В Нигерии по меньшей мере 200 человек погибли в результате аварии на шоссе в 250 километрах к северу от Лагоса. Корреспондент английской газеты "Гардиан", на которого ссылается агентство, говорит, что в результате аварии сгорели 115 машин. AFP в это же время, со ссылкой на полицию называет другие цифры: по этим данным, сгорели 10 автомобилей.
 
 
 
В Нигерии по меньшей мере 200 человек погибли в результате аварии на шоссе в 250 километрах к северу от Лагоса.
Архив НТВ
 
 
 
Корреспондент английской газеты "Гардиан", на которого ссылается агентство, говорит, что в результате аварии сгорели 115 машин. AFP в это же время, со ссылкой на полицию называет другие цифры: по этим данным, сгорели 10 автомобилей.
Архив НТВ

В Нигерии по меньшей мере 200 человек погибли в результате аварии на шоссе в 250 километрах к северу от Лагоса. Западные агентства сообщают, что авария произошла вчера вечером, когда цистерна с нефтью врезалась в машины, стоявшие на полицейском посту.

По последним сообщениям, водитель бензовоза не справился с управлением, цистерна упала и загорелась, а затем врезалась в стоявшие на посту машины и взорвалась. Корреспондент английской газеты "Гардиан", на которого ссылается агентство, говорит, что в результате аварии сгорели 115 машин. AFP в это же время, со ссылкой на полицию называет другие цифры: по этим данным, сгорели 10 автомобилей.

"Почти 200 человек в этих машинах были обожжены до неузнаваемости, - сообщает Reuters, - и еще несколько десятков человек развезены по больницам в критическом состоянии".

Агентство называет аварию "огненным адом".

Сейчас нигерийская полиция выясняет, что же конкретно произошло на шоссе. Как заявляют представители властей, пока неизвестно в точности, сколько человек погибло в катастрофе.

AFP сообщает, что в месяц назад в крупной аварии погибли 18 водителей, а в другой катастрофе в августе √ еще 40 человек. "Дороги Нигерии находятся в ужасном состоянии, и они становятся смертельной ловушкой для людей", - сообщает агентство.