В Белоруссии впервые пройдет карнавальное шоу геев Оно пройдет в Минске возле Государственного цирка Белоруссии и в сквере перед резиденцией главы государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белоруссии впервые пройдет карнавальное шоу геев
Архив НТВ.ru
 
 
 
Оно пройдет в Минске возле Государственного цирка Белоруссии и в сквере перед резиденцией главы государства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как ожидают организаторы, в карнавале примут участие около 200 человек
Архив НТВ.ru

Представители сексуальных меньшинств намерены впервые в Белоруссии провести карнавальное шоу геев. Об этом сообщил сегодня лидер незарегистрированной министерством юстиции Белоруссии общественной организации по защите прав геев Эдвард Тарлецкий.

Шоу намечено на 7 сентября. Оно пройдет в Минске возле Государственного цирка Белоруссии и в сквере перед резиденцией главы государства. Как ожидают организаторы, в карнавале примут участие около 200 человек.

Между тем организаторы шоу не намерены обращаться к минским городским властям за разрешением для его проведения. Как отметил Эдуард Тарлецкий, "просить мэрию города разрешить проведение карнавала равносильно признанию права властей разрешать или запрещать любовь".

По словам лидера белорусских геев, идею проведения акции поддержали незарегистрированная Минюстом Белоруссии Федерация анархистов Белоруссии, Белорусское молодежное общественное объединение "Разные - равные", Белорусская социал-демократическая молодежь "Маладая Грамада".

Карнавал пройдет в рамках фестиваля "Беларусь-гей-прайд-2001", который открылся в Минске 2 сентября, сообщает "Интерфакс".