NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кандидат в президенты Украины полковник Кривонос снял свою кандидатуру в пользу Порошенко Кандидат в президенты Украины полковник Кривонос снял свою кандидатуру в пользу Порошенко
Боевой офицер и "герой АТО" Сергей Кривонос шел в президенты, чтобы "одержать победу над российским агрессором". Однако опросы показали, что за него готовы отдать голоса 0,1% избирателей. В итоге Кривонос решил поддержать действующего президента Петра Порошенко.
6 марта 2019 г., 23:43
В Великобритании экс-сотрудник Королевской почты получил пожизненный срок за подготовку теракта В Великобритании экс-сотрудник Королевской почты получил пожизненный срок за подготовку теракта
27-летний Льюис Ладлоу принял ислам и планировал присоединиться к террористам на Филиппинах. Однако власти запретили ему выезд. Тогда обозленный Ладлоу решил устроить крупный теракт в центре Лондона и убить 100 человек.
6 марта 2019 г., 22:36
Клинтон не откажется от участия в выборах 2020 года до публикации доклада Мюллера Клинтон не откажется от участия в выборах 2020 года до публикации доклада Мюллера
Хилари Клинтон не хочет окончательно отказываться от участия в выборах по крайней мере до тех пор, пока это не сделает Джон Керри, занимавший пост госсекретаря США в администрации президента Барака Обамы.
6 марта 2019 г., 20:41
Советник Трампа пригрозил КНДР ужесточением санкций Советник Трампа пригрозил КНДР ужесточением санкций
"Они не получат освобождения от сокрушительных экономических санкций, которые были введены против них. Мы изучаем усиление этих санкций", - сказал советник президента США Джон Болтон, говоря об отношениях с Северной Кореей.
6 марта 2019 г., 19:54
ООН: незаконный оборот человеческих органов составляет 600 млн долларов в год ООН: незаконный оборот человеческих органов составляет 600 млн долларов в год
Торговцы людьми и человеческими органами активно действуют в Латинской Америке. В связи с этим власти Гондураса, Доминиканской Республики, Коста-Рики, Мексики и Сальвадора договорились вести совместную борьбу с этой категорией преступников.
6 марта 2019 г., 16:41
Кортеж Медведева с мигалками произвел фурор на узких улочках Люксембурга. Местные министры ходят пешком (ВИДЕО) Кортеж Медведева с мигалками произвел фурор на узких улочках Люксембурга. Местные министры ходят пешком (ВИДЕО)
Российский премьер-министр прибыл в Люксембург с двухдневным визитом для проведения переговоров, а вечером того же дня в Сети появилась видеосъемка кортежа с охраной премьер-министра, перекрывшего весь центр города. При этом первых лиц Люксембурга, включая великого герцога, можно запросто встретить пешком и без охраны.
6 марта 2019 г., 16:03
Шторм на озере Онтарио превратил дома в "ледяные избушки" (ФОТО, ВИДЕО изнутри и снаружи) Шторм на озере Онтарио превратил дома в "ледяные избушки" (ФОТО, ВИДЕО изнутри и снаружи)
В конце прошлого месяца мощный шторм бушевал на Великих озерах. Жителям прибрежных районов озера Эри в США и Канаде он запомнился многометровыми ледяными стенами. Не обошлось без неприятных сюрпризов и на озере Онтарио: в населенном пункте Рамона-Бич американского штата Нью-Йорк дома оказались покрыты толстым слоем льда.
6 марта 2019 г., 13:51
Южная Корея шесть дней окутана смогом: экстренные меры по борьбе с микропылью результата не дали (ВИДЕО) Южная Корея шесть дней окутана смогом: экстренные меры по борьбе с микропылью результата не дали (ВИДЕО)
Большая часть территории Южной Кореи окутана смогом. Экстренные меры по улучшению экологической обстановки действуют уже в 15 регионах страны. Нормальная ситуация сохраняется лишь в двух городах - Пусане и Ульсане. В Сеуле и столичном регионе введено ограничение на использование автотранспорта.
