Грузинская оппозиция устроила очередную акцию протеста Несколько сотен сторонников Объединенной грузинской оппозиции провели в четверг в центре Тбилиси акцию протеста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинская оппозиция устроила очередную акцию протеста
Reuters
 
 
 
Несколько сотен сторонников Объединенной грузинской оппозиции провели в четверг в центре Тбилиси акцию протеста
Reuters
 
 
 
Участники акции развесили на деревьях и фасадах зданий на портреты президента Михаила Саакашвили и председателя ЦИК Левана Тархнишвили с подписью "Вор голосов избирателей".
Reuters

Несколько сотен сторонников Объединенной грузинской оппозиции провели в четверг в центре Тбилиси акцию протеста, сообщает Интерфакс. Участники акции развесили на деревьях и фасадах зданий на портреты президента Михаила Саакашвили и председателя ЦИК Левана Тархнишвили с подписью "Вор голосов избирателей".

"Акция является профилактической для властей, чтобы они не расслаблялись и не посчитали, что с фальсификацией президентских выборов у них все получилось. Мы будем постоянно и везде напоминать Саакашвили, что он нелегитимный президент", - заявил журналистам один из лидеров объединенной оппозиции Звиад Дзидзигури.

Он подчеркнул, что оппозиция настаивает на пересчете голосов избирателей, принявших участие в президентских выборах 5 января. По утверждению лидеров оппозиции, Саакашвили приписал себе 12% голосов. Они заявляют, что имеют документальные подтверждения фактов фальсификации выборов, однако в грузинских судах эти вещественные доказательства не были приняты в расчет.

Нынешняя акция протеста – далеко не первая, которую проводит грузинская оппозиция, недовольная результатами выборов в стране. Оппозиционеры уже не раз устраивали митинги и даже направили президенту и правительству страны ультиматумс угрозой массового неподчинения властям.