NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер британских либерал-демократов обезглавил партию, признавшись в алкоголизме Лидер британских либерал-демократов обезглавил партию, признавшись в алкоголизме
О том, что 46-летний Чарльз Кеннеди, заседающий в парламенте с юных лет (он стал депутатом в 23 года) не прочь выпить, говорили уже давно. Однако до последнего момента он заявлял, что его потребление алкоголя не превышает нормального.
7 января 2006 г., 20:43
Томография показала, что Шарону немного лучше Томография показала, что Шарону немного лучше
Полученные данные свидетельствуют, что левое полушарие Шарона не пострадало, а отек в правом полушарии постепенно спадает. Новых кровоизлияний зафиксировано не было. Все остальные показатели, включая внутричерепное давление, находятся в норме.
7 января 2006 г., 19:41
Президент Сирии отказался отвечать на вопросы следователей ООН Президент Сирии отказался отвечать на вопросы следователей ООН
Глава сирийского государства Башар Асад в интервью египетской газете "Аль-Усбуа" отверг накануне все обвинения в возможной его причастности к смерти Харири и указал, что он как президент обладает иммунитетом от каких-либо допросов следователями ООН.
7 января 2006 г., 18:58
Командующий сухопутными войсками Испании арестован за политические заявления Командующий сухопутными войсками Испании арестован за политические заявления
Генерал-лейтенант Хосе Мена Агуадо заявил о том, что испанская армия "готова вмешаться в политическую ситуацию в случае, если основной закон любой из испанских автономий вступит в противоречие с Конституцией страны".
7 января 2006 г., 17:24
Канцлер Германии выразила озабоченность развитием демократии в России Канцлер Германии выразила озабоченность развитием демократии в России
По оценкам наблюдателей, тон высказываний нового германского канцлера в адрес России куда более прохладный, чем у предшественника Герхарда Шредера. Меркель, в частности, считает, что слово "дружба" не слишком подходит для характеристики нынешних отношений между Москвой и Берлином.
7 января 2006 г., 17:11
Группировка, связанная с талибами, захватила иранских военных на юге страны Группировка, связанная с талибами, захватила иранских военных на юге страны
Девять иранских солдат были похищены в юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан. Ответственность за похищение взяла на себя суннитская религиозно-экстремистская группировка "Войны Аллаха".
7 января 2006 г., 16:47
Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности
Результаты свидетельствуют, что этот вирус относится к наиболее опасному на сегодня виду H5N1, от которого в 2005 году в Азии погибли десятки людей. Он способен быстро распространяться среди птиц и передаваться от них человеку.
7 января 2006 г., 16:19
В Тегеране начались российско-иранские переговоры по ядерной проблеме В Тегеране начались российско-иранские переговоры по ядерной проблеме
Москва продолжает настаивать на том, что если уран будет перерабатываться в России, это может гарантировать мирное предназначение иранских ядерных разработок. Тегеран в свою очередь стоит на своем: уран будет обогащаться только на территории Ирана.
7 января 2006 г., 15:21
Ющенко обвинил в некомпетентности критиков соглашения РФ и Украины по газу Ющенко обвинил в некомпетентности критиков соглашения РФ и Украины по газу
Как заявил президент, "критиковать (соглашение) могут те, кто ничего не смыслит в газовой теме". Ющенко подчеркнул важность стабильности газовых поставок на Украину. "На пять лет мы обеспечены стабильно балансом газа - и это самое главное, поверьте", - сказал президент Украины.
7 января 2006 г., 14:32
Следователи ООН допросили экс-вице-президента Сирии по делу об убийстве Рафика Харири Следователи ООН допросили экс-вице-президента Сирии по делу об убийстве Рафика Харири
Встреча состоялась на секретной квартире, где сейчас проживает Абдель Халим Хаддам под усиленной охраной служб безопасности. О содержании опроса, который длился несколько часов, ничего не сообщается.
