Лукашенко придется ответить "за пропавших людей" Александр Лукашенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лукашенко придется ответить "за пропавших людей"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Александр Лукашенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Гончарик подчеркнул, что в случае победы на выборах намерен вернуться к Конституции 1994 года
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам претендента, первые сто дней его президентства все поставят на место
Архив НТВ.ru
 
 
 
Говоря о дальнейшей возможной судьбе Лукашенко, политик отметил, что "за просчеты в экономике никто наказывать не будет, но ответить за пропавших людей придется"
Архив НТВ.ru

Претендент на пост президента Белоруссии, лидер федерации профсоюзов Владимир Гончарик убежден, что оппозиция может придти к власти в республике мирным путем. Как заявил Гончарик во вторник на заседании пресс-клуба, "сегодня нет нужды выводить людей на улицу". "У нас достаточно силы решить проблему путем выборов", - убежден претендент. Однако он не исключил того, что Белоруссия может повторить югославский опыт, "потеряв из-за действий главы государства членство в ОБСЕ", сообщает "Интерфакс".

Гончарик подчеркнул, что в случае победы на выборах намерен вернуться к Конституции 1994 года, передать парламенту контрольные функции за исполнением бюджета, "дать больше простора для работы правительства, обеспечить независимость судебной власти". По словам претендента, первые сто дней его президентства все поставят на место.

Говоря о дальнейшей возможной судьбе Лукашенко, политик отметил, что "за просчеты в экономике никто наказывать не будет, но ответить за пропавших людей придется".