NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Теперь в чемпионате мира будут участвовать не 32, а 36 команд Теперь в чемпионате мира будут участвовать не 32, а 36 команд
Скорее всего, на ближайшем чемпионате мира в Германии сыграют не 32, а 36 команд. В субботу на заседании исполкома ФИФА пришли к принципиальному соглашению удовлетворить просьбу южноамериканской ассоциации КОНМЕБОЛ.
3 мая 2003 г., 20:37
Евросоюз создает единую военную доктрину Евросоюз создает единую военную доктрину
Ее создание поможет в дальнейшем избежать расколов подобных тому, что возник во время войны в Ираке. Разработка европейской военной доктрины поручена координатору внешней и оборонной политики ЕС Хавьеру Солане.
3 мая 2003 г., 20:23
Председатель КНР призвал извлечь уроки из катастрофы подлодки Председатель КНР призвал извлечь уроки из катастрофы подлодки
"Катастрофа обернулась огромной потерей для военно-морских сил страны", - заявил сегодня глава государства. Ху Цзиньтао выразил соболезнования родным и близким погибших моряков.
3 мая 2003 г., 19:57
"Старая Синьора" почти чемпион Италии, а "Комо" с "Торино" покидают серию А "Старая Синьора" почти чемпион Италии, а "Комо" с "Торино" покидают серию А
"Ювентус", после ничьей с "Лацио", находится всего в двух очках от чемпионского титула в серии А. Его основной преследователь - миланский "Интер" осложнил положение, также сыграв вничью.
3 мая 2003 г., 19:54
Борис  Тарасюк  избран  лидером  оппозиционного  Народного   Руха
Украины Борис Тарасюк избран лидером оппозиционного Народного Руха Украины
Тарасюк подчеркнул, что НРУ необходимо обеспечить поддержку курса на евроатлантическую интеграцию Украины. Он обратился ко всем политическим силам с призывом начать объединительный процесс.
3 мая 2003 г., 19:27
Британские гастроли группы "Тату" отменили, потому что "чего-то испугались" Британские гастроли группы "Тату" отменили, потому что "чего-то испугались"
Продюсер дуэта "Тату" Иван Шаповалов с недоумением воспринял заявления промоутеров группы о том, что гастроли "Тату" в Великобритании отменены из-за плохой продажи билетов.
3 мая 2003 г., 19:14
"Манчестер Юнайтед" как никогда блоизок к титулу чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед" как никогда блоизок к титулу чемпиона Англии
Хет-трик Руда ван Нистелроя и гол Дэвида Бекхэма приблизили "Манчестер Юнайтед" к очередному званию чемпиона Англии по футболу. Для того, чтобы достать "МЮ" его преследователю - "Арсеналу" проигрывать просто нельзя.
3 мая 2003 г., 19:03
Начальник иракской полиции подал в отставку через 10 дней после назначения Начальник иракской полиции подал в отставку через 10 дней после назначения
Комментируя этот шаг шефа полиции, представитель американских сил в Ираке Алан Кинг сказал, что ан-Нуайме тем самым хотел "открыть дорогу более молодым". В настоящее время около трех тысяч иракских полицейских патрулируют улицы Багдада.
3 мая 2003 г., 18:52
F2003-GA выигрывает поул-позишн на "Гран-при Испании" F2003-GA выигрывает поул-позишн на "Гран-при Испании"
Новый болид "Феррари" F2003-GA продолжает творить чудеса. В субботней квалификации Михаэль Шумахер показал лучшее время. Компанию по первому стартовому ряду ему составит товарищ по команде Рубенс Баррикелло.
3 мая 2003 г., 18:44
Президент распорядился создать комиссию по расследованию катастрофы вертолета Ми-26 Президент распорядился создать комиссию по расследованию катастрофы вертолета Ми-26
"Вся информация о случившемся, безусловно, доложена президенту, и по его решению создана комиссия и по расследованию причин катастрофы, и по оказанию помощи семьям", - сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.
