Кэти Гриффин
 
 
 
Кэти Гриффин
Global Look Press

Американскую актрису Кэти Гриффин, оскандалившуюся съемкой с муляжом окровавленной головы президента США Дональда Трампа, допросили сотрудники Секретной службы, пишет The Huffington Post.

О допросе сообщил в своем Twitter 3 июля политический обозреватель издания Яшар Али. "С Кэти Гриффин беседовала Секретная служба, лично, более часа, расследование до сих пор не прекращено", - написал журналист.

Издание подтверждает со ссылкой на журнал Vulture и на саму актрису, что она находится под следствием из-за нашумевшего снимка.

Напомним, в конце мая Гриффин предстала на фотографии с муляжом окровавленной головы Дональда Трампа в руке. Автором снимка был Тайлер Шилдс. Фото быстро распространилось по интернет-ресурсам и вызвало волну возмущения, в том числе актрису пристыдил сам Трамп, заявив, что фото испугало его детей, особенно 11-летнего сына.

В скором времени Гриффин принесла извинения за проведенную фотосессию и размещение снимка. Она заявила, что удалила фотографию из социальных сетей. Несмотря на это, телеканал CNN, где она работала, прекратил с ней сотрудничество.

В задачи Секретной службы США входит, в частности, охрана первых лиц государства.