Боевики обстреляли автомобиль под Рамаллахом: 1 израильтянин погиб, 3 ранены В результате обследования местности был найден труп отца ребенка, который, как предполагают, также погиб от рук террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики обстреляли автомобиль под Рамаллахом: 1 израильтянин погиб, 3 ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате обследования местности был найден труп отца ребенка, который, как предполагают, также погиб от рук террористов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-служба Армии обороны Израиля обнародовала имена израильтян, ставших жертвами теракта: погиб 28-летний Гидеон Лихтерман, его 6-летняя дочь Мория Лихтерман - в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
К скорейшему продвижению по пути к устойчивому миру призвал в понедельник вечером в своей речи, посвященной Дню поминовения павших в войнах за Израиль, премьер-министр еврейского государства Ариэль Шарон
RTV International

Боевое крыло террористической организации "Фатх" взяло на себя ответственность за теракт возле поселения Швут-Рахель, повлекший гибель 26-летнего Гидеона Лихтермана и ранения еще 2 израильтян.

Теракт был совершен накануне вечером на шоссе около еврейского поселения Швут-Рахель к северо-востоку от города Рамаллах.

По данным полиции, как минимум двое террористов, вооруженных винтовками М-16 и автоматом "Калашников" напали на гражданский автомобиль. В результате обстрела один израильтянин погиб, двое получили тяжелые ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди раненых - шестилетняя девочка, дочь погибшего.

В результате обследования местности был найден труп отца ребенка, который, как предполагают, погиб от рук террористов.

Пресс-служба Армии обороны Израиля обнародовала имена израильтян, ставших жертвами теракта:
погиб 28-летний Гидеон Лихтерман, его 6-летняя дочь Мория Лихтерман - в тяжелом состоянии,
сержант-резервист Томер Дэар получил тяжелое ранение, сообщает агентство "Курсор".

Похороны погибшего состоятся сегодня в 16:00 на городском кладбище Хайфы.

По данным MIGnews, раненые были доставлены к блокпосту Итит и отправлены полицейским вертолетом в больницу "Хадасса эйн Керем" в Иерусалиме. Теракт произошел около 22:00 по местному времени в понедельник, когда в Израиле отмечается День павших в боях и жертв терактов.

Накануне израильские службы безопасности и полиция были приведены в состояние повышенной готовности в связи с информацией о подготовке терактов в преддверии отмечаемого в среду Дня независимости еврейского государства.

Шарон призвал к скорейшему достижению мира

К скорейшему продвижению по пути к устойчивому миру призвал в понедельник вечером в своей речи, посвященной Дню поминовения павших в войнах за Израиль, премьер-министр еврейского государства Ариэль Шарон.

Шарон назвал прогресс последних недель на пути к мирному процессу "весной надежды". Если палестинское правительство будет в состоянии эффективно бороться с терроризмом и выполнять взятые на себя обязательства, указал глава правительства, Израиль готов сделать многое ради этого шанса на мир, в том числе, пойти на "болезненные уступки".

День поминовения павших в войнах за Израиль отмечается ежегодно накануне приходящегося на среду Дня независимости Израиля. Сегодня по всей стране прозвучит сирена, означающая начало двух минут молчания в память о погибших солдатах.