![Не менее четырнадцати человек погибли и десятки пропали без вести в результате оползня в центральной Колумбии Не менее четырнадцати человек погибли и десятки пропали без вести в результате оползня в центральной Колумбии](https://image.newsru.com/pict/id/1422714_20111106094502.gif)
![Под удар стихии попал город Манисалес в 165 км к северо-западу от столицы страны Боготы. Этот город считается культурным центром латиноамериканской страны, население составляет около 350 тысяч человек Под удар стихии попал город Манисалес в 165 км к северо-западу от столицы страны Боготы. Этот город считается культурным центром латиноамериканской страны, население составляет около 350 тысяч человек](https://image.newsru.com/pict/id/1422715_20111106094502.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Не менее четырнадцати человек погибли и десятки пропали без вести в результате оползня в центральной Колумбии, передает Sky News со ссылкой на работников Международного Красного креста.
По данным организации, под удар стихии попал город Манисалес в 165 км к северо-западу от столицы страны Боготы. Этот город считается культурным центром латиноамериканской страны, население составляет около 350 тысяч человек. Стихийное бедствие привело к тому, что под землей оказались порядка десяти домов, передает РИА "Новости".
Глава городских экстренных служб Сандра Лопес сообщила, что из-за сильных дождей подмыло гору, и та обрушилась на дома.
Оползни произошли в результате ливней, которые традиционно начались в Колумбии в конце сентября. Нынешний сезон уже стал одним из самых тяжелых за последнее время: в результате стихии погибли 40 человек, примерно 250 тысяч человек были эвакуированы.