NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США тоже считают, что выборы в Азербайджане не соответствуют международным стандартам В США тоже считают, что выборы в Азербайджане не соответствуют международным стандартам
"США разделяют точку зрения ОБСЕ, что парламентские выборы не соответствовали международным стандартам. Мы призываем правительство Азербайджана приступить к немедленному расследованию этих нарушений и махинаций", - сказал на брифинге заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.
7 ноября 2005 г., 22:24
В Испании 20 человек погибли при обрушении пролета эстакады (ФОТО) В Испании 20 человек погибли при обрушении пролета эстакады (ФОТО)
В Испании около города Альмуньекар близ Гранады на рабочих обрушился пролет строящейся шоссейной эстакады высотой 80 метров. На пролете эстакады и под ним в момент обрушения находилось от 20 до 40 человек. На место трагедии прибыли спасатели, которые спешно разбирают завалы.
7 ноября 2005 г., 20:51
Эстония ждет от России извинений за советскую оккупацию Эстония ждет от России извинений за советскую оккупацию
"Никого нельзя заставить извиниться. Эстония не заставляет никого извиняться. Но Эстония ждет, чтобы Россия извинилась", - сказал премьер страны Андрус Ансип в понедельник в эстонском парламенте.
7 ноября 2005 г., 20:03
Министр Саркози ответил на беспорядки во Франции жесткой статьей в германской газете Министр Саркози ответил на беспорядки во Франции жесткой статьей в германской газете
Стратегия нынешнего правительства правильная и Саркози защищает ее "еще больше, чем раньше; не потому, что это стратегия "правых", а потому, что до сих пор она является единственной стратегией, оказавшейся рациональной", отмечает Саркози и обещает не допустит существования "неправовых зон".
7 ноября 2005 г., 17:16
Британские мужчины все чаще обращаются к услугам пластических хирургов

Британские мужчины все чаще обращаются к услугам пластических хирургов
По данным косметологических клиник Великобритании, все большее количество мужчин обращаются к ним для проведения липосакции, ринопластики и инъекций «Ботокса». Хирурги считают, что причинами этого бума являются давление на работе, заставляющее выглядеть моложе, и страх плохо выглядеть в спортзале.
7 ноября 2005 г., 17:05
Бирманская военная хунта решила перенести столицу страны на 600 км, послушавшись ясновидящих Бирманская военная хунта решила перенести столицу страны на 600 км, послушавшись ясновидящих
"С момента обретения независимости Рангун был столицей Мьянмы, но обстоятельства изменились, и стало необходимо, чтобы столица располагалась в центральной части страны, - заявил министр информации, генерал Чжа Сан. - Выбор пал на город Пьянмана, потому что до него можно быстро добраться из любого уголка страны".
7 ноября 2005 г., 16:21
ОБСЕ считает выборы в парламент Азербайджана не соответствующими международным стандартам ОБСЕ считает выборы в парламент Азербайджана не соответствующими международным стандартам
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает выборы в парламент Азербайджана, состоявшиеся в воскресенье, не отвечающим международным стандартам, заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, член конгресса США Элси Гастингс. Оппозиция требует проведения новых парламентских выборов в Азербайджане.
7 ноября 2005 г., 16:08
В Грузии опубликованы номера городских и мобильных телефонов министров правительства В Грузии опубликованы номера городских и мобильных телефонов министров правительства
Тбилисские СМИ опубликовали список мобильных и городских телефонов грузинских министров. Это произошло после того, как президент Михаил Саакашвили подверг членов правительства резкой критике за утраченные связи с народом, назвав их "императорами".
7 ноября 2005 г., 15:49
Три человека, арестованные в Лондоне, возможно, собирались взорвать Капитолий и Белый дом Три человека, арестованные в Лондоне, возможно, собирались взорвать Капитолий и Белый дом
Следователи США и Британии в срочном порядке анализируют информацию о том, что группа подозреваемых в терроризме, недавно арестованная в районе Лондона, планировала взорвать крупнейшие правительственные объекты в Вашингтоне, пишет Newsweek.
7 ноября 2005 г., 14:54
В Эстонии уверены в том, что расходы на оборону необходимо увеличивать В Эстонии уверены в том, что расходы на оборону необходимо увеличивать
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил о необходимости продолжения реформ вооруженных сил и увеличения расходов на оборону. Премьер напомнил, что перед Эстонией стоит задача в соответствии с требованиями НАТО к 2010 году довести расходы на оборону до 2% от ВВП.
7 ноября 2005 г., 14:44
В США родители нашли сына, который пропал 25 лет назад В США родители нашли сына, который пропал 25 лет назад
Дэвид, который является инвалидом и страдает психическими расстройствами, неожиданно покинул дом родителей 25 лет назад. Вплоть до прошлой недели, все считали его погибшим.
7 ноября 2005 г., 14:10
Глава ВОЗ призвал весь мир готовиться к распространению "птичьего гриппа" среди людей Глава ВОЗ призвал весь мир готовиться к распространению "птичьего гриппа" среди людей
Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Ли Чжон Вук выразил мнение, что "наверняка это распространение произойдет". Он подчеркнул: "Мы не знаем - когда, но нам известно, что это случится". От "птичьего гриппа" только в США могут погибнуть до 200 000 человек.
7 ноября 2005 г., 14:10
В США выходит собрание сочинений Усамы бен Ладена В США выходит собрание сочинений Усамы бен Ладена
Американское издание заявляет, что эта публикация поможет гражданам США лучше узнать своего врага в лицо. Эти знания объемом 224 страницы под названием "Послания миру: заявления Усамы бен Ладена" стоят 17 долларов.
