Суд таиландского острова Самуи выпустил арестованную российскую туристку Наталью Иванову под залог в 400 тысяч бат - 12 тысяч долларов
 
 
 
Суд таиландского острова Самуи выпустил арестованную российскую туристку Наталью Иванову под залог в 400 тысяч бат - 12 тысяч долларов
НТВ

Суд таиландского острова Самуи выпустил арестованную российскую туристку Наталью Иванову под залог в 400 тысяч бат - 12 тысяч долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на подругу девушки Елену. Освобождение Ивановой стало возможно "исключительно благодаря всесторонней поддержке российского посольства", приводит ее слова агентство.

По местным законам, россиянке необходимо оставаться на территории королевства до завершения суда. "Теперь нам предстоит найти подходящее жилье, - рассказала Елена. - Наталья сейчас находится в стрессовом состоянии и не хотела бы говорить о происшедшем". Как уточнили в посольстве РФ в Таиланде, дипломаты будут отслеживать дальнейшее развитие вопроса с российской туристкой в тесном контакте с администрацией острова и правоохранительными органами.

26-летняя туристка из Иркутска была арестована 23 ноября на острове Панган: ее обвинили в краже паспортов и видеокамеры. По словам девушки, молодые люди, с которыми она познакомилась на курорте, попросили арендовать на ее документы мотоцикл и дать покататься. Позже на этом мотоцикле кто-то ограбил граждан Австралии. Теперь россиянке предстоит доказать, что она не имеет отношения к преступлению.