3 мая 2003 г., 18:32
В Багдаде назначено временное руководство министерства нефти Ирака В Багдаде назначено временное руководство министерства нефти Ирака
Консультативный совет министерства возглавил бывший исполнительный директор нефтяной компании Shell Филипп Карэл, а его заместителем стал бывший директор госорганизации по продаже иракской нефти Фадель Осман.
3 мая 2003 г., 18:09
В Кот-д`Ивуаре завершилась гражданская война В Кот-д`Ивуаре завершилась гражданская война
Вооруженные силы Кот-д`Ивуара и повстанческие организации подписали в субботу соглашение о полном прекращении огня. Соглашение вступает в силу в полночь с субботы на воскресенье.
3 мая 2003 г., 18:05
Кафельников проиграл Ниеминену два раза за одни сутки Кафельников проиграл Ниеминену два раза за одни сутки
Россиянин Евгений Кафельников выбыл из турнира в Мюнхене. В полуфинале россиянин встречался с финном Яркко Ниеминеном и отказался от продолжения борьбы из-за травмы.
3 мая 2003 г., 17:52
Польша не будет командовать одной из зон в Ираке за свой счет Польша не будет командовать одной из зон в Ираке за свой счет
Министр обороны Польши Ежи Шмайдзиньский подчеркнул, что по расчетам военного ведомства, ежегодные расходы на эту операцию составят несколько десятков миллионов долларов.
3 мая 2003 г., 17:48
В лесах Хабаровского края бушует 57 пожаров В лесах Хабаровского края бушует 57 пожаров
Огнем охвачено 32 тыс. 484 га лесных площадей. Сильный, почти штормовой ветер разносит огонь на большие расстояния, создавая новые очаги пламени.
3 мая 2003 г., 17:36
Пакистан вскоре объявит план улучшения отношений с Индией Пакистан вскоре объявит план улучшения отношений с Индией
Об этом шла речь в телефонном разговоре между премьер-министром Пакистана Джамали и госсекретарем США Колином Пауэллом. Этот план создаст "благоприятную атмосферу и будет способствовать установлению мира и безопасности".
3 мая 2003 г., 17:16
Британские дипломаты возвращаются в Ирак после 12-летнего отсутствия Британские дипломаты возвращаются в Ирак после 12-летнего отсутствия
Британскую дипмиссию в Ираке возглавит Кристофер Сигар, который до 1991 года занимал должность генерального консула и заместителя главы диппредствительства Великобритании в Багдаде.
3 мая 2003 г., 16:53
Москва надеется на принципиальность Вашингтона в отношении чеченских террористов Москва надеется на принципиальность Вашингтона в отношении чеченских террористов
Как заявил замглавы МИД РФ Анатолий Сафонов в связи с обнародованным докладом госдепа США по терроризму, в Москве удовлетворены тем, что 28 февраля этого года три чеченские группировки были признаны в качестве "специально установленных глобальных террористов".
3 мая 2003 г., 16:18
Боссы "Формулы-1" не хотят платить за двигатель дополнительно Боссы "Формулы-1" не хотят платить за двигатель дополнительно
В Лондоне боссы и технические директора всех команд Формулы-1 снова обсуждали изменения в регламенте на предстоящий сезон. После чего, в итоговом пресс-релизе FIA было отмечено, что все решения были приняты единогласно.
3 мая 2003 г., 16:03
В зоне  грузино-осетинского
конфликта  резко  осложнилась ситауция В зоне грузино-осетинского конфликта резко осложнилась ситауция
По сведениям полиции, население грузинских сел Лиахвского ущелья собирается в Тамарашени, и оно настроено весьма агрессивно. В Тамарашени выехали уполномоченный президента Грузии.
3 мая 2003 г., 15:57
На месте падения Ми-26 найдены тела всех 12 погибших На месте падения Ми-26 найдены тела всех 12 погибших
Также на месте катастрофы найдены "черные ящики" разбившегося вертолета. Среди погибших - четверо журналистов, семь членов экипажа вертолета и один представитель Читинской авиабазы.
