NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гражданскую администрацию в Ираке возглавил Пол Бремер Гражданскую администрацию в Ираке возглавил Пол Бремер
Бывший глава отдела по борьбе с терроризмом государственного департамента и бывший посол США в Нидерландах будет руководить всеми действиями по восстановлению Ирака и формированию правительства страны.
6 мая 2003 г., 22:49
За последние три дня иракские партизаны пять раз нападали на американцев За последние три дня иракские партизаны пять раз нападали на американцев
В заявлении Центрального командования армии США в Катаре говорится, что в результате этих инцидентов никто из американцев не погиб, только один из военнослужащих получил ранение в колено.
6 мая 2003 г., 21:58
164 жителя Луганской области просят предоставить им политическое убежище в 19 странах 164 жителя Луганской области просят предоставить им политическое убежище в 19 странах
Жители города Зоринска мотивируют свой поступок "покушением на их жизнь и здоровье со стороны представителей центральных и местных органов власти", не обеспечивающих соблюдение их конституционных прав.
6 мая 2003 г., 19:10
За журналистами в Багдаде шпионит НЛО За журналистами в Багдаде шпионит НЛО
Жители Багдада в первые дни мая наблюдали странный объект в небе между отелями Palestine и Sheraton. Журналисты, работающие в этих отелях, также наблюдали неопознанный летающий объект, окруженный огнями, и даже сняли его на видео.
6 мая 2003 г., 18:40
Дочь Джорджа Буша сняли голой на видео во время пьяной вечеринки Дочь Джорджа Буша сняли голой на видео во время пьяной вечеринки
Глава журнала Hustler Ларри Флинт охотится за видеопленкой, на которой запечатлена обнаженная дочь президента США Джорджа Буша - Барбара Буш. Видео якобы снято во время "голой вечеринки" в Йельском университете, в котором она учится.
6 мая 2003 г., 18:25
В Австрии на захват переодетого в форму "вражеской армии" подростка были брошены вертолеты и спецназ В Австрии на захват переодетого в форму "вражеской армии" подростка были брошены вертолеты и спецназ
Австрийский подросток, переодевшийся в солдатскую униформу, чтобы поиграть в войну в лесу, вызвал панику среди населения местечка Дэллах: местные жители решили, что пришли захватчики, и вызвали на помощь австрийскую армию.
6 мая 2003 г., 16:43
В паспортах граждан стран Большой восьмерки будут "отпечатки глаз" В паспортах граждан стран Большой восьмерки будут "отпечатки глаз"
Страны G8 намерены ввести новые высокотехнологичные паспорта, которые облегчат идентификацию преступников и террористов. Удостоверения личности будут снабжены микрочипом с данными об отпечатках пальцев и сетчатке глаза обладателя. Россию введение новых правил пока не коснется.
6 мая 2003 г., 16:18
В Израиле русский ученый изобрел аппарат, выявляющий SARS В Израиле русский ученый изобрел аппарат, выявляющий SARS
Этот аппарат выявляет атипичную пневмонию за 1 час. Ранее о создании подобных аппаратов сообщали Китай, Гонконг и Россия. Россия утверждает, что наличие вируса в организме можно выявить за 5 секунд.
6 мая 2003 г., 16:04
Малярийных комаров будут уничтожать генетически измененными бактериями Малярийных комаров будут уничтожать генетически измененными бактериями
Таиландские ученые вывели новый вид бактерий, который более эффективен в борьбе с личинками насекомых - переносчиков инфекций.
6 мая 2003 г., 15:38
В центре Дублина предотвращено покушение на Тони Блэра В центре Дублина предотвращено покушение на Тони Блэра
За несколько часов до прибытия в ирландскую столицу премьер-министра Великобритании, которому сегодня исполнилось 50 лет, там была обнаружена бомба. Она находилась в городской национальной галерее.
6 мая 2003 г., 15:03
МАГАТЭ: мародеры могли оказаться на иракских ядерных объектах МАГАТЭ: мародеры могли оказаться на иракских ядерных объектах
Международное агентство по атомной энергии выдвинуло ряд обвинений против США, которые не предприняли достаточных мер по охране ядерных объектов в Ираке, и радиоактивные материалы, возможно, достались мародерам.
6 мая 2003 г., 14:54
12-летний школьник упал в 100-метровую донецкую шахту и остался жив 12-летний школьник упал в 100-метровую донецкую шахту и остался жив
Через два часа после падения школьника подняли из ствола шахты в Донецкой области и доставили в больницу. Врач диагностировал у ребенка перелом левой ключицы и черепно-мозговую травму. Ранее в понедельник в ствол другой донецкой шахты упал машинист. Его тело было найдено на глубине более 1100 м.
6 мая 2003 г., 14:50
Вдова оставила коту 800 тыс. долларов наследства Вдова оставила коту 800 тыс. долларов наследства
Черный кот по имени Тинкер, который жил у 89-летней британки, вопреки всем приметам стал настоящим счастливчиком. Его наследство состоит из особняка стоимостью около 600 тыс. долл, а также доверительного фонда, который должен обеспечить коту привычный уровень жизни.
