NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сирия обстреляла территорию Ливана, есть погибшие среди беженцев Сирия обстреляла территорию Ливана, есть погибшие среди беженцев
В результате перестрелок в пограничном районе между Ливаном и Сирией погибли трое беженцев, семеро получили ранения. Под обстрел попал один из горных лагерей беженцев и два населенных пункта. Официальные власти пока не отреагировали.
7 июля 2012 г., 18:34
Наводнение на востоке Индии унесло жизни более 120 человек, полмиллиона потеряли дома Наводнение на востоке Индии унесло жизни более 120 человек, полмиллиона потеряли дома
Наводнение в штате Ассам - крупнейшее за десятилетие. В зоне бедствия оказались более 2 млн жителей, 300 тысяч переселились во временные лагеря.
7 июля 2012 г., 16:49
Грузинскую оппозицию оштрафовали на 6 млн долларов за бесплатные автомобили Грузинскую оппозицию оштрафовали на 6 млн долларов за бесплатные автомобили
Компанию племянника миллиардера Иванишвили уличили в незаконном подарке оппозиционной партии "Грузинская мечта". Компания не может выплатить штраф, утверждает адвокат. Ранее сам Иванишвили отказался платить 46 млн долларов.
7 июля 2012 г., 14:41
Британия: террористов выдало отсутствие страховки Британия: террористов выдало отсутствие страховки
В полиции подозревают, что взятые под стражу люди готовили теракт по случаю годовщины серии терактов, проведенных в Лондоне 7 июля 2005 года. Тогда злоумышленники взорвали три поезда метрополитена британской столицы и один автобус. В итоге погибли 52 человека.
7 июля 2012 г., 13:59
Водитель автобуса с паломниками из РФ уснул за рулем, полагают в МЧС Водитель автобуса с паломниками из РФ уснул за рулем, полагают в МЧС
Автобус, который вез группу паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, попал в ДТП в Черниговской области в субботу в 05:30. Водитель не справился с управлением, автобус выехал на встречную полосу, затем съехал на обочину и перевернулся.
7 июля 2012 г., 13:35
Япония хочет выкупить спорные острова в частном порядке Япония хочет выкупить спорные острова в частном порядке
Островами Сенкаку в Восточно-Китайском море владеет семья Курихара. С ними начаты переговоры, изрядно нервирующие Китай, который считает острова незаконно отчужденной территорией.
7 июля 2012 г., 12:08
В Ливии начались парламентские выборы. У исламистов есть конкуренты В Ливии начались парламентские выборы. У исламистов есть конкуренты
Наблюдатели пасуют: нет возможности следить за выборами в нестабильных регионах. Неспокойно в Бенгази: там громили избирательные участки, а в пятницу сбили вертолет, доставлявший бюллетени для голосования.
7 июля 2012 г., 10:30
Клинтон неожиданно прибыла в Афганистан и назвала его ключевым для США союзником Клинтон неожиданно прибыла в Афганистан и назвала его ключевым для США союзником
Администрация США включила Афганистан в число своих ключевых союзников, не входящих в НАТО. Включение в него той или иной страны позволяет Вашингтону осуществлять военное сотрудничество с ней по упрощенным схемам экспортного контроля.
7 июля 2012 г., 09:57
На Украине перевернулся автобус с российскими паломниками - 14 погибших На Украине перевернулся автобус с российскими паломниками - 14 погибших
Крупное ДТП произошло в Черниговской области, перевернулся пассажирский автобус, возивший паломников из Псковской области по святым местам. Еще 22 пассажира пострадал. Водитель не справился с управлением.
7 июля 2012 г., 09:02
Выборы в Ливии не дают провести спокойно: сбит вертолет с бюллетенями Выборы в Ливии не дают провести спокойно: сбит вертолет с бюллетенями
Инцидент произошел в окрестностях Бенгази, где сильны позиции сепаратистских группировок. Пилот погиб. Накануне стало известно о поджоге здания в городе Адждабия, где хранились бюллетени и урны.
6 июля 2012 г., 23:32
Парламент Румынии объявил импичмент президенту. Вопрос выносится на референдум Парламент Румынии объявил импичмент президенту. Вопрос выносится на референдум
Избиратели 29 июля ответят на один вопрос: согласны ли они или нет с тем, чтобы президент страны был отстранен от должности. Правящий альянс обвиняет президента в нарушении Конституции и создании препятствий для нормальной работы кабинета министров.
6 июля 2012 г., 23:02
Жителям КНДР по радио и ТВ целый день крутят новую песню в честь Ким Чен Ына (ВИДЕО) Жителям КНДР по радио и ТВ целый день крутят новую песню в честь Ким Чен Ына (ВИДЕО)
Бодрый гимн называется "Вперед к окончательной победе" - это строчка из речи нового руководителя. Теперь ее транслируют по телевидению и радио по несколько раз в день, а текст опубликован в центральной северокорейской газете.
6 июля 2012 г., 22:16
Оппозиция в Киеве объявила о начале бессрочной акции "Украина против Януковича" Оппозиция в Киеве объявила о начале бессрочной акции "Украина против Януковича"
Ее целью являются досрочные парламентские выборы и импичмент президента. В Киеве и по всей Украине установят агитпалатки, в которых будут собирать подписи граждан. Политический кризис, вызванный принятием "языкового" закона, грозит обернуться новым Майданом.
6 июля 2012 г., 22:00
Госсекретаря США порадовал беглый сирийский генерал: "проголосовал ногами" против режима Асада Госсекретаря США порадовал беглый сирийский генерал: "проголосовал ногами" против режима Асада
Таким образом Хиллари Клинтон прокомментировала сообщения СМИ о росте случаев дезертирства высокопоставленных военных из сирийской армии и их перехода на сторону оппозиции, в том числе генерала Манафа Тласа из ближайшего окружения президента Башара Асада.
6 июля 2012 г., 21:06
В турецком отеле объяснили, за что выселили россиянку, раструбившую об эпидемии В турецком отеле объяснили, за что выселили россиянку, раструбившую об эпидемии
Сама россиянка уверена, что ей отомстили за то, что она сообщила прессе о массовом заболевании отдыхающих там российских детей. Но руководство отеля уверяет, что главная причина в другом: Наталья Федулина нарушала рекомендации врачей, и ее поведение грозило сорвать отдых других постояльцев.
6 июля 2012 г., 19:03