Многочисленные нарушения избирательного законодательства отмечены в Белоруссии  "Результаты голосования не могут быть не признаны Западом", - так считает глава белорусского МИД Михаил Хвостов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многочисленные нарушения избирательного законодательства отмечены в Белоруссии
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Результаты голосования не могут быть не признаны Западом", - так считает глава белорусского МИД Михаил Хвостов
Архив НТВ.ru
 
 
 
На пост президента Белоруссии претендует председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич
Архив НТВ.ru
 
 
 
Еще один кандидат на пост президента Белоруссии - лидер белорусских профсоюзов Владимир Гончарик
НТВ
 
 
 
Хочет переизбраться и действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко
НТВ
 
 
 
Вместе с послом ОБСЕ за ходом этих выборов будут следить около 300 иностранных наблюдателей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Президент Лукашенко пообещал после выборов, цитирую, "вышвырнуть из страны посла ОБСЕ Ханса-Георга Вика"
НТВ

До выборов президента Белоруссии осталось всего двое суток √ они назначены на 9 сентября, а до завершения предвыборной борьбы, кажется, еще далеко. Официальный Минск сделал новое заявление на тему выборов президента Белоруссии. "Результаты голосования не могут быть не признаны Западом", - так считает глава белорусского МИД Михаил Хвостов.

К сегодняшнему дню Белоруссия, как и ожидалось, подошла с грузом многочисленных предвыборных скандалов и взаимных обвинений со стороны кандидатов, передает НТВ.

Претендентов на президентский пост трое: председатель Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, лидер белорусских профсоюзов Владимир Гончарик и действующий президент Александр Лукашенко. Гончарик уже имеет одно предупреждение от центризбиркома за несогласованный митинг и раздачу маек, кепок и газет.

Накануне в каждом почтовом ящике каждого жилого дома республики появился бесплатный спецвыпуск главного государственного печатного органа "Советская Белоруссия". Миллионный тираж газеты полностью посвящен кандидату Лукашенко. Кроме этого целый разворот выпуска отдан разоблачению плана иностранных спецслужб под кодовым названием "Белый аист". Главная цель операции, как утверждает официальный источник, - свержение Александра Лукашенко в ходе этих президентских выборов.

Тема западного влияния, так любимая белорусскими властями, в эти дни имеет особую популярность. Президент Лукашенко пообещал после выборов, цитирую, "вышвырнуть из страны посла ОБСЕ Ханса-Георга Вика". По мнению Лукашенко, именно посол Вик является главным координатором и спонсором белорусской оппозиции. В интервью нашей телекомпании посол Вик назвал все эти обвинения провокацией и заверил, что будет и в дальнейшем осуществлять свои полномочия.

Вместе с послом ОБСЕ за ходом этих выборов будут следить около 300 иностранных наблюдателей, которые продолжают прибывать в страну. Кроме иностранцев ход голосования будут пытаться контролировать более 11000 наблюдателей от оппозиции.

Накануне руководители инициативы заявили, что власть всячески мешает оппозиционным наблюдателям. Однако их результаты по досрочному голосованию, которое началось позавчера, уже разительно отличаются от официальных. По мнению оппозиции, именно в период досрочного голосования вероятность фальсификации выборов наиболее высока.