NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае обрушился отель, который использовали для карантина по коронавирусу (ВИДЕО) В Китае обрушился отель, который использовали для карантина по коронавирусу (ВИДЕО)
Инцидент произошел в провинции Фуцзянь. По предварительным данным, под завалами могли оказаться около 70 человек. Спасены более 30 человек, о погибших и пострадавших не сообщается.
7 марта 2020 г., 17:56
Двоих россиян арестовали в Швеции после покушения на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова Двоих россиян арестовали в Швеции после покушения на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова
Арестованы 29-летний мужчина и его предполагаемая 30-летняя сообщница. В российском посольстве в Стокгольме подтвердили задержание двух граждан России, но пока не знают, связаны ли эти они между собой. Дипломаты запросили встречу с арестованным мужчиной.
7 марта 2020 г., 15:44
На борту круизного лайнера Grand Princess, где находятся четверо россиян, коронавирус подтвердился у 21 человека На борту круизного лайнера Grand Princess, где находятся четверо россиян, коронавирус подтвердился у 21 человека
Лайнер стоит на рейде у берегов Калифорнии. В Госдепе США подтвердили, что среди членов экипажа судна есть четверо россиян. На коронавирус проверили 46 человек, результат оказался положительным у 19 членов экипажа и двух пассажиров. Лайнер будет доставлен в некоммерческий порт, на коронавирус проверят всех пассажиров.
7 марта 2020 г., 11:33
На острове Пасхи автомобиль разрушил священного истукана (ФОТО) На острове Пасхи автомобиль разрушил священного истукана (ФОТО)
Пикап, у которого не было ручного тормоза, врезался в одну из знаменитых священных статуй моаи. Задержан житель острова, ему предъявлены обвинения в порче национального памятника. Сейчас на острове, который находится в Тихом океане в 3,5 тыс. километров от Чили, примерно 1000 истуканов.
6 марта 2020 г., 23:50
В Кабуле десятки человек погибли при нападении во время церемонии, где находился премьер В Кабуле десятки человек погибли при нападении во время церемонии, где находился премьер
Это стало первым крупным актом террора с момента подписания 29 февраля соглашения о мире между США и движением "Талибан"*. Ответственность за нынешнее нападение взяла на себя терристическая группировка "Исламское государство"*.
6 марта 2020 г., 22:46
Из Турции выслали лидера шведских националистов Из Турции выслали лидера шведских националистов
Председатель партии "Шведские демократы" Йимми Окессона прибыл на греческо-турецкую границу убеждать нелегальных иммигрантов не просить убежища в Швеции. Полицейские задержали шведа и препроводили его в аэропорт.
6 марта 2020 г., 19:31
Украина полностью запретила вещание телеканала RTVI Украина полностью запретила вещание телеканала RTVI
6 марта Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил, что некоторые из участников эфира находятся в списке лиц, создающих угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности.
6 марта 2020 г., 16:45
Эрдоган заявил о намерении в апреле поставить С-400 на боевое дежурство Эрдоган заявил о намерении в апреле поставить С-400 на боевое дежурство
"Но я вчера сказал, что если Америка поставит нам системы ПВО Patriot, мы их тоже купим", - сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолета, возвращаясь из Москвы.
6 марта 2020 г., 16:26
Премьер Украины перечислил условия для подачи воды в Крым. В РФ это назвали "водным шантажом" Премьер Украины перечислил условия для подачи воды в Крым. В РФ это назвали "водным шантажом"
В эфире одной из программ премьер-министр Украины заявил, что вопрос подачи воды в Крым - прежде всего вопрос "гуманитарной ответственности перед людьми, которые живут в Крыму". Позже он заявил, что Украина не имеет возможности подавать воду в Крым до возвращения полуострова, дав нынешнему главе Крыма повод обвинить власти Украины в шантаже.
6 марта 2020 г., 15:49
Посольство Израиля объяснило увеличение отказов во въезде для россиян Посольство Израиля объяснило увеличение отказов во въезде для россиян
Россиянам стали чаще отказывать во въезде в Израиль, поскольку некоторые из них начали использовать безвизовый режим, чтобы остаться нелегально работать в стране. Израиль передал России ряд предложений, которые касаются сотрудничества между правоохранительными органами двух стран и предложил наблюдать за процессом в аэропортах в Израиле.
6 марта 2020 г., 14:00
ФБР запустило рекламу для русскоязычных информаторов с фото Владимира Высоцкого и цитатами из советской классики ФБР запустило рекламу для русскоязычных информаторов с фото Владимира Высоцкого и цитатами из советской классики
Три рекламных объявления запущены в феврале и показываются реальным пользователям соцсетей. Одно из них сопровождается фотографией Высоцкого в образе Глеба Жеглова. Объявление сопровождается подписью "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого".
6 марта 2020 г., 13:27
Власти США заподозрили топ-менеджера Group-IB Никиту Кислицина в причастности к взлому сервиса Formspring Власти США заподозрили топ-менеджера Group-IB Никиту Кислицина в причастности к взлому сервиса Formspring
По версии следствия, в 2012 году неназванный сообщник Никиты Кислицина взломал сервис и украл данные пользователей, после чего Кислицин пытался продать их другому соучастнику за 5,5 тысячи евро. Не исключено, что дело Кислицина связано с делом Евгения Никулина, которого обвиняют в краже и продаже данных пользователей соцсетей.
6 марта 2020 г., 11:48
Россия и Турция договорились о перемирии в Сирии Россия и Турция договорились о перемирии в Сирии
Москва и Анкара согласовали документ по урегулированию ситуации в Сирии. Соглашение включает три пункта: прекращение огня, создание "коридора безопасности" в Идлибе, а также российско-турецкое патрулирование трассы M4 на территории республики. Режим прекращения огня вступает в силу с 6 марта.
6 марта 2020 г., 08:42
Верховная рада отправила в отставку генпрокурора Руслана Рябошапку Верховная рада отправила в отставку генпрокурора Руслана Рябошапку
За отставку генпрокурора проголосовали 263 парламентария. Однако решение не стали поддерживать фракции партий "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос".
5 марта 2020 г., 22:53
Сенатор Элизабет Уоррен решила выйти из президентской гонки в США Сенатор Элизабет Уоррен решила выйти из президентской гонки в США
Предварительно по итогам "супервторника" 3 марта бывший вице-президент США Джо Байден получил голоса 595 делегатов, сенатор от Вермонта Берни Сандерс - 528 голосов, а Элизабет Уоррен - всего 65 голосов.
5 марта 2020 г., 22:18