В результате кризиса тысячи аргентинцев из бедных кварталов вынуждены питаться отходами Кошки покидают район, так как у них нет питания, а лошадей просто пустили на мясо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате кризиса тысячи аргентинцев из бедных кварталов вынуждены питаться отходами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кошки покидают район, так как у них нет питания, а лошадей просто пустили на мясо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ежедневно целая армия нищих всех возрастов обходят улицы Буэнос-Айреса и его пригородов, обыскивая мусорные баки
Архив NTVRU.com

В результате кризиса тысячи аргентинцев из бедных кварталов вынуждены питаться отходами, крысами, лягушками и жабами. Об этом, как передает РИА "Новости", пишет столичная газета "Пахина 12".

В интервью газете директор школы одного из пригородов столицы Беатрис Амари рассказала, что заметно уменьшилось количество кошек и лошадей. По ее словам, кошки покидают район, так как у них нет питания, а лошадей просто пустили на мясо. А дети, вместо того, чтобы ходить в школу, ищут пропитание и любой заработок.

Ежедневно целая армия нищих всех возрастов обходят улицы Буэнос-Айреса и его пригородов, обыскивая мусорные баки и пластиковые пакеты с отходами, выставляемыми по вечерам у подъездов в ожидании мусоросборочных машин. Одни ищут "ценные" вещи, которые можно предложить на "черном рынке", другие - остатки пищи и напитков, третьи охотятся за бумагой, картоном, стеклом или аллюминиевыми банками для сдачи сборщикам на предприятия.

По подсчету столичной мэрии, в Буэнос-Айресе ежедневно образуется около 4 тыс. 250 тонн отходов разного типа. Нищих же в городе не менее 25 тыс., среди которых есть женщины и дети, а порой и целые семьи. 60% из них √ бывшие рабочие строительной, текстильной или пищевой индустрии, потерявшие работу за последние пять лет.