6 мая 2003 г., 14:42
Японскому журналисту, по вине которого произошел взрыв в Аммане, грозит смертная казнь Японскому журналисту, по вине которого произошел взрыв в Аммане, грозит смертная казнь
Японец вез из Ирака "военный сувенир". При досмотре его багажа в аэропорту Аммана произошел взрыв, в результате которого погиб служащий. "Сувенир" оказался гранатой. Хотя журналист утверждает, что не знал об этом, суд обвинил его в преднамеренном убийстве.
6 мая 2003 г., 13:23
Атипичная пневмония уже унесла жизни 461 человека Атипичная пневмония уже унесла жизни 461 человека
Всего же в мире зарегистрировано 6583 случаев заболевания острым респираторным синдромом. Эти данные Всемирной организации здравоохранения распространил во вторник Департамент госсанэпиднадзора Минздрава РФ.
6 мая 2003 г., 13:17
В Сан-Франциско прошел "марафон онанизма" В Сан-Франциско прошел "марафон онанизма"
Участники своеобразной акции протеста надеются собрать деньги на сексуальное просвещение. Действо было призвано "разорвать путы многовековой цензуры и порицания и способствовать равноправию любителей онанизма в современном обществе".
6 мая 2003 г., 12:37
Washington Times: Франция предоставила паспорта беглым иракским деятелям Washington Times: Франция предоставила паспорта беглым иракским деятелям
Это позволило руководителям режима Хусейна скрыться в Европе. Данные о помощи Парижа вызвали гнев Пентагона, Государственного департамента США и спецслужб.
6 мая 2003 г., 11:46
Ирак делят на четыре зоны: хозяин четвертой зоны еще не определился Ирак делят на четыре зоны: хозяин четвертой зоны еще не определился
Три зоны уже известны - американская, британская и польская (с польским командованием и немецкими военнослужащими). На руководство четвертой зоной претендуют Испания, Италия и Украина.
6 мая 2003 г., 11:10
Инкрустированный золотом пистолет Саддама продается в Ираке за 500 долларов Инкрустированный золотом пистолет Саддама продается в Ираке за 500 долларов
На рукоятке "браунинга" есть дарственная надпись: "Нашему любимому, глубоко верующему лидеру Саддаму Хусейну в день рождения от шейха Хомейди".
6 мая 2003 г., 10:54
Сын Хусейна перед началом войны вывез из страны 1 млрд долларов Сын Хусейна перед началом войны вывез из страны 1 млрд долларов
По данным New York Times, это одно из крупнейших в истории ограблений банков. Деньги эти до сих пор не найдены. Вывозили их на трех грузовиках, ориентировочно, в Сирию.
6 мая 2003 г., 09:28
Боевики обстреляли автомобиль под Рамаллахом: 1 израильтянин погиб, 2 ранены Боевики обстреляли автомобиль под Рамаллахом: 1 израильтянин погиб, 2 ранены
Среди раненых - 6-летняя девочка и сержант-контрактник. Отец ребенка погиб. Нападавших было как минимум двое. Ответственность за теракт взяли на себя члены боевого крыла террористической организации "Фатх".
6 мая 2003 г., 09:25
Про иракского министра информации сняли комедию Про иракского министра информации сняли комедию
Короткометражный художественный фильм про знаменитого саддамовского министра Мохаммеда ас-Саххафа отсняли в Египте за неделю. Скорого его покажут по арабским каналам, а летом его увидят европейские зрители.
6 мая 2003 г., 08:50
Индонезия требует от Саудовской Аравии освободить около 100 своих проституток Индонезия требует от Саудовской Аравии освободить около 100 своих проституток
Женщины были задержаны в ходе полицейских операций на подпольные бордели в нескольких саудовских городах. Большая часть проституток въехала в королевство под видом паломниц и осталась после окончания срока действия виз.
6 мая 2003 г., 08:35
США освободят несколько пленных с базы в Гуантанамо США освободят несколько пленных с базы в Гуантанамо
Среди стран, пожелавших выдачи своих граждан, содержащихся в Гуантанамо, - Россия, Саудовская Аравия, Швеция и Пакистан. По одним сведениям, может быть освобождено 20-30 заключенных, по другим, - 12-15. Всего в Гуантанамо содержится около 660 заключенных из 42 стран.
6 мая 2003 г., 08:13
США готовы пойти в обход санкций ООН против Ирака США готовы пойти в обход санкций ООН против Ирака
Американские юристы сейчас думают, как обойти введенное ООН эмбарго в отношении Багдада. Итогом их работы может стать рекомендация президенту о снятии в одностороннем порядке почти всех санкций, что будет означать игнорирование резолюций ООН.
6 мая 2003 г., 08:00
США направляют в Ирак бронетанковую дивизию, которая имеет опыт миротворческих операций США направляют в Ирак бронетанковую дивизию, которая имеет опыт миротворческих операций
По замыслу американского командования, эта дивизия станет стабилизирующей силой в Ираке, где не прекращаются вооруженные инциденты между войсками коалиции и местными жителями.
6 мая 2003 г., 07:21
Гаагский трибунал выдвинул обвинения против еще двух экс-руководителей спецслужб Сербии Гаагский трибунал выдвинул обвинения против еще двух экс-руководителей спецслужб Сербии
Гаагский трибунал выдвинул обвинения против бывших начальника службы государственной безопасности Иовицы Станишича и командира подразделения по проведению специальных операций Франка Симатовича (Френки).
6 мая 2003 г., 00:12