NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Курьез

Польские альпинисты, попав в беду в Канаде, вызвали на помощь спасателей из Польши
По данным СМИ, туристы совершали восхождение на пик Уайтхорн, расположенный в канадской провинции Британская Колумбия, когда внезапно попали под лавину. Придя в себя, они решили обратиться за помощью. Однако почему-то позвонили не в местные службы.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В мире
В Канаде выловили лобстера с "татуировкой" в виде логотипа Pepsi
Необычное ракообразное было поймано в районе канадского острова Гранд-Манан 21 ноября. На клешне у лобстера красовался сине-красный логотип компании Pepsi. Обстоятельства его появления на лобстере вызвали споры.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В мире
Премьеру Канады пришлось извиниться перед женщиной-депутатом за то, что задел ее локтем (ВИДЕО)
Во время заседания глава канадского правительства пытался заставить одного из депутатов отвлечься от беседы с коллегами и проголосовать. В результате Джастин Трюдо случайно толкнул локтем женщину-парламентария. Инцидент вызвал бурю негодования среди представителей оппозиции. В результате премьеру пришлось извиняться два раза.
четверг, 19 мая 2016 г. ::В мире
Сыновья "русских шпионов" через суд пытаются вернуть себе канадское гражданство
Александр и Тимофей Вавиловы обратились в суд Канады с просьбой восстановить их сертификаты, подтверждающие местное гражданство, которого они были недавно лишены из-за того, что их родители подозреваются в шпионаже. Теперь через суд они вынуждены добиваться права не нести ответственность за деятельность своих родителей.
четверг, 08 октября 2015 г. ::В мире
Канадский депутат забыла в аэропорту документы с проектами докладов Парламентской Ассамблеи НАТО
Шерил Галлант так спешила на заседание Ассамблеи, что забыла забрать оставленные ею в зале ожидания аэропорта важные бумаги. Помимо докладов НАТО, среди бумаг находились также документы с информацией о внешней политике Канады. Папку с бумагами нашла экс-министр культуры Канады Шейла Коппс. Она написала об инциденте в своей колонке в местной газете, разгласив попутно содержание некоторых документов.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В мире
"Миссия невыполнима": енот-канатоходец стал звездой YouTube, искусно пройдя по электропроводам
Зверек прошел несколько метров, задними лапами ступая по телефонному кабелю, а передними держась за параллельно проведенный электропровод. "Это очень умный енот. Он даже не боится упасть", - комментировала свидетельница казуса из Торонто. Зрители уже нарекли енота именами супергероев, а другие боятся новых навыков вредителей.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В мире
Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь
На суде по делу бывшего любовника Элин Лайкнесс свидетельствовала, что если бы не ее импланты, она бы получила тяжелые ранения или даже погибла после выстрела.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В мире
В Канаде женщина утонула во время свадебной фотосессии
30-летняя агент по недвижимости Мария Пантазопулос уже после свадьбы решила сделать серию снимков в популярном сейчас стиле "trash the dress", когда новоиспеченная жена фотографируется в процессе порчи свадебного платья. Девушка решила поплавать в нем в воде - однако, намокнув, наряд потянул ее на дно.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::В мире
В Канаде казнили медведя, который съел в лесу убийцу-мстителя
Останки тела 53-летнего Рори Нельсона Вагнера нашли в минувшую среду. Судя по всему, ушел из жизни он по естественным причинам, после чего медведь вытащил его труп из машины. По словам чиновников, оставлять зверя в живых было нельзя - в будущем он бы мог перекусить и живым человеком.
вторник, 05 июня 2012 г. ::В мире
Шесть минут славы: канадец по дороге в участок в полицейской машине исполнил "Богемскую рапсодию" (ВИДЕО)
Аккомпанируя себе на воображаемых барабанах, мужчина пропел известный хит группы Queen на заднем сидении полицейской машины. Память у нарушителя правопорядка оказалась отменной - он умудрился не перепутать ни строчки пятиминутной песни, а в конце даже ловко изменил слова, пропев: "Всё суета... Даже полиция".
