NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кастро впервые за четыре года выступил в кубинском парламенте Кастро впервые за четыре года выступил в кубинском парламенте
В мировых СМИ уже появились предположения, что оправившийся после болезни Фидель хочет вернуть себе власть, отобрав ее у своего брата Рауля. Фидель Кастро в своей непривычно короткой речи говорил о возможном начале ядерной войны. По его мнению, причиной этому может стать политика США в отношении Ирана.
7 августа 2010 г., 20:38
На МКС произошла утечка аммика. Астронавты были в открытом космосе На МКС произошла утечка аммика. Астронавты были в открытом космосе
Утечка токсичного вещества случилась при попытке отсоединения одной их четырех аммиачных магистралей от неисправного модуля насосов. Аммиак не попал на скафандры астронавтов. В настоящее время астронавты пытаются отстыковать магистраль, из которой выходил аммиак, но это пока не получается.
7 августа 2010 г., 20:06
Мощнейшие наводнения в Пакистане - введен наивысший уровень ЧП Мощнейшие наводнения в Пакистане - введен наивысший уровень ЧП
Чрезвычайное положение, объявленное в Пакистане из-за обрушившихся на страну катастрофических наводнений, повышено до наивысшего, "красного" уровня угрозы. Тем или иным образом стихия затронула жизни уже 14 млн человек.
7 августа 2010 г., 19:36
Два большегрузных судна столкнулись в порту Мумбаи Два большегрузных судна столкнулись в порту Мумбаи
При заходе на швартовку к причалу в порту Джавахарлал Неру балкер Khalijia 3 столкнулся с контейнеровозом MSC Chitra, что делал контейнеровоз на момент столкновения, неизвестно. Оба судна получили пробоины и сильный крен, дошло до того, что с обоих судов сняли экипажи, полностью или частично.
7 августа 2010 г., 19:17
Правительство Германии направило в Москву 100 тысяч масок для защиты органов дыхания Правительство Германии направило в Москву 100 тысяч масок для защиты органов дыхания
Уже начата подготовка к поставке шлангов, насосов, моторизованных агрегатов и другой техники. "Эта техника должна быть сейчас подготовлена к транспортировке и как можно скорее доставлена в зоны лесных пожаров", - отметил представитель МВД.
7 августа 2010 г., 18:45
Тайские националисты вышли на многотысячный митинг, несмотря на запрет властей Тайские националисты вышли на многотысячный митинг, несмотря на запрет властей
Митинг начался рано утром, когда около полутора тысяч человек собрались у Дома правительства в Бангкоке. Участники акции требуют, чтобы правительство разорвало подписанный в 2000 году меморандум о взаимопонимании с Камбоджей по поводу спорного участка границы между двумя странами у древнего индуистского храма Ват Преа Вихеар.
7 августа 2010 г., 17:55
В результате сильнейшего наводнения в Польше есть погибший В результате сильнейшего наводнения в Польше есть погибший
По словам главы воеводского кризисного центра Кшиштофа Дерени, "несколько часов идет эвакуация людей с крыш домов". "На месте работают спасатели, вертолеты и амфибии, но ситуация настолько серьезна, что пришлось привлечь к участию в акции военных. В операции помогают спасатели из Германии", - отметил он.
7 августа 2010 г., 16:57
Астронавты NASA вышли в открытый космос для починки системы охлаждения МКС
Астронавты NASA вышли в открытый космос для починки системы охлаждения МКС
Поломка была обнаружена в минувшую субботу, когда вышла из строя одна из двух "петель" системы охлаждения. По словам представителей NASA, это не несет угрозы для состоящего из шести человек объединенного российско-американского экипажа МКС.
7 августа 2010 г., 15:52
Европа страдает от проливных дождей. Наводнения в Чехии, Польше и Германии Европа страдает от проливных дождей. Наводнения в Чехии, Польше и Германии
В баварских Альпах за сутки выпало более ста литров осадков на квадратный метр. Что превышает месячную норму июля. От наводнений страдают и жители Венгрии. Ранее режим чрезвычайной ситуации был объявлен на юге Франции.
