NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гвинея-Бисау задержала сенегальские рыболовецкие лодки, добиваясь освобождения своих моряков с "Олега Найденова" Гвинея-Бисау задержала сенегальские рыболовецкие лодки, добиваясь освобождения своих моряков с "Олега Найденова"
На задержанном российском траулере по межправительственному соглашению между Россией и Гвинеей-Бисау работают 23 гражданина африканской страны. Эти события не должны повлиять на намеченную на завтра встречу российской делегации с властями Сенегала, заверили в Росрыболовстве.
6 января 2014 г., 23:31
Террористку-американку по кличке Джихад Джейн приговорили к 10 годам тюрьмы за связи с "Аль-Каидой" Террористку-американку по кличке Джихад Джейн приговорили к 10 годам тюрьмы за связи с "Аль-Каидой"
Американка Колин Рени ЛаРоз, известная как Джихад Джейн и Фатима ЛаРоз была осуждена за вербовку террористов-смертников, пропаганду радикального ислама, а также оказание помощи исламистам в проведении терактов в Европе и Азии, в частности, она собиралась убить шведского художника за карикатуру на пророка Мухаммеда.
6 января 2014 г., 23:18
В Израиле правые высмеяли госсекретаря Керри за бесплодные попытки помирить их страну с ПНА (ВИДЕО) В Израиле правые высмеяли госсекретаря Керри за бесплодные попытки помирить их страну с ПНА (ВИДЕО)
Сатирический сайт и видео появились после десятого визита Джона Керри на Ближний Восток с момента начала переговорного процесса между Израилем и палестинцами. Госсекретарь США покинул регион, не добившись подписания рамочного соглашения между Иерусалимом и Рамаллой.
6 января 2014 г., 22:41
Шутка китайского сатирика заставила весь мир поверить, что дядю Ким Чен Ына растерзали собаки Шутка китайского сатирика заставила весь мир поверить, что дядю Ким Чен Ына растерзали собаки
Материал, потрясший западную прессу, был опубликован в гонконгской газете Wen Wei Po, которая серьезно отнеслась к короткому сатирическому посту в китайской социальной сети Weibo. Один из местных сатириков написал, что дядю Ким Чен Ына раздели догола и скормили 120 голодным псам. Эта история разошлась по всему миру, и только недавно один из блоггеров нашел шуточный первоисточник.
6 января 2014 г., 21:22
В Афганистане задержали девочку в поясе смертницы, которая не успела нажать кнопку для взрыва В Афганистане задержали девочку в поясе смертницы, которая не успела нажать кнопку для взрыва
По информации министерства внутренних дел, ребенок восьми (по другим данным - 10) лет собиралась подорвать себя в одном из отделений полиции в провинции Гельменд. Сама девочка находится в состоянии шока и пока не может давать показания. Полиция предполагает, что стать террористкой ее подговорил старший брат.
6 января 2014 г., 20:50
В школах Сирии будут обучать русскому языку как второму иностранному В школах Сирии будут обучать русскому языку как второму иностранному
Ученики старших классов сирийских школ в следующем учебном году смогут выбрать русский язык в качестве альтернативы французскому языку, который ранее изучался всеми поголовно. При этом в сирийских школах с первого класса изучают английский язык.
6 января 2014 г., 19:44
Британские стражи порядка предложили выплачивать пенсию собакам-полицейским Британские стражи порядка предложили выплачивать пенсию собакам-полицейским
Правоохранители решили, что в течение первых трех лет после "увольнения" собаки должны получать около 500 фунтов (примерно 820 долларов) ветеринарного пособия в год. Однако налогоплательщики, за счет которых будет осуществляться финансирование четырехногих полицейских, не одобрили этой инициативы.
6 января 2014 г., 18:08
В Китае свел счеты с жизнью президент крупнейшей железнодорожной компании страны В Китае свел счеты с жизнью президент крупнейшей железнодорожной компании страны
Глава "Китайской железнодорожной компании" Бай Чжунжень выпрыгнул из окна своего дома. По словам близких бизнесмена, он страдал от продолжительной депрессии. Одной из причин могли послужить долги госкомпании, которую возглавлял Чжунжень: в конце 2013 года некоторые отделения компании с трудом смогли выплатить зарплату работникам.
6 января 2014 г., 17:03
Меркель отменила все мероприятия на три недели, получив травму на лыжной трассе в Швейцарии Меркель отменила все мероприятия на три недели, получив травму на лыжной трассе в Швейцарии
Канцлер Германии Ангела Меркель получила контузию в сочетании с трещиной в левой задней части тазового пояса. Травма может стать для Меркель предлогом для отказа от поездки на Олимпиаду в Сочи.
6 января 2014 г., 16:37
В Израиле бастующие африканские нелегалы парализуют работу общепитов В Израиле бастующие африканские нелегалы парализуют работу общепитов
Нелегалы объявили забастовку, добиваясь от властей признания их беженцами, предоставления разрешений на работу и освобождения мигрантов, помещенных в тюрьму и лагерь для беженцев. Некоторые заведения соцсферы оказались на грани закрытия.
6 января 2014 г., 15:47
"Полярная воронка", принесшая в США аномальные морозы, движется на восток страны "Полярная воронка", принесшая в США аномальные морозы, движется на восток страны
Власти Чикаго и ряда других городов закрывают учебные заведения и призывают местных жителей оставаться дома в суровую погоду, когда в лучшем случае на градуснике минус 30. Вместе с тем синоптики отмечают, что нынешнее похолодание не будет продолжительным - к концу недели по всей стране установится умеренная температура.
