NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Лос-Анджелесе на жилой дом упал легкий самолет. Есть погибшие В Лос-Анджелесе на жилой дом упал легкий самолет. Есть погибшие
Самолет вертикально спикировал на строение и, развалившись при ударе на части, вызвал сильный пожар, который перекинулся на соседнее строение. По словам полиции, предположительно, люди, находившиеся в двухместном самолете, погибли. Пока пожарным не удается пробиться к обломкам самолета.
7 июля 2004 г., 23:45
Иракцы похитили филиппинца и угрожают его убить Иракцы похитили филиппинца и угрожают его убить
Арабский спутниковый телеканал Al-Jazeera сообщил в среду, что иракская группировка взяла в плен гражданина Филиппин и угрожает убить его, если Манила не выведет свои войска из Ирака в течение 72 часов.
7 июля 2004 г., 22:58
Мордехай Вануну добивается встречи с главой МАГАТЭ Мордехай Вануну добивается встречи с главой МАГАТЭ
Он осудил аль-Барадеи за то, что директор МАГАТЭ не уделяет достаточно внимания расследованию и критике ядерной программы Израиля. По словам Вануну, аль-Барадеи также не предпринял попыток встретиться с ним.
7 июля 2004 г., 22:33
Каждое второе домашнее животное в Европе и США страдает ожирением Каждое второе домашнее животное в Европе и США страдает ожирением
Во всем виноваты хозяева, которые буквально закармливают своих питомцев. В результате у животных начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, суставами и внутренними органами. По этой причине популярностью стали пользоваться фитнес-клубы и тренажеры для собак.
7 июля 2004 г., 20:59
В Кабуле арестованы три американца, содержавшие незаконную тюрьму В Кабуле арестованы три американца, содержавшие незаконную тюрьму
Представитель посольства США Рой Гловер идентифицировал одного из задержанных как Джонатана Айдема, а также сообщил, что американские власти выясняют причины ареста. Пока не известно, что делали арестованные в Афганистане.
7 июля 2004 г., 20:20
В Израиле произошло землетрясение силой 4,7 балла В Израиле произошло землетрясение силой 4,7 балла
Эпицентр толчков находился в 25 километрах к северу от Мертвого моря. Колебания почвы ощущались в основном в Хайфе, Иерусалиме, Тель-Авиве, Беэр-Шеве и Иорданской долине.
7 июля 2004 г., 19:04
В Киргизии группа чиновников продавала государственные тайны за рубеж В Киргизии группа чиновников продавала государственные тайны за рубеж
Задержанные по подозрению в шпионаже работали в составе группы, которая собирала секретную информацию для продажи зарубежным спецструктурам. У чиновников было изъято около 700 документов с грифом "секретно" и "совершенно секретно". Группа действовала в республике не менее двух лет.
7 июля 2004 г., 18:46
Гостям норвежского Кварт-фестиваля предложили секс в прозрачной палатке, но они сделали это на сцене (ФОТО) Гостям норвежского Кварт-фестиваля предложили секс в прозрачной палатке, но они сделали это на сцене (ФОТО)
Идея палатки принадлежит режиссеру и художнику Шу-Ли Чингу, который собирается снимать на видео парочки, решившие заняться сексом. Организаторы отмечают, что видимость происходящего для основной массы публики ограничена.
7 июля 2004 г., 18:14
Президент Египта выписался из немецкой клиники, где ему была сделана операция Президент Египта выписался из немецкой клиники, где ему была сделана операция
Операция на одном из межпозвоночных дисков прошла успешно, и лечение президента будет продолжено в Египте. На время своего отсутствия в Каире Мубарак передавал все полномочия премьер-министру Атефу Обейду.
7 июля 2004 г., 17:41
В Индии Камасутра поможет бороться со СПИДом В Индии Камасутра поможет бороться со СПИДом
Она стоит сзади и нежно массирует ему спину, покусывая шею. Он начинает расслабляться и, в конце концов, возможно, уступит и разрешит надеть себе презерватив. Именно так приемы из Камасутры, по мнению доктора Сачкидананду Саркару, способствуют профилактике СПИДа.
