На жителей дома в канадской столице с неба в третий раз упал огромный кусок льда
 
 
 
На жителей дома в канадской столице с неба в третий раз упал огромный кусок льда
vaisnava.cz

В третий раз за три года на крышу частного жилого дома в окрестностях канадской столицы Оттавы упал огромный кусок льда.

Дом чудом сохранился после удара двухметровой глыбы льда. Хозяйка дома Карен Скроггинс уже почти четыре недели хранит распиленную глыбу в своем морозильнике.

Пострадавшая семья просит департамент транспорта Канады провести расследование этого происшествия, произошедшего 13 февраля в Баррхавене, но инспекторы из федерального агентства до сих пор не пришли осмотреть "гостя", спустившегося с неба.

"Неожиданно прямо над нашими головами раздался оглушительный треск, словно что-то взорвалось на крыше", - рассказала Скроггинс в интервью CBC News. – "Затем мы услышали звук катящегося предмета, а потом грохот, будто что-то ударило по тротуару".

Дом Скроггинс находится неподалеку от международного аэропорта Оттавы и над ним ежедневно пролетают более 50 самолетов. Хозяйка дома сообщила, что, выбежав на улицу после падения глыбы льда, она услышала звук улетающего самолета. Она предположила, что лед упал именно с воздушного судна.

Ее соседи говорят, что с ними ничего подобного никогда не случалось. "Я не знаю, проходят ли над нами воздушные пути, но до сих пор ничто нас не беспокоило", - заявила Кэтлин Уоткинсон. - "У Скроггинсов же подобное продолжается три года, и это приводит в замешательство".