NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Fox сообщил о приоритетной вакцинации от COVID-19 жителей США Fox сообщил о приоритетной вакцинации от COVID-19 жителей США
Указ, который намерен подписать президент США Дональд Трамп, предписывает Минздраву определить приоритетность распространения вакцины от коронавируса среди американцев со скоростью, "невиданной прежде". А международный доступ к вакцине будет открыт лишь в конце весны.
7 декабря 2020 г., 23:59
В ВОЗ выступили против принудительной вакцинации от COVID-19 В ВОЗ выступили против принудительной вакцинации от COVID-19
При этом в ВОЗ признали, что вызвать доверие у населения к вакцинам от COVID-19 не будет легкой задачей. "Нам нужно убеждать людей в полезности вакцин и нам нужно уговаривать их", - заявил директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
7 декабря 2020 г., 23:42
После повторного пересчета голосов в Джорджии вновь утвердили победу Байдена После повторного пересчета голосов в Джорджии вновь утвердили победу Байдена
Власти этого американского штата в понедельник после нового пересчета голосов повторно сертифицировали итоги волеизъявления в штате, согласно которым победу в нем на выборах президента одержал Байден. Одновременно суды в Джорджии и Мичигане отклонили иски с требованием признать победу Трампа на выборах президента.
7 декабря 2020 г., 23:39
Почти 780 беженцев вернулись из Армении в Нагорный Карабах за сутки Почти 780 беженцев вернулись из Армении в Нагорный Карабах за сутки
Всего в Нагорный Карабах в места постоянного проживания уже вернулось более 34,5 тыс. беженцев. Автобусы с ними сопровождают патрули российских миротворцев.
7 декабря 2020 г., 22:37
Конституционный суд Молдавии приостановил решение, ограничивающее полномочия избранного президента Конституционный суд Молдавии приостановил решение, ограничивающее полномочия избранного президента
Конституционный суд отреагировал на запрос, внесенный в пятницу депутатом от партии, возглавляемой избранным президентом Майей Санду, приостановив действие закона о внесении поправок в закон о Службе информации и безопасности до рассмотрения запроса в КСМ и принятия окончательного решения.
7 декабря 2020 г., 18:58
Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев" Лукашенко велел своим чиновникам заставить работать всех "болтающихся тунеядцев"
По мнению начальника белорусского режима, государство тратит огромные деньги "на раскрытие этих преступлений", а потом некоторых еще содержит "в местах не столь отдаленных". А "неработающий шатающийся человек - это не просто протестун на улице, это будущий преступник, который подкидывает нам каждый день, каждую неделю, каждый месяц преступления".
7 декабря 2020 г., 17:18
В ЕС утвердили аналогичный "акту Магнитского" режим персональных санкций В ЕС утвердили аналогичный "акту Магнитского" режим персональных санкций
Ограничительные меры в отношении тех, кто причастен к нарушению прав человека, начнут действовать с 8 декабря, и будут применяться как к физическим, так и юридическим лицам. Список лиц, попавших под санкции, будет приведен в приложении к документу, но сейчас он пуст.
7 декабря 2020 г., 17:02
Задержанных в Турции журналистов НТВ обвинили в незаконной съемке и шпионаже. Их решено депортировать Задержанных в Турции журналистов НТВ обвинили в незаконной съемке и шпионаже. Их решено депортировать
Сообщается, что власти обвиняют журналистов НТВ в шпионаже за попытку незаконной съемки недалеко от завода по производству дронов. Представители телеканала заявили, что производству дронов должен был быть посвящен один из снимаемых сюжетов, а информация о местонахождении завода была взята из открытых источников.
7 декабря 2020 г., 15:50
В Индии с симптомами неизвестной болезни госпитализированы более 300 человек, один из них умер В Индии с симптомами неизвестной болезни госпитализированы более 300 человек, один из них умер
Госпитализированные жаловались на головокружение, головные боли и припадки, похожие на эпилептические, некоторые пациенты теряли сознание, испытывали резь в глазах и тошноту. Жизнь всех заболевших вне опасности, врачи исключили возможность отравления загрязненной водой или воздухом.
7 декабря 2020 г., 12:17
В Греции полиция задержала в центре Афин более 100 человек, нарушивших запрет на митинги В Греции полиция задержала в центре Афин более 100 человек, нарушивших запрет на митинги
Акция проходила в день памяти о 15-летнем подростке, которого в 2008 году застрелил полицейский. Полиция, ссылаясь на необходимость борьбы с распространением коронавируса, запретила публичные собрания на открытом воздухе 5-6 декабря. За нарушение запрета обещан штраф.
6 декабря 2020 г., 20:39
В отдаленных от центра районах Минска прошел  "Марш воли" В отдаленных от центра районах Минска прошел "Марш воли"
Протестующие, которые собирались во дворах, затем объединялись в колонны разной численности и шествовали по улицам своих районов, им противостояли правоохранители. Незарегистрированный властями правозащитный центр "Весна" сообщает о более чем 300 задержанных. Больше всего - в Минске. Задержания проводились также в Гродно, Бресте и Смолевичах.
6 декабря 2020 г., 17:19
В Кишиневе на многотысячной акции протеста сторонников Майи Санду потребовали ее досрочной инаугурации В Кишиневе на многотысячной акции протеста сторонников Майи Санду потребовали ее досрочной инаугурации
В воскресенье на площади Великого Национального Собрания в центре Кишинева прошла акция протеста сторонников избранного президента. Участники акции потребовали отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов. В резолюции на правительство возлагается ответственность за "катастрофическую социально-экономическую ситуацию".
6 декабря 2020 г., 15:36
В Японии готовятся весной 2021 года разрешить въезд зарубежных туристов "небольшими группами" В Японии готовятся весной 2021 года разрешить въезд зарубежных туристов "небольшими группами"
Это объясняется тем, что летнюю Олимпиаду в Токио все равно придется проводить. От туристов потребуется, как минимум, сдать тест на коронавирус и представить подробный план поездки перед прилетом. При этом иностранцы не смогут пользоваться общественным транспортом и будут передвигаться только на арендованных автобусах.
6 декабря 2020 г., 13:33
В Париже произошли погромы и столкновения в ходе протестов против "полицейской цензуры" (ВИДЕО) В Париже произошли погромы и столкновения в ходе протестов против "полицейской цензуры" (ВИДЕО)
В столице и других городах Франции одновременно проходят митинги против закона о "глобальной безопасности" и профсоюзные манифестации. В Париже через полтора часа после начала марша начались беспорядки.
5 декабря 2020 г., 20:50
Журнал Time поставил крест на 2020-м, объявив его худшим в истории Журнал Time поставил крест на 2020-м, объявив его худшим в истории
"В истории США и, конечно, в мировой истории были времена и похуже, но большинство из нас, живущих сегодня, не видели ничего подобного этому году", - говорится в ведущей статье нового номера журнала.
5 декабря 2020 г., 19:51