Патаркацишвили дал разъяснения Совбезу Грузии по поводу визита Березовского
 
 
 
Патаркацишвили дал разъяснения Совбезу Грузии по поводу визита Березовского
Архив NEWSru.com

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили представил Совету национальной безопасности Грузии свои разъяснения по поводу посещения Тбилиси проживающим в Великобритании российским предпринимателем Борисом Березовским.

Как сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанности секретаря Совбеза Джемал Гахокидзе, в поступившем в СНБ официальном документе от Патаркацишвили говорится, что Березовский прилетал к нему на дружескую встречу.

СНБ пока не получил из Лондона официального ответа на свой запрос, касающийся законности выдачи проездного документа на имя Платона Еленина, по которому Березовский прибыл в Грузию, сообщил также Гахокидзе.

С получением ответа на этот запрос выяснится, имел ли место факт незаконного пересечения Б.Березовским государственной границы Грузии, после чего СНБ представит соответствующее заключение, сказал и.о. секретаря Совбеза.

По официальной информации Госдепартамента по охране госграниц Грузии, Б.Березовский прибыл в столицу Грузии 2 декабря в 23:55 местного времени рейсом Лондон-Тбилиси на самолете, принадлежащем Бадри Патаркацишвили, и покинул страну 3 декабря в 5:35.

Борис Березовский прибыл в Тбилиси с паспортом на имя Платона Еленина.