Пакистан отрицает информацию о сбитом на территории Индии пакистанском самолете-разведчике
 
 
 
Пакистан отрицает информацию о сбитом на территории Индии пакистанском самолете-разведчике
Архив NTVRU.com

Исламабад отрицает заявление Министерства обороны Индии о сбитом 6 января на линии контроля в штате Джамму и Кашмир пакистанском беспилотном самолете-разведчике, сообщает РИА "Новости".

По информации индийской стороны, огнем зенитной артиллерии армии удалось сбить один из двух разведывательных самолетов. Самолет-разведчик углубился в воздушное пространство страны на 15 км.

Представитель Министерства обороны Пакистана Саулат Раза заявил, что это "сфабрикованная пропаганда, не имеющая под собой основы". "Мы не теряли ни один самолет и не нарушали индийское воздушное пространство", - заявил Раза. По убеждению представителя Минобороны Пакистана, на самом деле один такой самолет потеряла Индия.

Пакистанский представитель сообщил, что самолет Индии был сбит, и его обломки упали на индийскую территорию Кашмира. Между тем, индийские СМИ сообщают, что обломки самолета упали на контролируемую Пакистаном территорию этого штата. Представитель Минобороны Индии сообщил накануне, что пока обломки самолета не найдены.

Пакистан располагает несколькими беспилотными разведывательными самолетами американского и китайского производства, которые им активно использовались во время вооруженного конфликта в Каргиле в 1999 году.