В результате нападения террористов-смертников на катер ВМС Шри-Ланки сегодня погибли не менее 15 военных моряков, в том числе два офицера. Об этом заявил в столице этой страны Коломбо представитель министерства обороны Прасад Самарасингхе По его словам, инцидент произошел неподалеку от северо-восточного города- порта Тринкомали, где в катер врезалась начиненная взрывчаткой лодка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате нападения террористов-смертников на катер ВМС Шри-Ланки сегодня погибли не менее 15 военных моряков, в том числе два офицера. Об этом заявил в столице этой страны Коломбо представитель министерства обороны Прасад Самарасингхе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, инцидент произошел неподалеку от северо-восточного города- порта Тринкомали, где в катер врезалась начиненная взрывчаткой лодка
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Не вызывает сомнения, - сказал Самарасингхе, - что эта акция - дело рук боевиков из тамильской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил илама""
Архив NEWSru.com

В результате нападения террористов-смертников на катер ВМС Шри-Ланки сегодня погибли не менее 15 военных моряков, в том числе два офицера. Об этом заявил в столице этой страны Коломбо представитель министерства обороны Прасад Самарасингхе.

По его словам, инцидент произошел неподалеку от северо-восточного города- порта Тринкомали, где в катер врезалась начиненная взрывчаткой лодка. "Не вызывает сомнения, - сказал Самарасингхе, - что эта акция - дело рук боевиков из тамильской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил илама"".

Согласно официальным данным, из-за столкновений между военизированными формированиями "тигров" и подразделениями правительственной армии с декабря прошлого года в Шри-Ланке погибли 115 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

В феврале 2002 года сингальское правительство и тамильские сепаратисты подписали соглашение о прекращении огня. Однако им не удалось договориться об условиях окончательного мирного договора из-за разногласий по вопросу о разделе власти и распределении зарубежной финансовой помощи.