NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке арестован оператор Al-Jazeera В Ираке арестован оператор Al-Jazeera
Сухейль ас-Самораи был арестован в городе Самора во время съемки облав и обысков, проводимых американскими военными в последние два дня в городе. Перед арестом у него конфисковали отснятую им пленку.
13 августа 2003 г., 23:28
В Германии водитель не прошел тест на алкогольное опьянение в отличие от своей собаки В Германии водитель не прошел тест на алкогольное опьянение в отличие от своей собаки
47-летний немец польского происхождения шатался и падал, не справившись ни с одним заданием, в то время как его белый терьер по команде даже развернулся на 360 градусов.
13 августа 2003 г., 22:58
Открыта новая элементарная частица, которая могла участвовать в создании Вселенной Открыта новая элементарная частица, которая могла участвовать в создании Вселенной
В ходе экспериментов на ускорителе высокой энергии B-Factory в городе Цукуба, возможно, была обнаружена совершенно новая элементарная частица, которую нельзя объяснить с точки зрения современной теории. Пока ее назвали "сверхсимметричной".
13 августа 2003 г., 21:35
Авиакомпания British Airways приостанавливает полеты в Саудовскую Аравию из-за угрозы терактов Авиакомпания British Airways приостанавливает полеты в Саудовскую Аравию из-за угрозы терактов
Полеты приостановлены в связи с возросшей террористической угрозой в регионе. По информации министерства транспорта Великобритании, существуют достоверные данные о том, что в Саудовской Аравии планируются теракты, направленные против британских интересов.
13 августа 2003 г., 19:34
В США предъявлено обвинение продавцу ПЗРК "Игла" В США предъявлено обвинение продавцу ПЗРК "Игла"
Британца индийского происхождения Хекмата Лакхани обвиняют в предоставлении "действенной помощи террористам", что предусматривает наказание в виде 15-летнего тюремного заключения и уплаты 250 тыс. долларов штрафа.
13 августа 2003 г., 19:15
В Ираке погибли два американских солдата В Ираке погибли два американских солдата
В среду утром американский БТР пострадал от взрыва бомбы, заложенной на обочине дороги. БТР шел вторым в колонне из четырех бронемашин. Погиб один солдат 4-й пехотной дивизии. В результате аналогичного инцидента во вторник днем один солдат армии США погиб и еще двое были ранены неподалеку от города Таджи.
13 августа 2003 г., 18:50
Жителей Бейрута терроризирует двухметровая ящерица Жителей Бейрута терроризирует двухметровая ящерица
Жители Рабиа, пригорода Бейрута, которые стали опасаться за свою жизнь и особенно своих детей, имея по соседству "монстра", сообщили властям города о появлении неподалеку от их домов "странного животного крупного размера, внешне похожего на крокодила".
13 августа 2003 г., 17:56
В Косово боевик расстрелял маленьких детей, игравших на берегу реки В Косово боевик расстрелял маленьких детей, игравших на берегу реки
Боевик открыл огонь из автомата по сербским детям, которые играли на берегу реки. Два ребенка погибли, шестеро получили тяжелые ранения. Также ранена их воспитательница. Сейчас она находится в критическом состоянии, врачи борются за ее жизнь.
13 августа 2003 г., 17:50
Британский дизайнер изобрел "идеальный зонт будущего" Британский дизайнер изобрел "идеальный зонт будущего"
Этот зонт называется Splu. У него нет острых углов, в нем нет спиц, которые могут поцарапать прохожих или выколоть кому-нибудь глаз. Его не сможет сломать даже самый сильный ветер. В сложенном состоянии Splu становится "диском" диаметром 14 сантиметров.
13 августа 2003 г., 17:38
Дело Келли: показания журналистов ВВС противоречат друг другу Дело Келли: показания журналистов ВВС противоречат друг другу
Дэвид Келли не обвинял советника премьер-министра Великобритании Алистера Кэмпбелла в "приукрашивании" иракского досье. Об этом в среду в суде заявила корреспондент ВВС Сьюзен Уаттс. Накануне репортер Эндрю Гиллиган сообщил следствию прямо противоположную информацию.
13 августа 2003 г., 17:14
В Чехии умер последний чехословацкий легионер В Чехии умер последний чехословацкий легионер
В Праге на 108-м году жизни скончался последний остававшийся в живых чехословацкий легионер Алоис Воцасек. Во время Гражданской войны в России Воцасек в составе Чехословацкого корпуса принимал участие в боях в Сибири, правда, уже на стороне адмирала Колчака.
13 августа 2003 г., 17:07
13 августа в мире отмечают международный день левшей 13 августа в мире отмечают международный день левшей
Международный клуб левшей, членами которого по всему миру являются 28 тысяч человек, всемерно поддерживает это событие. Девиз: "Левши всех стран, соединяйтесь и покажите этим правшам!".