3 мая 2003 г., 15:45
В Великобритании арестованы подозреваемые в причастности к взрыву в Тель-Авиве В Великобритании арестованы подозреваемые в причастности к взрыву в Тель-Авиве
Четверо из них - два мужчины и две женщины - были арестованы поздно вечером в пятницу в графстве Дербишир, а одна женщина - в графстве Ноттингемшир. В субботу утром в Лондоне полиция арестовала еще одного мужчину.
3 мая 2003 г., 15:23
Зональная система оплаты проезда в Московском метро вводиться не будет Зональная система оплаты проезда в Московском метро вводиться не будет
"До появления дополнительного распределителя пассажиропотоков, который бы находился с внешней стороны существующей кольцевой линии, подобную систему внедрять бессмысленно", - сказал начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.
3 мая 2003 г., 14:40
США не планируют воевать с Сирией, заявил Колин Пауэлл США не планируют воевать с Сирией, заявил Колин Пауэлл
США намерены вести открытый дружественный диалог с сирийским руководством, отметил Пауэлл, подчеркнув, что все разговоры о том, что Сирия может стать следующей целью для США, не соответствуют действительности.
3 мая 2003 г., 14:27
В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Саддама Хусейна В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Саддама Хусейна
Предполагается, что это - жертвы расправы режима над восставшими после войны в Персидском заливе 1991 года шиитами. Как свидетельствуют найденные останки, многие из захороненных были дети в возрасте от 10 до 12 лет.
3 мая 2003 г., 14:13
В одной из деревень Хабаровского края сгорели 14 жилых домов В одной из деревень Хабаровского края сгорели 14 жилых домов
Как сообщили в управлении информации МЧС, дома загорелись из-за пожаров, возникших на торфяниках. По предварительным данным, жертв нет. В район населенного пункта Болонь выехали три железнодорожных пожарных поезда.
3 мая 2003 г., 13:48
Великий Джон Стоктон решил завершить карьеру баскетболиста Великий Джон Стоктон решил завершить карьеру баскетболиста
Один из величайших баскетболистов за всю историю НБА Джон Стоктон объявил в пятницу, что собирается завершить профессиональную карьеру.
3 мая 2003 г., 13:41
Северная Корея требует экономической помощи в обмен на отказ от ядерной программы Северная Корея требует экономической помощи в обмен на отказ от ядерной программы
Это требование было выдвинуто на состоявшейся в апреле в Пекине трехсторонней встрече представителей КНДР, США и Китая для урегулирования ядерной проблемы на Корейском полуострове.
3 мая 2003 г., 13:41
В  Москве пройдет представление, посвященное 55-летию Израиля
В Москве пройдет представление, посвященное 55-летию Израиля
Специально подготовленные к юбилейной дате музыкальные, хореографические и театральные номера, объединенные темой истории государства Израиль, будут исполнены ведущими российскими и зарубежными артистами.
3 мая 2003 г., 13:32
Андрей Кириленко не сможет помочь ЦСКА в "Финале четырех" Андрей Кириленко не сможет помочь ЦСКА в "Финале четырех"
Россиянин Андрей Кириленко не сможет помочь своим партнерам по ЦСКА в финале баскетбольной Евролиги. ЦСКА просто не заявил Кириленко на матчи "Финала четырех", который состоится в Барселоне.
3 мая 2003 г., 13:31
В Грозном взорван автомобиль "Урал" с чеченским ОМОНом В Грозном взорван автомобиль "Урал" с чеченским ОМОНом
Начальник штаба МВД Чечни полковник Ахмед Дакаев сообщил, что в кузове машины находились 20 сотрудников милиции. В результате взрыва пострадал младший сержант. Машина получила серьезные механические повреждения.
3 мая 2003 г., 13:22
Японская газета извинилась за репортера, ставшего виновником взрыва в аэропорту Аммана Японская газета извинилась за репортера, ставшего виновником взрыва в аэропорту Аммана
Возвращаясь из командировки в Ирак, японец додумался захватить домой гранату в качестве сувенира. Она взорвалась, в результате чего один сотрудник службы безопасности аэропорта погиб, а три других человека получили ранения.
