NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Париже свыше тысячи человек приняли участие в акции против войны в Чечне В Париже свыше тысячи человек приняли участие в акции против войны в Чечне
Выступавшие на митинге подвергли критике политику российского руководства в Чечне и высказались за немедленное начало переговоров с сепаратистами. Они также критиковали руководителей европейских стран, которые, с точки зрения ораторов, "потворствуют" российской политике в Чечне.
6 ноября 2004 г., 21:05
В Киеве совершено покушение на исполнительного директора Российского клуба В Киеве совершено покушение на исполнительного директора Российского клуба
В ночь с пятницы на субботу на улице Горького была взорвана автомашина, возле которой проходил Максим Курочкин и двое его охранников. Сам Курочкин не пострадал, сотрудники охраны получили ранения и госпитализированы.
6 ноября 2004 г., 20:25
Митинг в поддержку Ющенко собрал от 50 до 100 тыс. человек. Штаб Януковича подает жалобу Митинг в поддержку Ющенко собрал от 50 до 100 тыс. человек. Штаб Януковича подает жалобу
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко на митинге заявил, что они "должны победить фальсификацию на выборах, для чего каждый должен прийти на участок и убедиться, что он есть в списках избирателей". Команда Виктора Януковича считает проведение этого митинга незаконным.
6 ноября 2004 г., 19:59
В Самарре произошли четыре взрыва - погибли около 40 человек В Самарре произошли четыре взрыва - погибли около 40 человек
По словам очевидцев, с полудня по местному времени американское командование ввело в Самарре комендантский час. Этот город был отбит у боевиков в сентябре, взрывы и нападения на полицейских там происходят нередко.
6 ноября 2004 г., 19:31
New York Times: советники Джона Керри убеждают  его остаться во главе оппозиции New York Times: советники Джона Керри убеждают его остаться во главе оппозиции
Как пишет издание, советники уверены, что Керри, располагая креслом сенатора, мог бы значительно помочь демократам в их оппозиционной деятельности во время второго срока Джорджа Буша.
6 ноября 2004 г., 19:11
Два палестинских боевика погибли в Калькильи при взрыве автомобиля Два палестинских боевика погибли в Калькильи при взрыве автомобиля
Все трое, по сообщению израильских СМИ, принадлежали к группировке "Бригады мучеников Аль-Аксы". Командование Армии обороны Израиля распространило заявление, в котором указало на свою непричастность к произошедшему.
6 ноября 2004 г., 18:43
Число жертв взрыва дома в Баку достигло четырех человек Число жертв взрыва дома в Баку достигло четырех человек
Взрыв произошел в ночь с пятницы на субботу в жилом доме близ торгового центра "Восточный базар" и железнодорожного вокзала. По предварительной версии, причиной стала утечка газа.
6 ноября 2004 г., 18:18
Германия может не выдать Испании одного из предполагаемых лидеров "Аль-Каиды" Германия может не выдать Испании одного из предполагаемых лидеров "Аль-Каиды"
Задержанный Мамуна Дарказанли заявляет о полной непричастности к террористической деятельности. Он лишь признает факт своего знакомства с тремя террористами-смертниками, участвовавшими в организации и исполнении терактов в Мадриде.
6 ноября 2004 г., 17:27
Студенты университета в Риме начали изучать новую дисциплину - историю мафии Студенты университета в Риме начали изучать новую дисциплину - историю мафии
Курс рассчитан на 20 лекций и два семинара, и по его завершении студентам предстоит сдать экзамен. Вводную лекцию об "эволюции" криминальных кланов прочитал накануне советник правительства по вопросам противодействия мафии.
6 ноября 2004 г., 16:58
Время смерти Ясира Арафата определят дипломаты Время смерти Ясира Арафата определят дипломаты
Франция и США ведут сейчас с правительством Израиля и палестинцами интенсивные консультации с тем, чтобы решить проблему возможного места захоронения. Только после этого лидера ПНА отключат от аппаратуры, поддерживающей его жизнь.
6 ноября 2004 г., 16:15
Боевики иракского сопротивления подорвали в Рамади машину, ранив 20 американцев Боевики иракского сопротивления подорвали в Рамади машину, ранив 20 американцев
По заявлению представителя армии США, инцидент произошел "во время проведения спецоперации по обеспечению безопасности" в городе. По словам очевидцев, нападение произошло близ военной базы ВС США в районе эль-Фужария на въезде в город.