7 августа 2010 г., 15:01
В штате Джамму и Кашмир сели и ливни блокировали 5 тысяч туристов В штате Джамму и Кашмир сели и ливни блокировали 5 тысяч туристов
Сильнейший муссонный ливень обрушился в ночь на пятницу на административный центр округа Ладакх город Лех и прилегающие районы, став причиной массового схода селевых потоков. Город практически затоплен водой и грязью.
7 августа 2010 г., 14:22
В Афганистане убиты врачи из США, ФРГ и Великобритании В Афганистане убиты врачи из США, ФРГ и Великобритании
По имеющейся информации, среди убитых – шестеро американцев, британец и немец, работавшие в гуманитарной организации International Assistance Mission. Причины стрельбы остаются неизвестны, но начальник полиции Бадахшана предположил, что мотивом убийства могло стать ограбление.
7 августа 2010 г., 12:34
"Аш-Шарк аль-Аусат": Израиль и "Хамас" провели тайные переговоры "Аш-Шарк аль-Аусат": Израиль и "Хамас" провели тайные переговоры
В ходе встречи, которая прошла в израильском городе Нетании, израильтяне передали хамасовцам предупреждение не похищать еврейских поселенцев на Западном берегу реки Иордан, чтобы затем использовать их для торга вокруг освобождения палестинских пленников, которые содержатся в израильских тюрьмах.
7 августа 2010 г., 12:12
У президента Парагвая выявлен рак в начальной стадии У президента Парагвая выявлен рак в начальной стадии
Злокачественную опухоль нашли случайно, когда Луго делали операцию по удалению гланд. По словам одного из врачей, Альфредо Боччия, болезнь можно вылечить с помощью химиотерапии. Фернандо Луго победил на президентских выборах в апреле 2008 года, набрав 41% голосов.
7 августа 2010 г., 11:40
Шпиону Хуану  Ласаро плохо в России. Он хочет домой в Перу Шпиону Хуану Ласаро плохо в России. Он хочет домой в Перу
"Он не хочет оставаться в России, - сообщила адвокат, которая разговаривала со своим подзащитным по телефону. - Он говорит, что он - Хуан Ласаро, что он - не из России и что он не говорит по- русски. Он хочет поехать в родную страну его супруги".
7 августа 2010 г., 10:49
Шварценеггер приедет в Москву продвигать американские высокие технологии Шварценеггер приедет в Москву продвигать американские высокие технологии
Точные сроки поездки в РФ пока не определены, уточнил официальный представитель губернатора Калифорнии. По словам представителя, Шварценеггер уже затрагивал данную тему в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в США, включавшего посещение 23-24 июня города Сан-Франциско и Кремниевой долины в штате Калифорния.
7 августа 2010 г., 10:19
В Италии вышедший из себя украинец забил насмерть случайную прохожую В Италии вышедший из себя украинец забил насмерть случайную прохожую
Свидетели происшествия отмечают поистине нечеловеческую силу и злость, с которыми боксер-любитель наносил удары по лицу и телу филиппинки. Сообщается также, что молодой человек в кровь разбил себе руки и даже сломал несколько пальцев.
7 августа 2010 г., 10:10
Суд освободил турецких генералов, обвиняемых в попытке переворота Суд освободил турецких генералов, обвиняемых в попытке переворота
Суд Стамбула в пятницу аннулировал ордер на арест 102 военных, в том числе 25 генералов, проходящих по нашумевшему делу о подготовке в 2003 году переворота. Суд счел, что просьбы аннулировать ордер, поданные адвокатами арестованных, обоснованы.
7 августа 2010 г., 09:37
Франция направляет в Россию экспертов помощи в борьбе с пожарами Франция направляет в Россию экспертов помощи в борьбе с пожарами
"Сегодня французские эксперты в области борьбы с пожарами прибудут в Россию, чтобы определить, какая наиболее адекватная помощь необходима для борьбы с пожарами в данной ситуации", - сообщила представитель МИД Кристин Фаж.
7 августа 2010 г., 09:30
New Scientist: создан искусственный разум, способный к эволюции 
New Scientist: создан искусственный разум, способный к эволюции
"Пока мировые СМИ, политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни", - отмечает издание. Они имеют вид сложных компьютерных программ - так называемых цифровых организмов.
7 августа 2010 г., 09:13