7 июля 2004 г., 16:38
Японские ученые обнаружили ген, провоцирующий раковые заболевания Японские ученые обнаружили ген, провоцирующий раковые заболевания
Наличие гена SMYD3 приводит к возникновению злокачественных опухолей кишечника или печени, так как он способствует быстрому росту раковых клеток. Полученные исследователями данные помогут найти эффективный метод лечения этих заболеваний.
7 июля 2004 г., 16:21
Израильские ВВС нанесли удар по сектору Газа Израильские ВВС нанесли удар по сектору Газа
Вертолеты типа Apache нанесли удар по автомобилю, который двигался по улице на севере Газы. Личности находившихся в машине не сообщаются. Израильские источники отрицают факт ракетного удара.
7 июля 2004 г., 15:09
Во Франции автомобиль въехал в подземный переход Во Франции автомобиль въехал в подземный переход
Водитель не справился с управлением, в результате автомобиль въехал в переход и скатился вниз по ступеням лестницы, ведущей к станции метро. В результате один пешеход получил серьезную травму обеих ног.
7 июля 2004 г., 14:57
Адвокаты Хусейна намерены "парализовать" суд Адвокаты Хусейна намерены "парализовать" суд
"Наша работа будет заключаться в том, чтобы суд не функционировал, чтобы он был парализованным максимально долгое время", - заявил французский адвокат Хусейна Эмманюэль Людо. Защитники собираются выразить недоверие каждому из судей и сделать так, чтобы они отказались от участия в процессе.
7 июля 2004 г., 14:48
Ультраправые израильские экстремисты готовят покушение на Ариэля Шарона Ультраправые израильские экстремисты готовят покушение на Ариэля Шарона
Они хотят не допустить эвакуацию еврейских поселенцев из сектора Газа и части Западного берега и готовы защищать свою землю с оружием в руках. Некоторые раввины даже приводят религиозные оправдания в поддержку сопротивления и нападений на политиков и высокопоставленных представителей армии.
7 июля 2004 г., 14:32
В Либерию прибыли 17 российских миротворцев В Либерию прибыли 17 российских миротворцев
Российским миротворцам предстоит выполнять функции наблюдателей ООН, а также советников и инструкторов местной полиции. В МВД РФ не исключают, что число российских сотрудников органов внутренних дел в Либерии в ближайшем времени возрастет до 40 человек.
7 июля 2004 г., 14:13
Российским миротворцам в Южной Осетии вернули изъятые грузовики Российским миротворцам в Южной Осетии вернули изъятые грузовики
При этом не уточняется, возвращено ли перевозившееся на этих автомашинах имущество. В частности, речь идет о вооружении, которое, по данным грузинской стороны, было доставлено в Тбилиси. По факту переброски российского вооружения в Цхинвальский регион МГБ Грузии возбудило дело.
7 июля 2004 г., 13:59
Житель Украины стал миллионером, дважды выиграв в лотерею Житель Украины стал миллионером, дважды выиграв в лотерею
Игрок сорвал джекпот в размере 3,65 миллиона гривен (688,6 тыс. долларов). В ноябре прошлого года этот же счастливчик выиграл в лотерею 1,48 миллиона гривен (279,2 тыс. долларов). Его общий выигрыш составил 950 тыс. долларов.
7 июля 2004 г., 13:58
В США ребенок погиб в сушилке для белья В США ребенок погиб в сушилке для белья
Запереть мальчика в сушилке, а затем включить ее мог его брат или другие дети, с которыми погибший играл в прятки во время несчастного случая. Когда на место происшествия прибыли врачи и полиция, ребенок был уже мертв.
7 июля 2004 г., 13:44
В Багдаде идут бои: 3 солдата погибли, 10 - ранены В Багдаде идут бои: 3 солдата погибли, 10 - ранены
Перестрелка началась в самом центре столицы около одного из полицейских постов. Нападавшие применили автоматическое оружие и гранатометы. Место инцидента оцеплено иракской полицией, в небе барражируют американские вертолеты.
7 июля 2004 г., 13:08
В резне арабских и африканских племен на западе Судана погибли 70 человек В резне арабских и африканских племен на западе Судана погибли 70 человек
35 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома. Обстановка в Дарфуре уже давно вызывает обеспокоенность. За год столкновений там погибли более 11 тыс. человек, около 1 млн жителей стали беженцами.