6 марта 2019 г., 11:44
Эксперты: КНДР еще в ходе подготовки саммита с США начала восстанавливать ракетный полигон (ФОТО) Эксперты: КНДР еще в ходе подготовки саммита с США начала восстанавливать ракетный полигон (ФОТО)
Возобновление активности на полигоне видна на спутниковых снимках, полученных 2 марта. Работы ведутся на стартовой площадке комплекса, а также на полигоне для испытания ракетных двигателей. Вплоть до конца февраля 2019 года этот объект бездействовал, но усилия по восстановлению его структур начались примерно между 16 февраля и 2 марта.
6 марта 2019 г., 11:17
В Южной Корее вынесли приговоры пятерым морякам с российского танкера "Палладий", пытавшегося выйти в море без документов В Южной Корее вынесли приговоры пятерым морякам с российского танкера "Палладий", пытавшегося выйти в море без документов
Владелец судна "Палладий", задержанного в августе из-за долгов по зарплате, получил 2,5 года заключения, капитан - один год, еще трое моряков - по 10 месяцев. Старшему механику судна назначен приговор с отсрочкой наказания, что в южнокорейской практике означает условный срок.
6 марта 2019 г., 10:28
Из ванны в колонию: дочери экс-президента Узбекистана отменили мягкое наказание за коррупцию Из ванны в колонию: дочери экс-президента Узбекистана отменили мягкое наказание за коррупцию
В декабре 2017 года Гульнару Каримову приговорили к 10 годам лишения свободы. Однако в июле 2018 года Ташкентский суд заменил ей наказание на ограничение свободы в течение пяти лет. Осужденная в ходе отбытия наказания систематически нарушала установленные судом обязательства, сообщает Генпрокуратура Узбекистана.
6 марта 2019 г., 09:35
В два аэропорта и на вокзал Лондона разослали конверты со взрывчаткой, один из них самовозгорелся (ФОТО) В два аэропорта и на вокзал Лондона разослали конверты со взрывчаткой, один из них самовозгорелся (ФОТО)
Три подозрительных конверта были обнаружены в одном из административных зданий рядом с аэропортом Хитроу, на вокзале Ватерлоо и в штаб-квартире лондонского аэропорта Сити. На конверты формата A4 были приклеены ирландские марки. В результате инцидента никто не пострадал.
6 марта 2019 г., 09:00
Во французской тюрьме спецназ  взял штурмом комнату для свиданий, где укрылся напавший на надзирателей заключенный-исламист Во французской тюрьме спецназ взял штурмом комнату для свиданий, где укрылся напавший на надзирателей заключенный-исламист
Свидетелем преступления стала жена 28-летнего исламиста Микаэля К. Нанеся ранения тюремщикам с криком "Аллах акбар!", мужчина забаррикадировался в комнате для свиданий. Власти считают произошедшее терактом.
5 марта 2019 г., 23:43
BuzzFeed: Всемирный фонд дикой природы (WWF) нанимает лесников, которые пытают и убивают подозреваемых в браконьерстве BuzzFeed: Всемирный фонд дикой природы (WWF) нанимает лесников, которые пытают и убивают подозреваемых в браконьерстве
В ходе журналистского расследования BuzzFeed получила свидетельства об избиении бамбуковыми палками или мачете до потери сознания, изнасилованиях, пытках утоплением и убийствах, совершенных лесниками нацпарков в Камеруне, ЦАР и Непале.
5 марта 2019 г., 22:06
США считают, что Украина прекрасно справляется с комплексами Javelin,  и готовы рассмотреть поставки Киеву новых вооружений США считают, что Украина прекрасно справляется с комплексами Javelin, и готовы рассмотреть поставки Киеву новых вооружений
Об этом сообщил во вторник верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти на слушаниях в комитете Сената Конгресса США по делам вооруженных сил. "Мы можем помочь им восстановить флот и начать снабжать его".
5 марта 2019 г., 21:38