NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ирак передал в ООН доклад о своих вооружених Ирак передал в ООН доклад о своих вооружених
Представители Ирака заявили, что никакого оружия массового поражения на территории Ирака нет. В отчете 12 тысяч страниц. Он содержит сведения о ядерной, химической и биологической программах Ирака.
7 декабря 2002 г., 21:04
Кенийская полиция принимает повышенные меры 
безопасности Кенийская полиция принимает повышенные меры безопасности
Полиция получает множественные анонимные угрозы терактов против иностранцев. Особенно усилены полицейские наряды у иностранных дипломатических представительств и крупных отелей.
7 декабря 2002 г., 20:36
Украина подтвердила ответственность за сбитый  российский Ту-154 Украина подтвердила ответственность за сбитый российский Ту-154
Ранее Украина официально признала свою вину в том, что российский самолет, по трагическому стечению обстоятельств, был сбит украинской ракетой.
7 декабря 2002 г., 20:02
Мисс Мира признана первая красавица Турции Азра Акин Мисс Мира признана первая красавица Турции Азра Акин
Таковы результаты проведенного в Лондоне финального конкурса красоты "Мисс мира-2002". Конкурс, хотя он является праздником женской красоты и очарования, проходил в несколько нервозной обстановке.
7 декабря 2002 г., 19:11
Серия взрывов в кинотеатрах в Бангладеш. Погибли по меньшей мере 15 человек Серия взрывов в кинотеатрах в Бангладеш. Погибли по меньшей мере 15 человек
Один из взрывов произошел в тот момент, когда толпа людей покидала кинотеатр после вечернего сеанса. В трех других кинотеатрах взрывы прогремели непосредственно во время сенансов.
7 декабря 2002 г., 18:59
Саддам Хусейн выступит с "важным посланием к кувейтскому народу" Саддам Хусейн выступит с "важным посланием к кувейтскому народу"
Между Ираком и Кувейтом практически не существует прямых контактов после оккупации эмирата иракскими войсками в 1990 году и выдворения иракцев из страны.
7 декабря 2002 г., 18:12
Угонщик самолета Alitalia повесился в камере Угонщик самолета Alitalia повесился в камере
Находясь на борту лайнера Alitalia, итальянец угрожал взрывом экипажу самолета, на борту которого находилось 67 пассажиров, выкрикивая "Я из "Аль-Каиды".
7 декабря 2002 г., 17:18
Американский военный корабль столкнулся в Персидском заливе с неопознанным судном Американский военный корабль столкнулся в Персидском заливе с неопознанным судном
В результате столкновения миноносец получил небольшую пробоину выше ватерлинии. Однако полученные повреждения не помешают ему продолжать выполнять боевое задание.
7 декабря 2002 г., 15:35
ЕС выделит 300 тысяч евро на исследование последствий экологического бедствия у берегов Испании ЕС выделит 300 тысяч евро на исследование последствий экологического бедствия у берегов Испании
Об этом заявила комиссар ЕС по окружающей среде Марго Вальштром. Она уже облетела на вертолете побережье Галисии, чтобы своими глазами увидеть ущерб, причиненный "черным приливом".
7 декабря 2002 г., 14:34
МВД Грузии: аресты в Тбилиси не направлены против чеченской диаспоры МВД Грузии: аресты в Тбилиси не направлены против чеченской диаспоры
Руководитель по связям с общественностью МВД Грузии Паата Гомелаури в субботу опроверг сообщения ряда СМИ об операции против чеченцев в Тбилиси.
7 декабря 2002 г., 14:18
Офис радиостанции  "Радио  Свобода", скорее всего, останется в Праге Офис радиостанции "Радио Свобода", скорее всего, останется в Праге
Вопрос о переезде радиостанции из Праги в Ригу был поднят по соображениям безопасности после терактов 11 сентября 2001 года в Нью- Йорке.
7 декабря 2002 г., 14:01
Инспекторы ООН возобновили проверки иракских объектов Инспекторы ООН возобновили проверки иракских объектов
Они осмотрели помещения Иракской организации по ядерным исследованиям. Другая группа международных контролеров направилась в пригород Багдада на автосборочное предприятие.
7 декабря 2002 г., 13:05
В столице Грузии проходят массовые задержания чеченцев В столице Грузии проходят массовые задержания чеченцев
В полицейские участки разных районов Тбилиси в субботу с утра доставляются чеченские семьи, проживающие в столице Грузии. Мужчин фотографируют и снимают отпечатки пальцев.
7 декабря 2002 г., 11:32
Миссия ОБСЕ возвращается в Белоруссию Миссия ОБСЕ возвращается в Белоруссию
Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Антонио Мартинс да Круз заявил, что Минск приветствует присутствие ОБСЕ в стране.
7 декабря 2002 г., 11:02
В Лондоне в субботу состоится финал конкурса красоты "Мисс мира" В Лондоне в субботу состоится финал конкурса красоты "Мисс мира"
Победительница конкурса "Краса России" Анна Татаринцева своими главными спонсорами на конкурсе "Мисс мира- 2002" считает родителей.
7 декабря 2002 г., 10:21
Ирак передаст ООН полный список своих вооружений Ирак передаст ООН полный список своих вооружений
Как сказал постоянный представитель Ирака в ООН Мохаммед Аль-Даури, переданная декларация содержит "огромный объем информации", часть которой не может быть обнародована.
7 декабря 2002 г., 09:48
В Каракасе снайперы открыли стрельбу по манифестантам В Каракасе снайперы открыли стрельбу по манифестантам
Как предполагается, беспорядочную стрельбу на площади открыли четверо вооруженных людей. Двое из стрелявших уже задержаны.
7 декабря 2002 г., 09:37
Россия предупредила Британию о последствиях в случае невыдачи Закаева Россия предупредила Британию о последствиях в случае невыдачи Закаева
Российское посольство в Лондоне начало переговоры с британской стороной по вопросу выдачи российской юстиции эмиссара чеченских сепаратистов.
7 декабря 2002 г., 09:23
В Кении обнаружены ракеты, выпущенные по израильскому самолету В Кении обнаружены ракеты, выпущенные по израильскому самолету
Одна из ракет не разорвалась, взрыватель второй, от которой виден только торчащий из земли кончик, возможно, также не сработал. Они были найдены в 10 километрах к северу от аэропорта.
7 декабря 2002 г., 00:19