По меньшей мере 30 футбольных болельщиков погибли, еще сотни ранены на стадионе в иранском городе Сари. Там на трибуны во время важного матча между местными командами "Пирузи" и "Шамушак" обрушилась крыша стадиона, сообщает CNN со ссылкой на официальное информационное агентство IRNA.

Пока точных данных о погибших и раненых нет. Агентство говорит лишь о сотнях раненых. На стадионе ведутся спасательно-поисковые работы. Телевидение Тегерана, которое транслировало матч, прервало передачу сразу после того, как произошло это ЧП.

О 30 убитых CNN сообщил иранский журналист Ширзад Бозогмер, который находился на стадионе во время инцидента. По его словам, число погибших возрастет. По словам очевидцев, на трибунах стадиона, который вмещает лишь 15 тыс. человек, находилось 25 тыс. болельщиков, поэтому многие пострадали в давке, которая началась после того, как обрушилась крыша.

Тяжело раненые размещаются в местной больнице в коридорах и даже во дворе. Город Сари, в котором произошла эта трагедия, расположен в 250 км. к юго-востоку от столицы Ирана.

В минувшем месяце 43 футбольных болельщика погибли в давке на стадионе Йоханнесбурге в ЮАР. Там также было продано билетов в два раза больше мест на стадионе.