Обстрел резиденции премьер-министра Ирака: 4 ранены
 
 
 
Обстрел резиденции премьер-министра Ирака: 4 ранены
Архив NEWSru.com

Четыре человека получили тяжелые ранения в результате ракетного обстрела резиденции премьер-министра Ирака Аяда Алауи в центре Багдада, сообщил спутниковый телеканал Al-Arabia.

По сообщению телеканала, нападение совершили неизвестные. Четыре ракеты были выпущены по резиденции премьера из отдаленного района Багдада. Однако нападавшие промахнулись, и все ракеты упали рядом с больницей, расположенной неподалеку от резиденции Алауи, передает РИА "Новости". В результате четыре мирных жителя ранены, серьезные повреждения получило здание больницы.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на AFP, в результате обстрела из гранатомета ранения получили трое мужчин и одна женщина, двое из которых находились в здании, еще двое - на улице.

Аяд Алауи, по утверждению телеканала Al-Arabia, не находился в резиденции в момент нападения и не пострадал. Дом иракского премьера расположен в так называемой "зеленой зоне". Недалеко от него находятся здания посольств США и Великобритании.

Нападение на резиденцию иракского премьер-министра произошло буквально за час до того, как премьер-министр Ирака Аяд Алауи подписал "Закон о национальной безопасности", который, как ожидается, будет способствовать прекращению насилия и налаживанию мирной жизни в стране. Позднее сегодня ожидается официальное заявление временного правительства Ирака о принятии нового закона.