Израиль провел масштабную операцию в секторе Газа Военнослужащие израильской армии в сопровождении около 40 танков и БМП вошли на территорию города Деир аль-Балах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль провел масштабную операцию в секторе Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие израильской армии в сопровождении около 40 танков и БМП вошли на территорию города Деир аль-Балах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские силы заняли позиции в жилых кварталах города, а несколько танков окружили полицейский участок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильтяне арестовали лидера местного отделения военизированной группировки "Исламский джихад" Махера Башира вместе с тремя его братьями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Акция израильской армии тут же получила обозначение "новая оккупация"
Архив NTVRU.com

В ночь с 6 на 7 сентября военнослужащие израильской армии в сопровождении около 40 танков и БМП вошли на территорию города Деир аль-Балах, расположенного в центральной части сектора Газа, сообщает MIGnews.com со ссылкой на источники в палестинской службе безопасности и свидетельства очевидцев.

Израильские силы заняли позиции в жилых кварталах города, а несколько танков окружили полицейский участок. Сообщений о столкновениях не поступало, однако корреспондент ВВС слышал несколько взрывов в том направлении, где находится Деир аль-Балах.

Одновременно израильские военные закрыли в секторе Газа два крупных перекрестка, фактически разделив территорию сектора на три части.

Израильтяне арестовали лидера местного отделения военизированной группировки "Исламский джихад" Махера Башира вместе с тремя его братьями. Кроме того, во время рейда по городу было разрушено несколько административных зданий, в том числе офисов "Фатх". Спустя три часа после начала операции израильские войска покинули город. О раненых и убитых не сообщается.

Эта акция израильской армии тут же получила обозначение "новая оккупация", а в самом городе с минарета одной из мечетей несутся призывы выйти из домов и оказать сопротивление. Командование израильской армии от комментариев пока воздерживается.

Источник в силах безопасности заявил, что армия осуществляет целевую операцию с целью уничтожения террористической инфраструктуры в Деир аль-Балах и не имеет намерений оккупировать Газу. Формальным основанием для проведения операции называются недавние инциденты в секторе Газа, в результате которых были убиты двое военнослужащих и уничтожен израильский танк.