3 мая 2003 г., 13:05
В Чечне задержаны три боевика, подозреваемые в совершении терактов В Чечне задержаны три боевика, подозреваемые в совершении терактов
В частности, в Шатойском районе были задержаны участники незаконных вооруженных формирований Нурали Джабраилов и Хаванс Джабраилов, оба жители Итум-Калинского района.
3 мая 2003 г., 12:58
Тим Данкан - самый ценный игрок сезона в НБА Тим Данкан - самый ценный игрок сезона в НБА
В НБА произошла утечка информации, после которой журналисты Assosaited Press раньше других узнали, кто станет самым ценным игроком о итогам регулярного чемпионата.
3 мая 2003 г., 12:55
Замминистра культуры подвел итоги фестиваля российских фильмов в Голливуде Замминистра культуры подвел итоги фестиваля российских фильмов в Голливуде
"Фестиваль превзошел наши самые смелые ожидания. Главный критерий здесь - зрительский интерес, у нашего фестиваля он был - и по меркам Голливуда он был невероятно велик", - рассказал Денис Молчанов.
3 мая 2003 г., 12:47
80 процентов россиян живут в гармоничных семьях 80 процентов россиян живут в гармоничных семьях
Большинство россиян /72 процента/ считают самой приемлемой формой семейных отношений официальную регистрацию в ЗАГСе. Таковы результаты опроса Агентства региональных политических исследований.
3 мая 2003 г., 12:12
Организатор атаки на эсминец Cole передан разведке США Организатор атаки на эсминец Cole передан разведке США
Трое из шестерых связанных с "Аль-Каидой" террористов, задержанных в минувший вторник в Карачи, включая йеменца Валида Мохаммада бен Атташа, переданы представителям спецслужб США.
3 мая 2003 г., 11:58
Патрульный катер КНДР вторгся в территориальные воды южного соседа Патрульный катер КНДР вторгся в территориальные воды южного соседа
По мнению южнокорейских военных, северокорейский катер пересек границу в тот момент, когда вел наблюдение за группой из 39 китайских рыболовецких судов.
3 мая 2003 г., 11:46
Сабонис и Айверсон творят чудеса в плей-офф НБА Сабонис и Айверсон творят чудеса в плей-офф НБА
Аллен Айверсон набрал 45 очков и вывел свою "Филадельфию" в полуфинал Восточной конференции. Заслуги Сабониса скромнее - 16 очков. Однако, 39-летний литовец набрал их за 12 минут и это помогло "Портленду" выиграть.
3 мая 2003 г., 11:39
Николай Хабибулин может покинуть "Тампу-Бэй" в ближайшее время Николай Хабибулин может покинуть "Тампу-Бэй" в ближайшее время
Российского голкипера Николая Хабибулина сделали козлом отпущения в неудачной для его "Тампы-Бэй" серии против "Нью-Джерси Дэвилз". На шестую игру противостояния он даже не вышел.
3 мая 2003 г., 11:33
Пентагон затевает масштабную перетасовку своих войск в Европе Пентагон затевает масштабную перетасовку своих войск в Европе
Планируется вывести десятки тысяч американских солдат из Германии и передислоцировать их на территорию новых членов НАТО - Венгрии, Польши, Румынии и Болгарии. На востоке Европы к американцам относятся лучше.
3 мая 2003 г., 11:22
Плющев признал, что сборная Швеции была сильнее Плющев признал, что сборная Швеции была сильнее
Тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев после матча с командой Швеции признал, что его соперники были сильнее. По словам наставника, шведы дали россиянам играть лишь начиная со середины второго периода.
3 мая 2003 г., 11:16
В Читинской области  разбился вертолет Ми-26 МЧС  России. 12 человек погибли В Читинской области разбился вертолет Ми-26 МЧС России. 12 человек погибли
Катастрофа произошла утром в субботу северо-восточнее поселка Новокручининский Читинского района Читинской области. Вертолет тушил лесные пожары.
