NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Березовский, Борис // Грузия

Саакашвили тайно встретился с Березовским, утверждает грузинская оппозиция
Президент Грузии "ведет тайные переговоры со всеми врагами российского премьера, в том числе и с Березовским, который несколько дней назад тайно посетил Батуми", заявил Темур Шашиашвили. Прошлой осенью СМИ сообщали о тайном визите Березовского в Тбилиси и встрече с представителями власти Грузии, но МВД страны это опровергало.
четверг, 11 марта 2010 г. ::В мире
МИД Грузии опроверг сообщения о том, что Березовский посещал Тбилиси
"Нет, это неправда", - так прокомментировал данную информацию глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили. В свою очередь, бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, что существует несколько источников, которые утверждают, что Березовский недавно все же посещал Тбилиси.
суббота, 19 сентября 2009 г. ::В мире
Борис Березовский снова приехал в Грузию
За последние полтора года Березовский, проживающий в Лондоне под именем Платона Еленина, трижды прилетал в Грузию - два раза в Тбилиси (в декабре 2003 года и в начале апреля 2005 года), один раз (в июне 2005 года) в черноморский курортный поселок Уреки. Все поездки носили частный характер.
суббота, 16 июля 2005 г. ::В мире
Борис Березовский в июне дважды приезжал в Грузию
Он гостил у своего друга, президента Федерации бизнесменов Грузии Бадри Патаркацишвили. При пересечении грузинской государственной границы предприниматель пользуется паспортом Великобритании, выданным на имя Платона Еленина.
понедельник, 27 июня 2005 г. ::В мире
Борис Березовский посетил Грузию с коротким визитом
Березовский встретился с президентом Олимпийского комитета Грузии Бадри Патаркацишвили, назначенным на эту должность в декабре. Не уточняется, каким рейсом прибыл в Грузию бизнесмен, какой паспорт предъявил в аэропорту, а также какие вопросы он обсуждал с Патаркацишвили.
воскресенье, 03 апреля 2005 г. ::В мире
Березовский может свободно приезжать в Грузию – его не выдадут России
Об этом заявил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. Он считает Березовского гражданином Великобритании и напомнил, что на российском телевидении часто появляется Игорь Гиоргадзе - "террорист номер один в Грузии".
среда, 16 марта 2005 г. ::В мире
Военная прокуратура Грузии нашла виновного в незаконном визите Березовского в страну
После допроса был задержан бывший начальник управления информатики и анализа Департамента охраны госграницы Грузии Ираклий Папава. По материалам следователей военной прокуратуры, за неделю до прибытия Березовского в Тбилиси его имя было изъято из списка объявленных в международный розыск лиц.
среда, 18 february 2004 г. ::В мире
Патаркацишвили дал разъяснения Совбезу Грузии по поводу визита Березовского
Как сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанности секретаря Совбеза Джемал Гахокидзе, в поступившем в СНБ официальном документе от Патаркацишвили говорится, что Березовский прилетал к нему на дружескую встречу.
суббота, 06 декабря 2003 г. ::В мире
Нино Бурджанадзе не приняла отставку главы погранслужбы Грузии, вызванную визитом Березовского
Директор государственного департамента по охране госграницы Грузии Валерий Чхеидзе в пятницу вечером подал прошение об отставке исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе. Однако это заявление не было удовлетворено.
пятница, 05 декабря 2003 г. ::В мире
МИД России сделал представление послу Великобритании по поводу визита Березовского в Грузию
Послу Великобритании в РФ Родерику Лайну было сделано представление в связи с недавним выездом Бориса Березовского, находящегося в международном розыске по линии Интерпола, из Лондона в Тбилиси по выданному британскими властями документу с вымышленными именем и фамилией.
пятница, 05 декабря 2003 г. ::В России
Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту незадержания Березовского в Тбилиси
Уголовное дело возбуждено по факту служебной халатности, вследствие которой прибывший в Тбилиси 3 декабря Борис Березовский, объявленный Россией в международный розыск. Эти действия предприняты после получения официального письма Генпрокуратуры России.
пятница, 05 декабря 2003 г. ::В мире
Березовский рассказал, зачем и с кем летал в Грузию
В свою очередь, его закадычный друг Бадри Патаркацишвили признался, что Березовский и до этого визита очень часто приезжал в Тбилиси. Но это не вызывало такого ажиотажа.
четверг, 04 декабря 2003 г. ::В мире
Грузию, где не стали задерживать Березовского, Рогозин назвал "мутной водой"
Таким образом председатель комитета Госдумы России по международным делам прокомментировал визит Березовского в столицу Грузии. По его мнению, то, что Березовского не задержали, - "это очередная демонстрация нежелания грузинского руководства и спецслужб работать с Россией по приостановлению миграции организованной преступности и криминальных элементов".
среда, 03 декабря 2003 г. ::В России
Борис Березовский совершил блиц-визит в Тбилиси под своим вторым именем
Березовский прилетел на самолете грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили. По прилете Березовский предъявил пограничникам документы на имя Платона Еленина с грузинской визой, проставленной в Лондоне.
среда, 03 декабря 2003 г. ::В мире