13 августа 2003 г., 16:52
В Запорожье поезд переехал россиянина, направлявшегося на отдых в Крым В Запорожье поезд переехал россиянина, направлявшегося на отдых в Крым
Трагедия произошла в ночь на 13 августа на вокзале "Запорожье-1". Молодой мужчина вместо того, чтобы воспользоваться подземным переходом, побежал к своему поезду через железнодорожные пути. В результате он попал под поезд 'Севастополь-Донецк'.
13 августа 2003 г., 16:45
Как развить в себе способность общаться с сослуживцами. Инструкция Как развить в себе способность общаться с сослуживцами. Инструкция
Способность вежливо поболтать с сослуживцами, которая так необходима при работе в любом офисе, не врожденная, и ее можно в себе развить. Мы публикуем глоссарий необходимых фраз и реплик.
13 августа 2003 г., 16:33
Каддафи предлагает создать на Ближнем Востоке государство "Изратина" Каддафи предлагает создать на Ближнем Востоке государство "Изратина"
Ливийский лидер Муаммар Каддафи опубликовал "белую книгу", в которой излагает свои идеи урегулирования ближневосточного конфликта. План Каддафи по созданию двухнационального государства, называемого "Изратиной".
13 августа 2003 г., 16:12
В Калифорнии запретили показывать фильмы с участием Шварценеггера В Калифорнии запретили показывать фильмы с участием Шварценеггера
Всем американским эфирным каналам придется до осени отказаться от показа фильмов с участием Шварценеггера. Любое появление актера на телеэкране будет классифицироваться как бесплатная реклама.
13 августа 2003 г., 15:30
Берлинская стена унесла жизни более 1000 человек Берлинская стена унесла жизни более 1000 человек
По последним данным, числом немцев, погибших при попытке перебраться из ГДР в ФРГ, превысило 1000 человек. До сих пор остается неизвестным точное число убитых советских дезертиров.
13 августа 2003 г., 14:31
Жара в Европе: число погибших приблизилось к 200 Жара в Европе: число погибших приблизилось к 200
В Италии погибли уже более 60 человек. В Риме "скорая помощь" зафиксировала 600 вызовов по поводу плохого самочувствия из-за жары. Ранее сообщалось о том, что во Франции погибло 100 человек, в Испании - около 40.
13 августа 2003 г., 14:20
Если с ребенком сидят бабушки и дедушки, он будет хуже учиться в школе Если с ребенком сидят бабушки и дедушки, он будет хуже учиться в школе
Если мать, выходя на работу после декретного отпуска, оставляет своего ребенка на попечение бабушек и дедушек, она должна знать, что в школе ее чадо будет учиться хуже по сравнению с теми детьми, которые ходили в детский сад или находились под опекой няни.
13 августа 2003 г., 14:15
Новая Love story в Ираке: офицер США женится на иракской "Дженнифер Лопес" Новая Love story в Ираке: офицер США женится на иракской "Дженнифер Лопес"
Лейтенант Райян Бас влюбился в 20-летнюю Ранию, которую его приятели называют "Дженнифер Лопес" из-за ее поразительного внешнего сходства с американской певицей. Свадьба намечена на конец августа, когда лейтенант получит очередное звание и уйдет из армии.
13 августа 2003 г., 13:47
Две гражданки России, попавшие в ДТП в Польше, выехали домой Две гражданки России, попавшие в ДТП в Польше, выехали домой
В польской больнице до сегодняшнего дня оставались Ирина Пылаева 1984 года рождения и ее мать - Эльвира Пылаева. Женщины находились в автобусе с российскими туристами, который 10 августа попал в ДТП в Польше. В результате инцидента пострадали 19 россиян, жертв нет.
13 августа 2003 г., 13:28
Теракт в Афганистане - 17 погибших, 3 раненых Теракт в Афганистане - 17 погибших, 3 раненых
Как минимум 17 человек погибли и 3 получили ранения в результате теракта в афганском районе Нади Али, расположенном на западе от города Лашкара, столицы провинции Гильменд. Бомба взорвалась в пассажирском автобусе.
13 августа 2003 г., 13:27
Состояние опьянения у человека можно вызвать одним лишь внушением Состояние опьянения у человека можно вызвать одним лишь внушением
Оказывается, вполне достаточно, чтобы посетители лишь думали, что в бокале, из которого они пьют, находится алкогольный напиток. Тогда можно опьянеть даже от простого тоника. К такому выводу пришли новозеландские ученые.
