NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Пентагоне не готовы раскрывать планы США на случай выхода из ДРСМД, но России устроят "встряску" В Пентагоне не готовы раскрывать планы США на случай выхода из ДРСМД, но России устроят "встряску"
Глава Пентагона Джеймс Мэттис предпочел не говорить "о предполагаемых военных последствиях" для России. Но американский посол в России назвал происходящее "важным моментом". "Мы в некотором роде проводим стресс-тест для надежности отношений", - сказал он.
6 декабря 2018 г., 23:56
Лондон гарантировал, что Ассанж может покинуть территорию эквадорского посольства и не будет выдан в страну, где ему грозит смертная казнь Лондон гарантировал, что Ассанж может покинуть территорию эквадорского посольства и не будет выдан в страну, где ему грозит смертная казнь
О получении письменных гарантий для основателя Wikileaks сообщил президент Эквадора Ленин Морено, отметив, что считает их "достаточными". Морено не сказал, что эквадорские власти насильно лишат Ассанжа убежища, но австралийца уже готовят к такому развитию событий.
6 декабря 2018 г., 22:13
Объявленные властями Франции меры не отвечают всем требованиям протестующих граждан, признал премьер Объявленные властями Франции меры не отвечают всем требованиям протестующих граждан, признал премьер
"Но мы готовы изменить свою позицию по данному вопросу", - добавил глава правительства, выступая в Сенате. Он сообщил, что с целью нормализации ситуации в стране в ближайшее время будут проведены широкие обсуждения возникших проблем и возможных путей их урегулирования.
6 декабря 2018 г., 19:27
Лукашенко извинился перед Путиным за "бурное объяснение" по газу Лукашенко извинился перед Путиным за "бурное объяснение" по газу
"Пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи", - признался Александр Лукашенко, рассказывая журналистам об итогах переговоров с участием Владимира Путина. Лидер Белоруссии обижен на то, что газ поставляется в страну втридорога. "Вроде воевали вместе", - посетовал он.
6 декабря 2018 г., 19:17
Британцев попросили последить за машинами российских дипломатов Британцев попросили последить за машинами российских дипломатов
Источники в британских спецслужбах утверждают, что массовая высылка российских дипломатов, произошедшая после отравления в Солсбери, подорвала возможности российской разведки. И теперь для реализации планов по совершению новых операций Кремль вынужден прибегать к использованию оставшихся дипломатов, полагают в спецслужбах.
6 декабря 2018 г., 17:16
CNN: американцы намерены направить свои корабли в Черное море после инцидента в Керченском проливе CNN: американцы намерены направить свои корабли в Черное море после инцидента в Керченском проливе
По данным телеканала, американские военные направили в Госдепартамент запрос, чтобы уведомить Турцию о своих планах по прохождению Босфора и Дарданелл. Этот шаг в США связывают с инцидентом в Керченском проливе: в Совете Федерации отправку кораблей называют "бряцанием оружием", которое, однако, может лишь усилить напряженную обстановку в мире.
6 декабря 2018 г., 16:04
Люксембург первым в мире полностью отменяет плату за проезд в общественном транспорте Люксембург первым в мире полностью отменяет плату за проезд в общественном транспорте
По мнению властей герцогства, это поможет улучшить экологию и решить проблему дорожных заторов. Население Люксембурга насчитывает более 600 тысяч человек, и еще почти 200 тыс. ежедневно приезжают сюда на работу из Франции, Бельгии и Германии, проводя по много часов в пробках.
6 декабря 2018 г., 15:56
"Желтые жилеты" добились своего: французские власти решили отменить рост топливного налога на весь 2019 год "Желтые жилеты" добились своего: французские власти решили отменить рост топливного налога на весь 2019 год
"Повышение налога на топливо аннулировано на весь 2019 год", - заявил министр экологического перехода Франсуа де Рюжи в телевизионном эфире. Днем ранее премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявлял, что будет введен полугодовой мораторий на рост топливного налога.
6 декабря 2018 г., 10:06
Два военных самолета США разбились после столкновения у берегов Японии. Пять морпехов пропали, двух спасли Два военных самолета США разбились после столкновения у берегов Японии. Пять морпехов пропали, двух спасли
Инцидент произошел в около двух часов ночи (20:00 по московскому времени), в 322 км от японского побережья во время дозаправки самолетов. Самолеты проводили обычный заранее запланированный тренировочный полет. Одного военнослужащего удалось найти живым, он госпитализирован. Через 10 часов нашли второго, о его состоянии не сообщается.
6 декабря 2018 г., 09:14
Великобритания наносит новый удар по олигархам и приостанавливает выдачу инвестиционных виз Великобритания наносит новый удар по олигархам и приостанавливает выдачу инвестиционных виз
Инвестиционные визы позволяли иностранным гражданам вкладывать деньги в ценные бумаги, государственные бонды или британский бизнес в обмен на вид на жительство, который впоследствии может стать основанием для получения британского гражданства. Теперь правила их выдачи ужесточаются.
6 декабря 2018 г., 08:50
Два человека стали жертвами взрыва и пожара на АЗС в Италии (ФОТО.ВИДЕО) Два человека стали жертвами взрыва и пожара на АЗС в Италии (ФОТО.ВИДЕО)
Как сообщается, на АЗС в коммуне Риети в регионе Лацио вспыхнула, а затем взорвалась автоцистерна с горючим, вызвав сильный пожар. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что машину пожарных и бензовоз отбросило на 10 метров на соседнюю дорогу. Более 10 человек получили ранения.
5 декабря 2018 г., 23:51
Две группы мигрантов с младенцами нелегально проникли из Мексики в США Две группы мигрантов с младенцами нелегально проникли из Мексики в США
Пограничникам удалось задержать 124 нелегальных мигранта в штате Аризона. Они перемещались двумя большими группами, в которых были даже четырехмесячные дети. Как оказалось, семеро задержанных мужчин и одна женщина ранее были депортированы с территории США.
5 декабря 2018 г., 23:41
И.о. премьера Армении счел публикацию в Сети его телефонных бесед "войной против государственности" И.о. премьера Армении счел публикацию в Сети его телефонных бесед "войной против государственности"
В ходе разговоров Никола Пашиняна с директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном и беседы Ванецяна с директором Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном обсуждалась тема ареста теперь уже экс-генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и возможные проблемы с Россией. Пашинян обвинил в публикации этих записей коррупционеров и контрреволюционеров.
5 декабря 2018 г., 22:29
Депутат Украины Надежда Савченко, обвиняемая в попытке свержения конституционного строя, объявила сухую голодовку Депутат Украины Надежда Савченко, обвиняемая в попытке свержения конституционного строя, объявила сухую голодовку
Следователи СБУ шантажируют и давят на нее, утверждает арестованная Надежда Савченко. Они также не дают ей видеться с родными и помощниками, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины. В знак протеста обвиняемая в терроризме и объявила голодовку.
5 декабря 2018 г., 20:33
Россию назвали основным источником дезинформации во время выборов и референдумов в странах ЕС Россию назвали основным источником дезинформации во время выборов и референдумов в странах ЕС
"Мы видели попытки вмешательства в наши выборы и референдумы и доказательства, указывающие на Россию как на основной источник этих кампаний", - заявил заместитель главы Еврокомиссии Андрус Ансип на фоне подготовки Евросоюза к выборам в Европарламент в мае 2019 года.
5 декабря 2018 г., 19:54