NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин прибыл в Ганновер открывать промышленную ярмарку Путин прибыл в Ганновер открывать промышленную ярмарку
Как ожидается, лидеры двух стран выступят на церемонии открытия, а затем проведут переговоры в узком составе. Во второй день визита президента РФ в Германию будет открыта российская экспозиция на Ганноверской ярмарке.
7 апреля 2013 г., 20:12
Швейцария предлагает стать посредником на переговорах с КНДР Швейцария предлагает стать посредником на переговорах с КНДР
Стране удалось наладить контакт с северокорейскими властями, но пока внешнеполитическое ведомство не планирует начать переговоры. СМИ вспоминают, что, по некоторым данным, именно в Швейцарии учился нынешний глава Кореи Ким Чен Ын.
7 апреля 2013 г., 19:01
Мушарраф нашел избирательную комиссию, которая допустила его к выборам Мушарраф нашел избирательную комиссию, которая допустила его к выборам
Генерала зарегистрировала комиссия в городе Читрал. Ранее ему несколько раз отказали в других избиркомах, в том числе и по уникальным причинам - его посчитали недостаточно добрым мусульманином.
7 апреля 2013 г., 17:42
Авиация НАТО в Афганистане разбомбила 12 мирных жителей
Авиация НАТО в Афганистане разбомбила 12 мирных жителей
Не менее 12 мирных жителей, в том числе 10 детей, погибли в результате авиаудара НАТО в провинции Кунар на востоке Афганистана. Обстрел привел к обрушению одного из домов.
7 апреля 2013 г., 17:10
На всякий случай: министр обороны Японии отдал приказ на перехват северокорейской ракеты
На всякий случай: министр обороны Японии отдал приказ на перехват северокорейской ракеты
Японское оборонное ведомство расценивает шансы запуска КНДР баллистической ракеты, как "не очень высокие", однако подчеркивает, что "будет готово к любым неожиданным действиям со стороны Севера".
7 апреля 2013 г., 16:35
Луценко, выйдя из колонии, тут же выступил на митинге - по телефону Луценко, выйдя из колонии, тут же выступил на митинге - по телефону
"Я уверен, что то, что сегодня делают лидеры оппозиции - идут к людям и призывают их отстаивать свои права, это является самой правильной политикой. Потому что политика делается не в Администрации президента, не в Верховной Раде и не в крайней хате. Она делается на майданах", - заявил вышедший на свободу соратник Тимошенко.
7 апреля 2013 г., 15:37
Хакеры Anonymous грозят атаковать израильские сайты в день памяти жертв Холокоста
Хакеры Anonymous грозят атаковать израильские сайты в день памяти жертв Холокоста
Хакеры заявляют о намерении в течение одного дня нарушить работу тысячи различных израильских сайтов, а также нанести ущерб израильским аккаунтам в социальных сетях. Простых граждан Израиля Anonymous призывают внимательно проверять свои банковские счета и покупки по кредитным картам.
7 апреля 2013 г., 15:25
Мадуро грозит древним проклятием венесуэльцам, которые проголосуют против него на выборах Мадуро грозит древним проклятием венесуэльцам, которые проголосуют против него на выборах
И.о. президента сказал, что "если кто-либо проголосует против Николаса Мадуро, то он проголосует против себя, и проклятие Маракапаны падет на него". Преемник Чавеса не уточнил, как действует это проклятие времен испанских конкистадоров.
7 апреля 2013 г., 14:54
Элитный полк британской гвардии поразила вспышка чесотки Элитный полк британской гвардии поразила вспышка чесотки
Болезнь была, видимо, занесена из Германии, откуда подразделения Колдстримского полка вернулись недавно с учений. С чесоткой в армии не сталкивались уже 60 лет. Пострадавших среди членов королевской семьи нет.
7 апреля 2013 г., 14:08
Южнокорейский генерал отложил свой визит в США, чтобы не провоцировать КНДР Южнокорейский генерал отложил свой визит в США, чтобы не провоцировать КНДР
Глава Комитета начальника штабов южнокорейской армии Чун Сын Чо отложил свой визит в США, где 16 апреля он должен был встретиться с американским коллегой генералом Мартином Демпси. Встреча перенесена на более поздний срок.
7 апреля 2013 г., 13:11
"Путин - радуга": голландские геи встречают президента "фотожабами" "Путин - радуга": голландские геи встречают президента "фотожабами"
Если в Германии президента России, как ожидаются, встретят протестующие против прессинга НКО, то главной темой протеста в Нидерландах должен стать закон о запрете гомосексуальной пропаганды.
7 апреля 2013 г., 12:28
Госсекретарь США прибыл в Турцию с задержкой на день
Госсекретарь США прибыл в Турцию с задержкой на день
Помимо сирийского и ближневосточного урегулирования, Джон Керри призовет Турцию к нормализации отношений с Израилем. Он должен был прилететь еще накануне, но вынужден был задержаться из-за технических неполадок в самолете.
7 апреля 2013 г., 12:17
Янукович помиловал ближайшего соратника Тимошенко
Янукович помиловал ближайшего соратника Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович помиловал ряд осужденных, среди которых два бывших министра правительства Юлии Тимошенко, отбывающей семилетний срок за превышение полномочий при подписании газовых контрактов.
7 апреля 2013 г., 11:10
Преемник Чавеса обвинил США в покушении на свою жизнь и отключении света
Преемник Чавеса обвинил США в покушении на свою жизнь и отключении света
Николас Мадуро обвинил США и сальвадорских киллеров в подготовке покушения на него, а также в масштабном блэкауте в штате Боливар. Последнее вызывало ехидную реакцию главного соперника по предвыборной гонке.
7 апреля 2013 г., 10:42
Пять американцев и врач-афганец погибли при взрыве на юге Афганистана Пять американцев и врач-афганец погибли при взрыве на юге Афганистана
Главной целью теракта в провинции Забул был губернатор Мухаммед Ашраф Насери, конвой с которым проезжал неподалеку. Сам чиновник в результате теракта не пострадал.
7 апреля 2013 г., 09:57
Пентагон отложил запуска межконтинентальной ракеты, чтобы не напрягать КНДР Пентагон отложил запуска межконтинентальной ракеты, чтобы не напрягать КНДР
Испытательный запуск ракеты Minuteman 3, который должен был состояться на следующей неделе на авиабазе Ванденберг (штат Калифорния), отложен на неопределенный срок из-за опасений, что пуск ракеты может быть "неверно истолкован" Пхеньяном.
7 апреля 2013 г., 09:28
Виктору Буту сменили команду адвокатов Виктору Буту сменили команду адвокатов
Прежний защитник Альберт Даян не приезжает к осужденному за торговлю оружием Буту в тюрьму - последний раз они виделись три месяца назад, сообщила его жена. Новую команду адвокатов возглавит Алексей Бинецкий.
7 апреля 2013 г., 09:03