Напомним, что британская пресса уже называет Мохаммеда Ашу главным вдохновителем террористической ячейки
 
 
 
Напомним, что британская пресса уже называет Мохаммеда Ашу главным вдохновителем террористической ячейки
Reuters

Двое подозреваемых в организации неудавшихся терактов в Великобритании пытались устроиться на работу в США. Молодые люди, которые, напомним, являются врачами, связывались с информационным центром для медиков, предоставляющим сведения для желающих работать в Соединенных Штатах, сообщает телеканал CNN со ссылкой на официального представителя ФБР.

Мохаммед Аша и еще один подозреваемый вышли на основанное в Филадельфии управлением по распределению иностранных врачей-специалистов. Сотрудники Бюро расследований работали в офисе организации на этой неделе. Выяснилось, что Аша, иорданский нейрохирург палестинского происхождения, связывался с ведомством в прошлом году, но, очевидно, не прошел необходимых испытаний, потому и не устроился на работу. При этом имя второго соискателя представитель ФБР пока не называет.

Напомним, что британская пресса уже называет Мохаммеда Ашу главным вдохновителем террористической ячейки. 26-летний Аша жил и работал в графстве Стаффордшир. Он и его 27-летняя жена Марва были задержаны в ночь на 1 июля на автомагистрали М6 в графстве Чешир.