7 января 2006 г., 14:22
В Багдаде взята в заложники американская журналистка В Багдаде взята в заложники американская журналистка
Боевики остановили машину, в которой журналистка и ее иракский коллега направлялись на встречу с одним из суннитских лидеров, убили иракца и захватили американку. Имя женщины, а также издание, на которое она работает, пока не называются.
7 января 2006 г., 13:51
Антиглобалисты в Гонконге проводят бессрочную голодовку Антиглобалисты в Гонконге проводят бессрочную голодовку
В акции принимают участие двенадцать из четырнадцати антиглобалистов, которым были предъявлено обвинение. Антиглобалисты требуют снятия всех обвинений с участников акций протеста в ходе конференции ВТО.
7 января 2006 г., 13:45
Мощнейшие снегопады в Японии - свыше 60 человек погибли и более тысячи ранены Мощнейшие снегопады в Японии - свыше 60 человек погибли и более тысячи ранены
Только за сегодняшний день из различных районов страны поступили сообщения о гибели пятерых людей, в результате чего общее число погибших достигло 62 человек в 16 из 47 префектур страны. Примерно три четверти из них - пожилые люди.
7 января 2006 г., 12:30
Власти Азербайджана опровергли сообщения о появлении в стране "птичьего гриппа" Власти Азербайджана опровергли сообщения о появлении в стране "птичьего гриппа"
В заявлении также сообщается, что "на территории республики запрещены охота на перелетных птиц, их продажа и использование в качестве продукта питания, во всех регионах страны проводится регулярный мониторинг".
7 января 2006 г., 11:28
США выдают Японии военного моряка, забившего насмерть 56-летнюю женщину США выдают Японии военного моряка, забившего насмерть 56-летнюю женщину
Как сообщалось в заявлении штаба ВМФ США в Японии, преступление было совершено неподалеку от Токио в городе Йокосука у территории американской военной-морской базы. Предположительно, американский военнослужащий напал на женщину с целью ограбления, когда та шла на работу.
7 января 2006 г., 10:58
В Китае крестьянин взорвал себя в суде, протестуя против вердикта В Китае крестьянин взорвал себя в суде, протестуя против вердикта
От взрыва на месте погибли два человека, включая самоубийцу, еще трое скончались в больнице. 19 присутствовавших в судебном заседании лиц получили ранения, в том числе пятеро - тяжелые. Причиной теракта стало "неудовольствие" самоубийцы судебным решением по его бракоразводному процессу.
7 января 2006 г., 10:41
Террористы-смертники напали на катер ВМС 
Шри-Ланки - погибли 15 военных моряков Террористы-смертники напали на катер ВМС Шри-Ланки - погибли 15 военных моряков
Инцидент произошел неподалеку от северо-восточного города- порта Тринкомали, где в катер врезалась начиненная взрывчаткой лодка. "Не вызывает сомнения, - сказал представитель министерства обороны, - что эта акция - дело рук боевиков из тамильской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил илама"".
7 января 2006 г., 09:58
20-долларовая купюра с "фруктовым" дефектом продана за $25 тыс 20-долларовая купюра с "фруктовым" дефектом продана за $25 тыс
Необычность купюры происходит от брака, допущенного при печатании денег. На лицевой стороне рядом с портретом 7-го президента США Эндрю Джэксона (годы правления с 1829 по 1837) по совершенно необъяснимым причинам пропечаталась цветная этикетка одной из известных компаний, торгующих овощами и фруктами.
7 января 2006 г., 09:40
Состояние Ариэля Шарона "существенно 
улучшилось" Состояние Ариэля Шарона "существенно улучшилось"
Как сообщил нейрохирург Феликс Умански, делавший операцию премьеру, через двое-трое суток главе правительства будет сделана компьютерная томография мозга, и, "если не возникнут новые проблемы, медики начнут выводить Шарона из состояния искусственной комы".
7 января 2006 г., 09:10