Кандолиза Райс обескуражила Грузию, сбежав от Саакашвили в Ирландию
 
 
 
Кандолиза Райс обескуражила Грузию, сбежав от Саакашвили в Ирландию
RTV International

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс чрезвычайно удивила грузинские власти неожиданным побегом из страны. Райс, приехавшая в Батуми для участия в двухдневном международном симпозиуме "Глобальные вызовы миру в постперестроечную эпоху", вскоре без объяснений покинула Грузию, так и не встретившись с президентом Михаилом Саакашвили, сообщает РБК.

Источник издания в Министерстве иностранных дел Грузии сообщил, что после симпозиума в Батуми Райс должна была отправиться в Тбилиси, чтобы встретиться там с президентом Грузии. Вместо этого она неожиданно быстро попрощалась с бывшим секретарем Совета национальной обороны США Уильямом Пери и улетела в Дублин.

"Действия Кондолизы Райс произвели на грузинское руководство обескураживающее впечатление", - отметил дипломат. Ранее посол США в Грузии Джон Бас отмечал, что, хотя Кондолиза Райс не является ныне госсекретарем США, ее частный визит в Грузию "представляется весьма важным".

Ранее сообщалось, что на симпозиум в Батуми должен приехать бывший президент СССР Михаил Горбачев. Однако затем в его пресс-службе заявили, что Горбачев не планировал никакой поездки в Грузию, указывает ИА Regnum.