13 августа 2003 г., 13:12
Израильтяне взорвали дом камикадзе, устроившего теракт в Рош Ха-Айн Израильтяне взорвали дом камикадзе, устроившего теракт в Рош Ха-Айн
Израильские военные в среду взорвали дом в городе Наблусе, где жил террорист-самоубийца -18-летний Хамис Юран, взорвавший себя накануне в израильском городе Рош Ха-Айн. В результате теракта в Рош Ха-Айн погиб один и получили ранения десять израильтян.
13 августа 2003 г., 12:53
Литовский таможенник расстреливал молодых аистов из вездехода Литовский таможенник расстреливал молодых аистов из вездехода
Марюс Дулйтис убил 15 молодых аистов из оптической винтовки. Как рассказали местные жители, он стрелял в птиц из вездехода. Его уволили с работы, а теперь ему угрожает лишение свободы сроком до 2 лет.
13 августа 2003 г., 12:43
В Ираке объявилась тайная жена Саддама В Ираке объявилась тайная жена Саддама
35-летняя жительница Ирака Мансия Хазер утверждает, что на протяжении 10 лет она была женой Саддама Хусейна. К сожалению для американских военных, она не смогла рассказать им ничего, что могло бы помочь в поисках Саддама. Она не видела его более 8 лет.
13 августа 2003 г., 12:13
В Одессе с уплывшей в море лодки спасены граждане Украины, России, Молдавии и США В Одессе с уплывшей в море лодки спасены граждане Украины, России, Молдавии и США
Все четверо находились в весельной лодке типа "Кефаль". У них сломались весла, и лодку стало относить в море. Спасатель нагнал лодку, взял ее на буксир, но во время буксировки лодку разбило волнами.
13 августа 2003 г., 12:08
Новый вирус убьет Microsoft через 3 дня Новый вирус убьет Microsoft через 3 дня
Вирус LoveSun распространяется с огромной скоростью. Он уже поразил более 20 тыс. компьютеров в США и Европе, однако это число может быть значительно больше - вирус находится в "спящем" состоянии до 16 августа, когда со всех пораженных компьютеров начнется атака на программы Microsoft.
13 августа 2003 г., 11:49
Депутаты латвийского сейма проведут акцию в защиту русских школ Депутаты латвийского сейма проведут акцию в защиту русских школ
Русскоязычные жители этой страны продолжают требовать права получать среднее образование на родном языке. Накануне была принята поправка к закону об образовании, разрешающая школьникам учиться на русском языке. Однако это решение законодательно до конца не оформлено.
13 августа 2003 г., 11:36
Знаменитый террорист требует у американского правительства вернуть ему его бомбы Знаменитый террорист требует у американского правительства вернуть ему его бомбы
Один из самых знаменитых преступников в США Теодор Качински, более известный как Унабомбер, обратился в суд с требованием вернуть ему конфискованные книги, личные бумаги и химические реактивы, которые он использовал для изготовления бомб.
13 августа 2003 г., 10:55
В Германии малоимущим будут оплачивать виагру В Германии малоимущим будут оплачивать виагру
Скандальное решение суда города Франкфурт-на-Майне вызвало негодование многих немцев. Отныне германские малоимущие будут иметь право на бесплатную виагру.
13 августа 2003 г., 10:39
Арестован бывший командующий республиканской гвардией Ирака Арестован бывший командующий республиканской гвардией Ирака
Вместе с бывшим командующим гвардией также арестован генерал, входящий в число самых разыскиваемых США членов бывшего иракского режима, и еще 12 иракцев. Имена арестованных не разглашаются.
13 августа 2003 г., 10:31
Комитет Совбеза ООН по санкциям внес Басаева в свой "черный список" Комитет Совбеза ООН по санкциям внес Басаева в свой "черный список"
США совместно с Россией и Великобританией обратились в комитет по санкциям в отношении движения "Талибан" и "Аль-Каиды" и связанных с ними лиц и организаций с такой просьбой в пятницу. Сегодня решение было принято.
13 августа 2003 г., 10:03
Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек
В госпитале в центре Джакарты скончался 31-летний Эдди Сучипто - сотрудник службы безопасности отеля, получивший при взрыве тяжелые ожоги 65% поверхности тела.
13 августа 2003 г., 10:02
КНДР требует от США заключить договор о ненападении для решения ядерной проблемы КНДР требует от США заключить договор о ненападении для решения ядерной проблемы
Помимо этого, американской администрации необходимо отказаться от "враждебного курса" в отношении Пхеньяна. Договор должен быть полноценным в юридическом плане, а никакие "гарантии" от США корейцам не нужны.
13 августа 2003 г., 08:21
Задержан британец, пытавшийся продать ПЗРК "Игла" Задержан британец, пытавшийся продать ПЗРК "Игла"
В ходе первой после окончания холодной войны совместной операции, спецслужбы России, США и Великобритании задержали британца индийского происхождения Локхани.
13 августа 2003 г., 07:32