NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дональд Трамп назвал процедуру импичмента "адом" Дональд Трамп назвал процедуру импичмента "адом"
"Это было настоящее зло, коррупция, позор, катастрофа... Негодяи… Этого никогда не должно произойти вновь с другим президентом, никогда", - в таких выражениях Дональд Трамп описал свои переживания по поводу попытки Конгресса отстранить его от должности.
6 february 2020 г., 23:50
СМИ сообщили об остановке сердца у предупредившего о коронавирусе китайского врача СМИ сообщили об остановке сердца у предупредившего о коронавирусе китайского врача
34-летний доктор из Уханя Ли Вэньлян еще в самом начале вспышки заболевания коронавирусом предупреждал своих коллег, с которыми учился в университете, о появлении опасной инфекции. Однако этим он навлек на себя неприятности. Полиция вынесла выговор врачу и запретила ему распространять "слухи".
6 february 2020 г., 23:05
Премьер Тюрингии ушел в отставку через день после избрания Премьер Тюрингии ушел в отставку через день после избрания
Томас Кеммерих победил благодаря поддержке депутатов из своей собственной партии, Христианского-демократического союза и "Альтернативы для Германии" (АдГ). Результаты голосования подвергла резкой критике канцлер Германии Ангела Меркель.
6 february 2020 г., 18:59
Премьер-министр Испании и лидер Каталонии договорились о начале диалога между правительствами Премьер-министр Испании и лидер Каталонии договорились о начале диалога между правительствами
"Правительство предлагает перезапустить, возобновить диалог в тот момент, когда дороги разошлись", - сказал премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам переговоров с лидером Каталонии Кимом Торрой.
6 february 2020 г., 17:48
Китай призвал мировое сообщество не сеять панику вокруг коронавируса и не принимать слишком строгих мер Китай призвал мировое сообщество не сеять панику вокруг коронавируса и не принимать слишком строгих мер
В МИД КНР заявили, что мировое сообщество не должно предпринимать чрезмерные меры против коронавируса. Китай уже вынес представление странам, которые прерывают транспортное сообщение и подрывают торгово-экономические связи с КНР. Такие действия искусственно создают панику в обществе, что становится препятствием для международного сотрудничества.
6 february 2020 г., 15:53
Суд Лондона дал старт охоте за деньгами и недвижимостью необъяснимо богатых россиян в Великобритании Суд Лондона дал старт охоте за деньгами и недвижимостью необъяснимо богатых россиян в Великобритании
Высокий суд Лондона поставил точку в знаковом деле Замиры Гаджиевой - жены госбанкира из Азербайджана, чем снял последнее препятствие для начала масштабной охоты за активами "неясного происхождении" понаехавших в Великобританию коррупционеров и преступников из России и стран СНГ.
6 february 2020 г., 13:44
МИД РФ заявил о гибели российских и турецких военных в Сирии, попутно обвинив США в "выгораживании" террористов МИД РФ заявил о гибели российских и турецких военных в Сирии, попутно обвинив США в "выгораживании" террористов
Министерство иностранных дел России сообщило, что в середине января в Сирии трагически погибли российские и турецкие военные. При этом в ведомстве не уточнили число погибших, а также дату и обстоятельства их гибели, попутно обвинив США в замалчивании фактов захвата оружия и в желании представить террористов в качестве "умеренной оппозиции".
6 february 2020 г., 13:19
В Иерусалиме 15 военных пострадали при наезде автомобиля на тротуаре, это признали терактом (ВИДЕО) В Иерусалиме 15 военных пострадали при наезде автомобиля на тротуаре, это признали терактом (ВИДЕО)
Автомобиль выехал на тротуар на иерусалимской улице Давид Ремез и совершил наезд на группу военнослужащих - новобранцев бригады "Голани". Пострадали 15 человек, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Все пострадавшие были призваны в армию в ноябре 2019 года.
6 february 2020 г., 12:48
В Италии сошел с рельсов скоростной поезд: два человека погибли, около 30 пострадали (ФОТО, ВИДЕО) В Италии сошел с рельсов скоростной поезд: два человека погибли, около 30 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
На скоростной железнодорожной магистрали в Италии сошел с рельсов поезд, направлявшийся из Милана в Салерно. Погибли два человека, оба железнодорожники. Еще 27 пострадали: по данным СМИ, на линии велись работы по техническому обслуживанию, однако точной информации о причинах аварии пока нет. Россиян среди пострадавших нет.
6 february 2020 г., 11:54
Чеченский киллер, зарезавший Алиева в Лилле, прикинулся онкобольным, чтобы попасть в ЕС. Но целью его был иной критик Кадырова - Мализаев Чеченский киллер, зарезавший Алиева в Лилле, прикинулся онкобольным, чтобы попасть в ЕС. Но целью его был иной критик Кадырова - Мализаев
Как следует из аудиозаписей разговоров киллера и убитого им Алиева, они ехали именно к Минкаилу Мализаеву - ярому критику режима Рамзана Кадырова. Но в дороге что-то пошло не так и "Мансур Старый" был усыплен, а затем убит чеченским киллером.
6 february 2020 г., 11:00
На борту лайнера, стоящего на карантине у берегов Иокогамы, увеличилось количество заболевших коронавирусом, но россиян среди них нет На борту лайнера, стоящего на карантине у берегов Иокогамы, увеличилось количество заболевших коронавирусом, но россиян среди них нет
По последним данным, общее число людей на судне, зараженных новым типом коронавируса, достигло 20 человек. Эксперты предупреждают, что риск распространения вируса в замкнутом пространстве высок. При этом у россиян вирус пока не диагностирован.
6 february 2020 г., 10:20
Число жертв жесткой посадки самолета в Стамбуле выросло до трех, 179 пострадали (ВИДЕО) Число жертв жесткой посадки самолета в Стамбуле выросло до трех, 179 пострадали (ВИДЕО)
Изначально о жертвах не сообщалось, потом стало известно об одном погибшем и 157 пострадавших. Самолет Pegasus Airlines из Измира выкатился за пределы ВПП в аэропорту Сабихи Гекчен, упал в овраг и развалился на три части. Предварительная причина крушения - погодные условия.
6 february 2020 г., 09:50
Сенат оправдал Дональда Трампа по делу об импичменте Сенат оправдал Дональда Трампа по делу об импичменте
Трампа обвиняли в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию конгресса. По первой статье его признали невиновным со счетом 52:48, по второй - 53:47. Тем не менее палата представителей конгресса США должна будет вновь инициировать процедуру импичмента президента Дональда Трампа, если он нарушит закон в ближайшие месяцы.
6 february 2020 г., 09:00
В келье грузинского монастыря зарезан москвич, приехавший в обитель "лечиться и молиться" В келье грузинского монастыря зарезан москвич, приехавший в обитель "лечиться и молиться"
По словам церковнослужителей, погибший "год назад приехал из Москвы". У мужчины были проблемы с легкими, которые он лечил чистым воздухом. В убийстве россиянина подозревается другой житель монастыря, который был судим и имел психическое расстройство.
6 february 2020 г., 00:05
В СБУ заявили, что обыски в редакции "1+1" не связаны с работой телеканала В СБУ заявили, что обыски в редакции "1+1" не связаны с работой телеканала
В спецслужбе отмечают, что обыски касаются "конкретных лиц", идут по решению суда и направлены на поиск мест "возможного создания и хранения аудиофайлов, полученных незаконным путем". По данным СМИ, контрразведчики ищут диктофон, с помощью которого была создана аудиозапись, компрометирующая президента и премьер-министра Украины.
5 february 2020 г., 23:29