажного здания в Индии превысило 70 человек Число погибших при обрушении 7-этажного здания в Индии превысило 70 человек
К работе на месте обрушения подключились бульдозеры, хотя спасатели не оставляют надежды обнаружить под завалами живых людей. Дом обрушился вечером в четверг, а в пятницу из-под завалов удалось достать живыми пятерых детей, которые провели там около 12 часов.
6 апреля 2013 г., 10:54
Землетрясение в Индонезии: магнитуда 7,2, угрозы цунами нет Землетрясение в Индонезии: магнитуда 7,2, угрозы цунами нет
Тряхнуло малонаселенную провинцию Папуа. Индонезийские специалисты подчеркивают, что, так как землетрясение произошло на суше, угроза цунами отсутствует. Информация о пострадавших или разрушениях в настоящий момент уточняется.
6 апреля 2013 г., 10:26
В Алама-Ате стартовал второй день переговоров шестерки с Ираном В Алама-Ате стартовал второй день переговоров шестерки с Ираном
Переговоры идут трудно, но интересно, возникают новые повороты, предсказать исход сложно, сообщают российские дипломаты. "Шестерка" обсуждает перевод на пониженный уровень активности объекта в Форду.
6 апреля 2013 г., 09:32
Президент Сирии выступил по ТВ: он не на российском корабле и не в Иране Президент Сирии выступил по ТВ: он не на российском корабле и не в Иране
Башар Асад заверил, что все слухи о его смерти или исчезновении распространяют враги Сирии. Он живет в своем доме и критикует ЛАГ: это у организации, а вовсе не у него проблемы с легитимностью.
5 апреля 2013 г., 23:53