В сеть попало интервью действующего президента Египта Мухаммеда Мурси, датированное 2010 годом, в котором он крайне нелестно и вполне откровенно отзывается об Израиле и евреях В двух интервью телеканалу "Аль-Кудс" в марте и сентябре 2010 года Мурси сказал, что Палестинскую администрацию создали "сионистские и американские враги, чтобы противодействовать стремлениям и желаниям палестинского народа"
 
 
 
В сеть попало интервью действующего президента Египта Мухаммеда Мурси, датированное 2010 годом, в котором он крайне нелестно и вполне откровенно отзывается об Израиле и евреях
www.youtube.com
 
 
 
В двух интервью телеканалу "Аль-Кудс" в марте и сентябре 2010 года Мурси сказал, что Палестинскую администрацию создали "сионистские и американские враги, чтобы противодействовать стремлениям и желаниям палестинского народа"
www.youtube.com

В сеть попало интервью действующего президента Египта Мухаммеда Мурси, датированное 2010 годом, в котором он крайне нелестно и вполне откровенно отзывается об Израиле и евреях, заявляя, что сионисты - потомки обезьян и свиней, а переговоры между Израилем и Палестинской администрацией - пустая трата времени.

В двух интервью телеканалу "Аль-Кудс" в марте и сентябре 2010 года Мурси сказал, что Палестинскую администрацию создали "сионистские и американские враги, чтобы противодействовать стремлениям и желаниям палестинского народа", передает NEWSru Israel.

Мурси также призывал все арабские и мусульманские страны объединиться против "сионистских преступников", которые "пьют кровь палестинцев". По его словам, мусульмане обязаны поддерживать "сопротивление", как единственный способ освободить Палестину.

Также Мурси заявил, что никогда не признает Израиль, потому что еврейскому государству не место в Палестине. Решение конфликта путем создания двух государств для двух народов, по словам Мурси, всего лишь иллюзия.