6 января 2014 г., 15:15
Власти Сенегала не нашли нарушений в работе траулера "Олег Найденов" Власти Сенегала не нашли нарушений в работе траулера "Олег Найденов"
Судовладелец и российские чиновники тем временем продолжают настаивать на версии о возможной причастности к инциденту Greenpeace и борьбе за ресурсы как причине произошедшего. Задержание судна больше напоминало военную операцию, рассказал капитан. Это беспредел в водах Гвинеи-Бисау, учиненный военными Сенегала, считает владелец траулера.
6 января 2014 г., 14:53
Российские спецслужбы оказались неспособны противостоять террористам нового типа, пишет западная пресса Российские спецслужбы оказались неспособны противостоять террористам нового типа, пишет западная пресса
Террористы в России начали использовать смертниц нового типа, которым спецслужбы оказались не готовы противостоять, как и мелким группам боевиков, считает зарубежная пресса. Также налицо внутренние разногласия в среде силовиков, считают журналисты.
6 января 2014 г., 13:46
На Украине вандалы осквернили очередной памятник Ленину На Украине вандалы осквернили очередной памятник Ленину
В ночь на понедельник вандалы облили черной краской памятник Ленину в районном центре Березовка Одесской области. Незадолго до этого стало известно о разрушении аналогичного монумента в Николаевском районе области. Впрочем, милиция пришла к выводу, что памятник рухнул сам.
6 января 2014 г., 13:00
В Британии брат с сестрой больше полувека ждали воссоединения семейства, живя в сотне метров друг от друга В Британии брат с сестрой больше полувека ждали воссоединения семейства, живя в сотне метров друг от друга
76-летний Фред Ходжкинс, всю жизнь искавший свою сестру Кароль, даже не знал, что в детстве она каждый день ходила в школу мимо его дома. Рожденных во время Второй мировой войны вне брака детей разлучили в юном возрасте. Они и представить не могли, что десятки лет живут по соседству, не подозревая о своем близком родстве.
6 января 2014 г., 12:47
В оккупированной активистами "Евромайдана" мэрии Киева разграбили хранилище с наградами В оккупированной активистами "Евромайдана" мэрии Киева разграбили хранилище с наградами
Кладовую, где находились в том числе медали "Ветеран труда" и памятные награды, изготовленные по случаю годовщины победы в ВОВ, взломали неизвестные, а затем разбросали награды по всему зданию. Виновные пока не установлены. "Евромайдан" тем временем готовится к новым акциям протеста, но сначала - встреча Рождества.
6 января 2014 г., 11:57
Тайские власти стягивают в Бангкок танки перед массовой акцией протеста Тайские власти стягивают в Бангкок танки перед массовой акцией протеста
Военные объясняют свое решение подготовкой к военному параду по случаю Дня армии 18 января и просят жителей Бангкока не опасаться перехода армии на сторону оппозиции. При этом на 13 января намечена масштабная акция протеста оппозиции, пока не сумевшей заручиться поддержкой военных.
6 января 2014 г., 10:58
В Китае 14 человек погибли во время давки в мечети В Китае 14 человек погибли во время давки в мечети
Десятки верующих собрались в мечети по случаю мероприятия, организованного в память о скончавшемся религиозном деятеле. Когда прихожанам начали раздавать бесплатную еду, возникло столпотворение, переросшее в давку.
6 января 2014 г., 09:51
Тетя лидера КНДР, возможно, покончила с собой Тетя лидера КНДР, возможно, покончила с собой
Ким Ген Хи, супруга казненного Ким Чен Ыном по обвинению в подготовке госпереворота Чан Сон Тхэка, не появлялась на публике более трех месяцев. По другой версии, женщина могда не перенести казни мужа и умерла от сердечного приступа.
6 января 2014 г., 07:00
Переизбранный лидер сирийской оппозиции "не готов ехать в Женеву" Переизбранный лидер сирийской оппозиции "не готов ехать в Женеву"
Шейх Ахмед аль-Джарба "будет добиваться переноса мирной конференции, пока не сложатся более благоприятные условия для ее проведения", заявил один из его заместителей. Окончательно вопрос об участии НКОРС будет решен в понедельник.
6 января 2014 г., 04:44
Близ популярного в США горнолыжного курорта разбился самолет Близ популярного в США горнолыжного курорта разбился самолет
Погиб один человек, двое получили ранения. По словам очевидцев трагедии, крушение потерпел частный самолет. На борту находились не более трех человек, хотя самолет рассчитан на 19 мест. Он летел из Тусона (штат Аризона). При ударе о землю загорелся.
6 января 2014 г., 03:14
Американский конгрессмен предлагает ограничиться несколькими годами тюрьмы для Сноудена Американский конгрессмен предлагает ограничиться несколькими годами тюрьмы для Сноудена
Сенатор-республиканец Рэнд Пол "не думает, что Эдвард Сноуден заслуживает смертной казни или пожизненного заключения". По его мнению, единственный способ добиться возвращения Сноудена на родину - это "предложить ему честный суд с разумным наказанием".
6 января 2014 г., 02:01
Михаил Ходорковский вместе с семьей приехал в Швейцарию Михаил Ходорковский вместе с семьей приехал в Швейцарию
Экс-глава компании ЮКОС прибыл на поезде из Германии, где он остановился после амнистии 19 декабря. "Цель его визита - частная: он и его жена Инна провожают своих сыновей обратно в школу в Швейцарию", отметила пресс-секретарь Ходорковского.
6 января 2014 г., 00:59
В Швейцарии под лавинами погибли пять человек В Швейцарии под лавинами погибли пять человек
В юго-западном кантоне Вале под толщей снега очутились четыре человека, в том числе инструктор. Они совершали восхождение к горной вершине в долине Валь д'Эран, на высоте 2,4 тысячи метров над уровнем моря. На курорте Ненда 34-летний лыжник практиковал катание вне трасс и погиб под лавиной на месте.
6 января 2014 г., 00:26