Шарон намерен призвать США воздерживаться от каких-либо контактов с главой Палестинской национальной администрации По мнению израильского премьера, только мощный нажим на Арафата может заставить его принять меры для предотвращения новых терактов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шарон намерен призвать США воздерживаться от каких-либо контактов с главой Палестинской национальной администрации
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению израильского премьера, только мощный нажим на Арафата может заставить его принять меры для предотвращения новых терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Количество террористических атак палестинцев в последние дни значительно увеличилось, достигнув в среднем 17 в сутки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ежедневно израильские спецслужбы обнаруживают большое количество взрывчатых веществ на палестинских территориях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проблема разблокирования палестино-израильского кризиса будет главной темой переговоров, которые проведет замминистра иностранных дел России Александр Салтанов
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон намерен потребовать от Вашингтона признания того, что Ясиру Арафату как лидеру палестинцев есть альтернатива, и призвать США воздерживаться от каких-либо контактов с главой Палестинской национальной администрации.

По мнению израильского премьера, только мощный нажим на Арафата может заставить его принять меры для предотвращения новых терактов со стороны палестинцев, которые ведут к эскалации напряженности во всем ближневосточном регионе, передает "Интерфакс".

Количество террористических атак палестинцев в последние дни значительно увеличилось, достигнув в среднем 17 в сутки, сообщают израильские правительственные источники. Кроме того, ежедневно израильские спецслужбы обнаруживают большое количество взрывчатых веществ на палестинских территориях.

Глава палестинской автономии Ясир Арафат в послании президенту США Джорджу Бушу признал свою "личную ответственность" за инцидент с судном Karine А, на котором перевозилось контрабандное оружие, сообщила межарабская газета "Аль-Хаят".

Судно было задержано израильтянами в Красном море в начале января. На его борту находилось оружие, предназначенное для палестинцев. Ранее палестинская администрация категорически отрицала причастность к этому инциденту, крайне осложнившему попытки урегулирования палестино-израильского конфликта.

Проблема разблокирования палестино-израильского кризиса будет главной темой переговоров, которые проведет заместитель министра иностранных дел России Александр Салтанов, направляющийся в ближайшие дни на Ближний Восток. Он возглавлял российскую делегацию на консультациях по ближневосточному урегулированию, которые состоялись на минувшей неделе в Вашингтоне.