7 июля 2004 г., 12:39
В Эстонии ограничена реклама алкоголя. В Таллине ограничили его продажу в ночное время В Эстонии ограничена реклама алкоголя. В Таллине ограничили его продажу в ночное время
С 23:00 до 8:00 в магазинах города будет запрещена продажа как легкого, так и крепкого алкоголя. В Объединенной народной партии расценили этот шаг "как очередной удар по интересам русскоязычного населения столицы".
7 июля 2004 г., 12:27
Смертница осуществила теракт в столице Шри-Ланки: 5 человек погибли Смертница осуществила теракт в столице Шри-Ланки: 5 человек погибли
Взрыв прогремел в полицейском участке в охраняемой зоне, где находятся резиденция премьер-министра и посольства США и Великобритании. Смертница взорвалась, когда ее обыскивали.
7 июля 2004 г., 11:53
В Южной Осетии задержан командующий грузинскими миротворцами в зоне конфликта В Южной Осетии задержан командующий грузинскими миротворцами в зоне конфликта
В БТР, задержанном в районе Цхинвали, находились лица грузинской национальности в форме грузинских миротворцев, но без документов. Среди них был глава грузинского миротворческого контингента Михаил Кебадзе, которого передали российским миротворцам.
7 июля 2004 г., 11:35
Обстрел резиденции премьер-министра Ирака: 4 ранены Обстрел резиденции премьер-министра Ирака: 4 ранены
Четыре ракеты были выпущены по резиденции Аяда Алауи из отдаленного района Багдада. Нападавшие промахнулись, и все ракеты упали рядом с больницей, расположенной неподалеку. Ранены четыре мирных жителя.
7 июля 2004 г., 11:20
Выборы президента Афганистана пройдут осенью Выборы президента Афганистана пройдут осенью
Избирать депутатов парламента афганцы будут не одновременно с выборами президента, а позже, через два-шесть месяцев. Избирком сообщил накануне кабинету министров Афганистана, что "проведение парламентских выборов в настоящее время невозможно".
7 июля 2004 г., 10:37
В Таиланде произошла новая вспышка "птичьего гриппа" В Таиланде произошла новая вспышка "птичьего гриппа"
В начале года эпидемия "птичьего гриппа" в странах Азии вынудила власти забить там свыше 100 млн голов домашней птицы. Вирус стал причиной смерти 16 вьетнамцев и восьми таиландцев.
7 июля 2004 г., 09:48
В Ираке погибли 4 морских пехотинца США В Ираке погибли 4 морских пехотинца США
Они погибли в ходе спецоперации в провинции Анбар. Здесь же погибли 2 солдата США. Только за последние 9 дней в Анбаре погибли 14 американских военнослужащих.
7 июля 2004 г., 09:14
Грузинские военные задержали автоколонну  российских миротворцев в Южной Осетии (ФОТО) Грузинские военные задержали автоколонну российских миротворцев в Южной Осетии (ФОТО)
По данным МВД Грузии, автоколонна из 10 грузовых автомашин, в которых находились до 40 российских военнослужащих, перевозила до 300 неуправляемых реактивных ракет, радиопередатчики, палатки, горючее и другое военное имущество.
7 июля 2004 г., 08:51
США тайно вывезли из Ирака 2 тонны низкообогащенного урана США тайно вывезли из Ирака 2 тонны низкообогащенного урана
Помимо урана, большая часть объема которого находилась в форме порошка, американские технологи вывезли также "около тысячи радиоактивных предметов".
7 июля 2004 г., 07:58
Эмигрант из России не может попасть в армию США из-за татуировок Эмигрант из России не может попасть в армию США из-за татуировок
25-летний Феликс Груман сдал все необходимые тесты и даже сбросил вес, но получил от военного начальства отказ. Несостоявшийся призывник признался, что сделал татуировки под влиянием своего любимого героя - Спайдермена.
7 июля 2004 г., 07:51
Томас Клестиль скончался за 36 часов до истечения срока полномочий на посту президента Австрии Томас Клестиль скончался за 36 часов до истечения срока полномочий на посту президента Австрии
Смерть наступила в результате остановки сердца. У постели больного в момент кончины находились члены его семьи - жена и дети от первого брака. Он был седьмым послевоенным президентом Австрии.
7 июля 2004 г., 07:14