![Девять марокканцев, в том числе 4 женщины, утонули, пытаясь перебраться на резиновой лодке из города Танжер, расположенного на севере Марокко, в Европу Девять марокканцев, в том числе 4 женщины, утонули, пытаясь перебраться на резиновой лодке из города Танжер, расположенного на севере Марокко, в Европу](https://image.newsru.com/pict/id/544480_20030507090510.gif)
![Как сообщило марокканское информационное агентство МАП, владелец лодки вывел транспортное средство с нелегальными эмигрантами в открытое море, а сам выпрыгнул из нее и вернулся на берег. Как сообщило марокканское информационное агентство МАП, владелец лодки вывел транспортное средство с нелегальными эмигрантами в открытое море, а сам выпрыгнул из нее и вернулся на берег.](https://image.newsru.com/pict/id/544481_20030507090510.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Девять марокканцев, в том числе 4 женщины, утонули, пытаясь перебраться на резиновой лодке из города Танжер, расположенного на севере Марокко, в Европу.
Как сообщила во вторник марокканская Организация защиты гражданских прав, лодка с 24 пассажирами на борту пыталась пересечь Гибралтарский пролив, который отделяет Марокко от Европы и ширина которого составляет 15 км. По данным организации, оперативным службам удалось спасти 15 человек.
Как сообщило марокканское информационное агентство МАП, владелец лодки вывел транспортное средство с нелегальными эмигрантами в открытое море, а сам выпрыгнул из нее и вернулся на берег.
По утверждению агентства МАП, Марокко является важным пунктом нелегальной эмиграции в Европу жителей страны, а также соседних государств Южной Африки, сообщает РИА "Новости".
Только за последнюю неделю были задержаны 170 нелегальных иммигрантов при попытке эмигрировать в Европу из Марокко.