пятница, 30 марта 2012 г. ::В мире
Канадская женщина-юрист отсудила 6,4 млн долларов за то, что в клубе на нее упал коллега
Мишель Мари Даничек из Ванкувера танцевала на корпоративе позади своего коллеги Джереми Пула. Неожиданно тот упал навзничь прямо на нее, в результате чего Даничек ударилась головой об пол и потеряла сознание. Суд постановил возместить ей ущерб в виде заработка, потерянного в результате последовавшего 8-месячного отпуска.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В мире
80-летняя канадская водительница, попав в аварию, продержалась двое суток без еды и воды
Бетти Лайонс, следуя в Калгари, потеряла управление, и ее автомобиль упал с дороги в пустынной местности. Она смогла выбраться из машины, а нашли ее в ямке под машиной, где она терпеливо ждала помощи. Больше всего даму беспокоила ее внешность: стеснялась своих синяков.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В мире
Неизвестное животное устрашающего вида нашли в Канаде. По местным поверьям, увидеть его - плохой знак (ФОТО)
Труп монстра вытащила собака из озера в индейском поселке на севере провинции Онтарио в индейском поселке. Местные жители сфотографировали его и отправились за односельчанами. Но когда люди вернулись, существа уже не было. Длиной около 30 см, с крысиным хвостом, оно было покрыто коричневой шерстью (за исключением морды).
пятница, 21 мая 2010 г. ::В мире
Премьер-министр Канады убежден, что Далай Лама не публичная девка
Дословно комментарий Харпера телеканалу OMNI звучал так: “Я встречался с Далай Ламой в своем кабинете, но я со всеми встречаюсь в своем кабинете. Я не понимаю, почему я должен был шастать по гостиничным номерам, чтобы повидаться с Далай Ламой. Он, знаете ли, не девка по вызову”. Сказав все это, премьер-министр быстро добавил: “Как я уже говорил, он – уважаемый международный духовный лидер”.
пятница, 21 декабря 2007 г. ::В мире
Канадец оштрафован за вождение в нетрезвом виде чужой инвалидной коляски
Сам Патрик Шанахан инвалидом не является. Для поездки ранее лишавшийся прав мужчина одолжил моторизированное кресло своей матери. Суд приговорил его к штрафу в 560 долларов США, на год лишил права управлять любым моторизированным транспортным средством и дал испытательный срок 18 месяцев.
пятница, 08 июня 2007 г. ::В мире
Швейцарец, задержанный в Канаде за превышение скорости, объяснил свой поступок отсутствием на дороге козлов
Житель Швейцарии, который дома был вынужден ездить на малой скорости из-за выбегающих на дорогу козлов, в Канаде решил воспользоваться возможностью прокатиться с ветерком. Именно так он объяснил полицейским свой поступок, когда они остановили его за превышение скорости.
четверг, 07 сентября 2006 г. ::В мире
Канадский университет издевается над Бушем, пытаясь привлечь абитуриентов
Сайт университета Лейкхед встречает посетителей портретом Джорджа Буша и надписью: "Окончание университета "Лиги Плюща" не обязательно означает, что вы умны". Руководство учебного заведения говорит, что это лишь иронический способ привлечь внимание, однако многие посчитали такой ход "низкопробным".
среда, 30 августа 2006 г. ::В мире
Фирма, которая продает программы, проверяющие правописание, выпустила пресс-релиз с множеством опечаток
В пресс-релизе компании TextTrust слова independent, accommodation и definitely были написаны как independant, accomodation и definately. "Это я сделала ошибку, а не TextTrust. Они делают свою работу намного лучше", - сказала консультант компании по связям с общественностью Пэт Бринк.
четверг, 27 июля 2006 г. ::В мире
На жителей дома в канадской столице с неба в третий раз упал огромный кусок льда
Дом чудом сохранился после удара двухметровой глыбы. Хозяйка дома Карен Скроггинс уже почти четыре недели хранит распиленный кусок льда в своем морозильнике. Жители дома считают, что виной тому пролетающие над их головами самолеты, но власти не спешат проводить расследование.
понедельник, 06 марта 2006 г. ::В мире
Пожилой канадец чуть не замерз в своей машине, отправленной на штрафстоянку
Запотевшие и замерзшие окна, судя по всему, не позволили эвакуирующим разглядеть, находится ли кто-нибудь внутри автомобиля. Сидевший же на месте водителя 85-летний канадец по каким-то причинам никак не отреагировал на эвакуационные мероприятия и позволил отбуксировать себя вместе с авто.
суббота, 03 декабря 2005 г. ::В мире