3 мая 2003 г., 11:04
У берегов Аляски завершились российско-американские морские учения У берегов Аляски завершились российско-американские морские учения
Российские и американские пограничники отрабатывали взаимное ориентирование кораблей, поддержание связи на различных диапазонах, совместные действия по спасению терпящих бедствие на море.
3 мая 2003 г., 10:43
США и Россия решат проблему "ножек Буша" к 1 июля США и Россия решат проблему "ножек Буша" к 1 июля
Вопросы, связанные с поставками в Россию американского куриного мяса и решением остающихся технических проблем, обсуждались на переговорах министра сельского хозяйства РФ Алексей Гордеева с его американским коллегой Энн Виниман.
3 мая 2003 г., 10:30
КНДР прекратила 
авиасообщение с Китаем из-за SARS КНДР прекратила авиасообщение с Китаем из-за SARS
C сегодняшнего дня и на неопределенный срок в КНДР воздушным путем можно попасть лишь через Владивосток. Жертвами атипичной пневмонии по всему миру стали уже как минимум 417 человек.
3 мая 2003 г., 10:16
В Махачкале ночью сгорело семь частных домов
В Махачкале ночью сгорело семь частных домов
Пожар начался поздно вечером в одном из домов на улице Грозненской, а затем перекинулся на шесть соседних домовладений. Пожару была присвоена третья категория сложности. Жертв удалось избежать.
3 мая 2003 г., 10:08
Цены на продукты в Ираке подскочили втрое Цены на продукты в Ираке подскочили втрое
Килограмм баранины в иракской столице подорожал с 1-2 тыс. до 6 тыс. динаров, помидоров - с 300 до 750 динаров, яблок - с 1,2 тыс. до 3 тыс. динаров. При этом в городе больше нет системы раздачи бесплатных пайков.
3 мая 2003 г., 09:49
Во Вьетнаме взорвался рейсовый автобус. Погибли 10 человек Во Вьетнаме взорвался рейсовый автобус. Погибли 10 человек
Полиция отвергает версию теракта. По предварительным данным, причиной взрыва стала детонация легковоспламеняющихся веществ бытовой химии, которые один из пассажиров перевозил в багажном отделении автобуса.
3 мая 2003 г., 09:46
Взрыв двух барж в Ираке - число погибших достигло 180 человек Взрыв двух барж в Ираке - число погибших достигло 180 человек
На месте взрыва не прекращаются спасательные работы. Ситуация осложняется тем, что на месте трагедии собрались десятки иракских семей, чтобы выяснить судьбу своих родственников.
3 мая 2003 г., 09:42
В Шатойском районе Чечни офицер и солдат подорвались на фугасе В Шатойском районе Чечни офицер и солдат подорвались на фугасе
Боевики взорвали фугас, когда военнослужащие проводили оперативно-розыскные мероприятия. Пострадавшие доставлены в военный госпиталь с травмами различной степени тяжести. Их жизням ничто не угрожает.
3 мая 2003 г., 09:33
Проникнуть в Кармадонский тоннель спасателям мешает вода Проникнуть в Кармадонский тоннель спасателям мешает вода
Один из специалистов-поисковиков уже пытался проникнуть в тоннель, спустившись в пробуренную ранее шахту по лебедке. Его продвижению помешали застрявший в горной породе бур и находящаяся в тоннеле вода.
3 мая 2003 г., 09:27
Британский оператор погиб в перестрелке на юге сектора Газы Британский оператор погиб в перестрелке на юге сектора Газы
Джеймс Миллер был ранен и скончался ночью в израильском госпитале. Он снимал в районе границы израильскую военную операцию и попал под перекрестный огонь.
3 мая 2003 г., 09:21
Ирак поделят между США, Британией и Польшей Ирак поделят между США, Британией и Польшей
Такой план, как сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации, был одобрен на конференции по стабилизационным операциям антииракской коалиции, состоявшейся в Лондоне в минувшую среду.
3 мая 2003 г., 09:09