Пожар вспыхнул в среду в поезде, подъезжавшем к французскому городу Нанси Около 10 человек получили ожоги различной степени тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар вспыхнул в среду в поезде, подъезжавшем к французскому городу Нанси
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 10 человек получили ожоги различной степени тяжести
Архив NEWSru.com
 
 
 
На станцию срочно прибыли пожарные и спасатели, однако двенадцать пассажиров были уже мертвы
Архив NEWSru.com
 
 
 

Двенадцать человек погибли, отравившись угарным газом во время пожара, который вспыхнул в среду в поезде, подъезжавшем к французскому городу Нанси, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

По предварительным данным, среди жертв нет граждан Франции. Все погибшие пассажиры - иностранцы. Поезд следовал из Парижа в Страсбург.

Около 10 человек получили ожоги различной степени тяжести. Огонь вспыхнул в 2:15 по местному времени, когда большинство пассажиров спали. По словам представителя французских властей, билеты на этот поезд купили 150 человек.

Поезд совершил экстренную остановку в Нанси. "Персонал станции заметил дым в одном из вагонов", - сообщил французскому радио один из чиновников. На станцию срочно прибыли пожарные и спасатели, однако двенадцать пассажиров были уже мертвы.

Позже полиция уточнила, что среди погибших √ шесть мужчин, пять женщин и один ребенок. По одной из версий, огонь вспыхнул из-за неисправности в системе отопления.