6 ноября 2004 г., 15:58
Журналисты "Рустави-2" подорвались на гранате в районе грузино-осетинского конфликта Журналисты "Рустави-2" подорвались на гранате в районе грузино-осетинского конфликта
Ранения получили оператор телекомпании Леван Дгебуадзе и репортер Тенгиз Гоготишвили. Они принимали участие в поиске похищенного 4 ноября жителя села Ачабети Эльдара Кахниашвили.
6 ноября 2004 г., 15:36
Лидер украинских социалистов поддержит Виктора Ющенко во втором туре выборов Лидер украинских социалистов поддержит Виктора Ющенко во втором туре выборов
Соответствующее соглашение подписали в субботу в Киеве Александр Мороз и Виктор Ющенко. Во втором туре выборов Ющенко будет бороться за пост президента Украины с премьер-министром Виктором Януковичем. Александр Мороз занял в первом туре 3-е место.
6 ноября 2004 г., 15:16
Все незаконные формирования уйдут из зоны грузино-осетинского конфликта Все незаконные формирования уйдут из зоны грузино-осетинского конфликта
Крайний срок - 20 ноября. Об этом договорились в Сочи премьер-министр Грузии Зураб Жвания и лидер непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Встреча проходила при участии первого заместителя министра иностранных дел РФ Валерия Лощинина.
6 ноября 2004 г., 14:37
Украинская оппозиция начинает республиканский марафон "Народ не одолеть" Украинская оппозиция начинает республиканский марафон "Народ не одолеть"
Кандидат в президенты Виктор Ющенко и его команда поблагодарят избирателей, проголосовавших за него в первом туре. В ходе акции будут оглашены результаты параллельного подсчета голосов, проведенного штабом Ющенко.
6 ноября 2004 г., 13:46
В Индии 140 детей умерли от неизвестной болезни В Индии 140 детей умерли от неизвестной болезни
В больницах штата Уттар-Прадеш находятся около 500 маленьких пациентов. У них рвота, высокая температура, лихорадка и расстройство сознания. По предположению специалистов из Института инфекционных заболеваний, дети больны одной из форм энцефалита.
6 ноября 2004 г., 12:50
Сергей Багапш намерен возглавить Абхазию 6 декабря Сергей Багапш намерен возглавить Абхазию 6 декабря
Выступая на встрече с депутатами абхазского парламента прошлых созывов в Сухуми, Багапш сказал, что будет руководствоваться решениями Центральной избирательной комиссии и Верховного суда республики, признавших его победу на выборах.
6 ноября 2004 г., 11:57
Три теракта в Самарре - 23 человека погибли Три теракта в Самарре - 23 человека погибли
По заявлению полиции, два заминированных автомобиля были подорваны возле зданий префектуры города и объединенного штаба полиции и национальной гвардии Ирака. Третий взрыв произошел на рыночной площади Самарры.
6 ноября 2004 г., 11:20
Президент Грузии назвал Рамзана Кадырова "бандитом, не представляющим чеченский
народ" Президент Грузии назвал Рамзана Кадырова "бандитом, не представляющим чеченский народ"
Свое заявлением Михаил Саакашвили сделал на брифинге в Государственной канцелярии в Тбилиси, комментируя сообщения, в соответствии с которыми Кадыров выразил готовность ликвидировать террористов в Панкисском ущелье. Грузинский президент также сделал заявление по обстановке в Абхазии.
6 ноября 2004 г., 10:40
Washington Post: Пауэлл "пакует чемоданы", Райс может возглавить Пентагон Washington Post: Пауэлл "пакует чемоданы", Райс может возглавить Пентагон
Джордж Буш после переизбрания на второй срок намерен провести ряд перестановок в своем правительстве. Согласно компетентным сведениям, полученным газетой в Пентагоне, пост главы оборонного ведомства планирует занять нынешний помощник президента по нацбезопасности Кондолиза Райс.
6 ноября 2004 г., 10:16
Аз-Заркави взял на себя ответственность за атаку на британский батальон Аз-Заркави взял на себя ответственность за атаку на британский батальон
Соответствующее заявление было размещено в пятницу на одном из исламистских интернет-сайтов. В четверг террорист-смертник подорвал себя у блок-поста коалиционных сил южнее Багдада. Трое британских солдат были убиты, восемь ранены.
6 ноября 2004 г., 10:02
Ясир Арафат, по неофициальным сообщениям, вышел из комы Ясир Арафат, по неофициальным сообщениям, вышел из комы
Ранее глава политического департамента Организации освобождения Палестины Фарук Каддуми заявил, что только лечащим врачам дано право сообщать о состоянии здоровья председателя Палестинской национальной администрации.
6 ноября 2004 г., 09:40