Российский дипломат подозревается в получении секретной информации о шведском телекоммуникационном концерне Ericsson Решение о высылке дипломата может быть принято МИД страны уже сегодня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский дипломат подозревается в получении секретной информации о шведском телекоммуникационном концерне Ericsson
Архив NEWSru.com
 
 
 
Решение о высылке дипломата может быть принято МИД страны уже сегодня
Архив NEWSru.com
 
 
 
В окрестностях Стокгольма задержаны трое граждан Швеции, подозреваемых в промышленном шпионаже против одного из подразделений концерна Ericsson
Архив NEWSru.com

Российский дипломат подозревается в получении секретной информации о шведском телекоммуникационном концерне Ericsson. Об этом сообщило в четверг шведское информационное агенство ТТ со ссылкой на информированные источники.

По уверждению информагентства, не исключено, что решение о высылке дипломата может быть принято МИД страны уже сегодня. В российском посольстве в Швеции и в МИД России подтверждения этой информации получить не удалось.

В среду служба госбезопасности Швеции СЕПО сообщила, что во вторник, 5 ноября, в окрестностях Стокгольма задержаны трое граждан Швеции, подозреваемых в промышленном шпионаже против одного из подразделений концерна Ericsson. Все трое являются или являлись сотрудниками концерна.

Один из подозреваемых в шпионаже считается основным лицом в деле. Он был задержан во время передачи секретного материала представителю "другой страны", утверждает СЕПО. По сообщениям из Ericsson, передача секретной информации нанесла концерну "ограниченный" ущерб.

Ericsson является ведущим шведским концерном в области телекоммуникаций и занимается, в частности, разработкой систем современной связи и выпуском электронного оборудования.