7 ноября 2005 г., 13:48
В Брестской области попал в ДТП автобус с россиянами и белорусами: 4 погибших В Брестской области попал в ДТП автобус с россиянами и белорусами: 4 погибших
Автобус "Неоплан" в условиях плохой видимости совершил столкновение с впереди идущим транспортом - автомобилем марки Peugeot и грузовиком - затем опрокинулся в кювет, подмяв под себя следовавший в попутном направлении микроавтобус. Погибшие - граждане Белоруссии.
7 ноября 2005 г., 13:44
Наблюдатели от СНГ признали выборы в парламент Азербайджана легитимными Наблюдатели от СНГ признали выборы в парламент Азербайджана легитимными
Глава миссии наблюдателей от СНГ Владимир Рушайло заявил, что организация признает выборы соответствующими местному законодательству и нормам демократии. Такую же оценку дал представитель американской ассоциации международных стратегических исследований Йозеф Ботанский.
7 ноября 2005 г., 13:27
Большинство языковых вузов в Британии - фикция Большинство языковых вузов в Британии - фикция
Рабочая группа министерства внутренних дел, созданная в прошлом году, посетила 1200 независимых "колледжей" и установила, что четверть из них являются фиктивными учебными заведениями. Сотни таких заведений служили просто ширмами, помогающими иммигрантам получать визы, пишет The Daily Telegraph.
7 ноября 2005 г., 12:50
Секретный доклад: показания о якобы имевшейся связи "Аль-Каиды" с режимом Хусейна были лживыми Секретный доклад: показания о якобы имевшейся связи "Аль-Каиды" с режимом Хусейна были лживыми
В тексте рассекреченного доклада указывается на "большую вероятность" того, что задержанный террорист, ливиец Ибн аш-Шаих аль-Либи, преднамеренно "лжет во время допросов", утверждая, что режим Хусейна якобы обучает участников "Аль-Каиды" применению оружия массового поражения.
7 ноября 2005 г., 12:20
В Сантьяго Интерпол арестовал бывшего президента Перу Альберто Фухимори В Сантьяго Интерпол арестовал бывшего президента Перу Альберто Фухимори
Глава министерства иностранных дел Перу Оскар Мауртуа-де-Романья сказал, что задержание было проведено в столичной гостинице Mariott, в которой Фухимори остановился после неожиданного прибытия в Сантьяго из Токио на борту частного самолета.
7 ноября 2005 г., 10:50
Sunday Telegraph: в Лондоне ежедневно потребляют 150 тыс. доз кокаина Sunday Telegraph: в Лондоне ежедневно потребляют 150 тыс. доз кокаина
Таковы результаты проведенного по заказу газеты научного исследования, что в 15 раз больше, чем официальные данные МВД страны. Не далее как в сентябре проблема употребления кокаина вышла на первые полосы газет, были опубликованы фотографии модели Кейт Мосс якобы употребляющей кокаин в одной из студий звукозаписи.
7 ноября 2005 г., 09:47
Time: Джордж Буш готовится к масштабным перестановкам в своей администрации Time: Джордж Буш готовится к масштабным перестановкам в своей администрации
По данным журнала Time, президент США может уволить в ближайшее время сотрудников, которые оказались вовлечены в громкий скандал - в отставку может уйти политический советник президента США Карл Роув. Кроме того, своих постов могут лишиться министры финансов и обороны США - Джон Сноу и Джон Рамсфелд.
7 ноября 2005 г., 09:00
Число жертв торнадо в Индиане возросло до 22 человек (ФОТО) Число жертв торнадо в Индиане возросло до 22 человек (ФОТО)
Торнадо и несколько мощных смерчей неожиданно обрушились на городок Ивансвилл перед рассветом в воскресенье. Ветер топил трейлеры в озере, швырял автомашины с пытающимися уехать о деревья. Многие дома полностью разрушены.
7 ноября 2005 г., 08:52
На парламентских выборах в Азербайджане лидирует правящая партия "Йени Азербайджан" На парламентских выборах в Азербайджане лидирует правящая партия "Йени Азербайджан"
В настоящее время обработаны почти половина протоколов. По предварительным данным ЦИК, супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева, баллотирующаяся в депутаты по 14-му Азизбековскому округу, по итогам подсчета всех протоколов получила 92,12% голосов избирателей.
7 ноября 2005 г., 08:27
Беспорядки перекинулись на Бельгию и Германию. А под Парижем ранены 34 полицейских Беспорядки перекинулись на Бельгию и Германию. А под Парижем ранены 34 полицейских
Около 200 погромщиков стреляли в полицейских из огнестрельного оружия и закидывали их камнями. В результате погромов за ночь были сожжены 1400 автомобилей. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны около 400 человек.
7 ноября 2005 г., 07:26
Фанатка Грэма Янга довела мать до комы и рассказала, как она это делала в своем блоге (ОТРЫВКИ) Фанатка Грэма Янга довела мать до комы и рассказала, как она это делала в своем блоге (ОТРЫВКИ)
16-летняя школьница арестована за попытку изощренного убийства собственной матери. Девочка обвиняется в том, что в течение нескольких месяцев добавляла в пищу матери дозы сильнодействующего яда таллия. Женщина в настоящее время находится в критическом состоянии в коме.
7 ноября 2005 г., 07:07