Хорошее резюме и красивый костюм еще не гарантируют успеха на собеседовании при приеме на работу. Гораздо важнее то, как вы говорите Избегайте слов-паразитов, таких как "ну," "это", "знаете", "ок", "типа", "вообще", "в общем", "так сказать". Эти "паразиты" говорят работодателю о том, что вы не подготовлены, и звучите вы глупо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хорошее резюме и красивый костюм еще не гарантируют успеха на собеседовании при приеме на работу. Гораздо важнее то, как вы говорите
Архив NEWSru.com
 
 
 
Избегайте слов-паразитов, таких как "ну," "это", "знаете", "ок", "типа", "вообще", "в общем", "так сказать". Эти "паразиты" говорят работодателю о том, что вы не подготовлены, и звучите вы глупо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грамматические ошибки, а также использование сленга в речи могут поставить под сомнение ваш уровень компетентности. Необходимо говорить законченными и согласованными фразами и не употреблять местных и неформальных выражений

Хорошее резюме и красивый костюм еще не гарантируют успеха на собеседовании при приеме на работу. Гораздо важнее то, как вы говорите. Многие соискатели относятся к своей манере вести разговор легкомысленно и тем самым понижают свои шансы получить место.

Local6 предлагает несколько советов о том, как следует разговаривать на собеседовании:

1. Избегайте слов-паразитов, таких как "ну," "это", "знаете", "ок", "типа", "вообще", "в общем", "так сказать". Эти "паразиты" говорят работодателю о том, что вы не подготовлены, и звучите вы глупо. Лучше подумать, прежде чем говорить, делать паузы и переводить дыхание, если вы теряете мысль.

2. Грамматические ошибки, а также использование сленга в речи могут поставить под сомнение ваш уровень компетентности. Необходимо говорить законченными и согласованными фразами и не употреблять местных и неформальных выражений.

3. Коверканье слов и "зажевывание" окончаний снижает качество речи. Чтобы избежать этого, на собеседовании говорите медленно. Перед встречей можно составить список слов, в которых часто допускаются ошибки, и поупражняться в их произношении.

4. Во время собеседования любой человек нервничает. В результате потенциальный работник может начать говорить быстро. Однако следует учитывать, что за быстрой речью сложно уследить, а люди, говорящие быстро, считаются нервными. Перед собеседованием можно успокоиться, произведя несколько глубоких вдохов. Не бойтесь делать паузы. Вашему собеседнику в любом случае необходима пара секунд, чтобы обработать полученную от вас информацию.

5. В разговоре рекомендуется избегать слов и выражений, несущих значение неуверенности, таких как "будем надеяться", "быть может", "я полагаю", "своего рода". Вместо этого следует употреблять выражения: "я уверен", "мои данные свидетельствуют", "я занимаю позицию", "моя цель состоит в том, чтобы".

Помните, не нужно изучать красноречие, чтобы хорошо говорить. Просто не спешите, четко произносите слова и забудьте о просторечии. Не забывайте, работодателям нравятся кандидаты, которые четко и лаконично могут рассказать о своем опыте работы.