В Рио чуть не утонул российский спортивный чиновник Алексей Попов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Рио чуть не утонул российский спортивный чиновник
© РИА Новости / Алексей Филиппов
 
 
 
Алексей Попов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Как пишет сам спасенный на своей странице в Facebook, он и трое друзей решили искупаться в океане, и, преодолев полосу прибоя, оказались не в состоянии выбраться на сушу
Reuters

В Рио-де-Жанейро бразильские спасатели вытащили из воды тонущего пресс-атташе Федерации современного пятиборья России Алексея Попова, который, по его словам, не смог упустить возможность искупаться в океане. Об инциденте спасенный рассказал на своей странице в Facebook.

Попов отмечает, что накануне сам отговорил товарищей от вечернего купания, рассказав им об обратных течениях. Но "быть в Рио и не искупаться в океане нельзя".

Как пишет сам спасенный на своей странице в Facebook, он и трое друзей решили искупаться в океане, и, преодолев полосу прибоя, оказались не в состоянии выбраться на сушу. "Голову не потерял, сразу попытался выплыть наискосок, но выплыть не получалось, меня уносило все дальше. Хорошо, местные спасатели среагировали быстро", - цитирует сообщение РИА "Новости".

По словам пресс-атташе, инцидент случился, несмотря на то, что они хорошо плавают и были трезвыми. "Обратно проходить прибой гораздо труднее. Тебя молотит, как белье в стиральной машинке. Но все же с их (спасателей в ластах) помощью мы выбрались. Спасибо им".

Современное пятиборье - вид спорта, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание.